Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

В какую Gothic вы играли первой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: В какую Gothic вы играли первой? (71 пользователей проголосовало)

В какую?

1. Gothic 1 (31 голосов [43.66%])

Процент голосов: 43.66%

2. Проголосовал Gothic 2 (33 голосов [46.48%])

Процент голосов: 46.48%

3. Gothic 3 (7 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1177 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 534 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:42

4uWSOpy.jpg

У всех когда-то был первый опыт игры в Готику, у кого-то раньше, у кого-то позже. И каждый начинал по-разному, кто-то по-порядку, а кто-то с конца или вообще в непонятном порядке. А кто-то ещё только собирается начать и думает как это лучше сделать...

Формально я начал играть первой в Готику 2. Но я там поиграл буквально 1 день и мне друг принёс диск Готики 1 и я решил играть по-порядку. Так что прошёл Готику 1, а потом Готику 2 начал заново.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 Декабрь 2013 - 00:37

#2 Veider

• Ученик

• 34 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:26

Я в Готику играть начал именно с 3 части, потом были - в хронологическом порядке - Забытые Боги, Г2НВ и Г1. Вот так почему-то получилось, от конца к началу. Но тем интереснее было играть. 

#3 Альфрит

• Губернатор

• 917 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:35

Начал со второй, закончил третьей. Первая между ними. Это если не считать НВ.

#4 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 534 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:45

Просто между 1 и 2 частью перерыв был небольшой, а третья вышла значительно позже. Но добавлю и третью тоже в опрос, раз есть те, кто с неё начал)

#5 Арес

• Литературный Гуру

• 218 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:50

Точно в таком же порядке, причем Готика II была вообще первой игрой на компе. А третья так тормозила на моем компе, что путем извращения над инишником была превращена в графически первую. А первая, в отличие от второй, была с русской озвучкой, причем качественной, поэтому эффект погружения вспоминается до сих пор.
Изображение

#6 Yeugenius

• Оракул-Псионик Кор-Yeugenius

• 1 124 сообщений

Награды

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:57

По-моему я не в одной теме писал, как начиналось мое готоманство... один однокурсник другому принес игру поиграть - сказал, что круто, дали и мне попробовать... сперва ....(уже как в камеди про дом два и проблевался, а потом затянуло) , но тут не так - лучше г2 ничего не было на ту единицу времени и поспорить могут игр 5-7 не больше (полезность на единицу времени в момент времени) - г2 аддон я купил у брата АТМа, а с самим Темычем познакомился не меньше чем через год, а в г1 играл ваще хз когда... наверное тогда же только после, одновременно с диккуриком. Кстать, Темыч сказал, что его брат г2а покупал у Зубы по почте :)

#7 Dred

• Ученик

• 32 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:08

Начинал со второй части, увидел у друга, потом когда купил комп себе, это был первый диск, вместе с Героями 3, который я купил. Потом была часть 3, ну и первая Готика, так еще и не пройденная до конца.

#8 SahaRock

• Подмастерье

• 94 сообщений

Награды

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:26

Начинал с первой части, в те времена все новинки игр покупал, прошел дня за 2, сидел сутками!!!!

#9 Воин_Чести

• Мастер Меча

• 220 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 00:59

Я начал с Г2НВ, прошёл её дважды за паладина и наёмника потом решил попробовать просто во 2 готику поиграть один раз прошёл и забыл про неё))), затем поиграл в 3 готику и в отвергнутые боги ну и как в окончание прошёл первую.

#10 Тьяльф

• Высший Маг

• 632 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:29

Вспоминается ... как я первый раз наткнулся на Готику 2 .... в вузе на прилавке .. случайно взял какой то диск в поношенномфутляре и притащил домой без особого энтузиазма ... потом включил .. и  за сутки обалдел как увлекся этой вещью :-D)) А в первую как то играл потом тольк 5 лет спустя ... и уже как то ... и ....

Ну что ... граждане алкоголики и тунеядцы ...

8178316m.jpg

#11 Bad Wolf

• Кастелян

• 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:07

Я начала с первой части, прошла ее несколько раз. Потом достала третью, а потом уже вторую.

#12 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 746 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:24

Начинал с 1-ой части, потом 2-я, затем ночь ворона и потом 3-я.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#13 Elegar

• Подмастерье

• 81 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:32

Я тоже в них по порядку играл)

YARRRR!

#14 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:45

Началось так что играть было не во что, и я попросил друга дать мне какие-нибудь хорошие игры и он мне дал 2 игры: Моровинд 3 и Готику 1....Вначале пытался поиграть в моровинд, но жутко не понравилось вид, когда видно только руки, и большие локации где не чего почти нету...потом установил Готику, послушал Диего, пошёл к шахте заброшенной и пытался взять кирку, но как это сделать не понимал...Я проклял управление, а мой друг наверно проклял меня, потому что, я наверно каждые 5 минут ему звонил и спрашивал как взять что-то, как то одеть, и т.п :) Но потом уже не смог оторваться...И когда только вышла Готика 2, вначале это была пиратская версия без озвучки, но всоровно рубился в неё пока не вышла версия от Акеллы, дальше вышел Ночь ворона...и началось утомительно ожидание Готики 3, когда смотрел ролики про неё просто слюнки текли от графы...но когда она вышла, это оказалась полным разочарованием...и до сих пор надеюсь выйдет достойное продолжение от пираний...

Сообщение отредактировал Malan: 23 Апрель 2013 - 13:46

#15 Savink

• Мастер

• 106 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:47

У меня через "ступеньку". Начал во 2-ю, потом в 4-ю.

Слышал что первая хороша, но дальше 5-ти шагов не ушел, к сожалению.

Пытался играть в 3-ю. Но жутко тормозила и я забил на это дело.

#16 Elegar

• Подмастерье

• 81 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:11

Malan,пирании продолбали права на бренд Готики, так что продолжения от них можно не ждать. Да и история там уже себя исчерпала. 3 частью они всю прелесть серии прошляпили. Они теперь Ризены делают и, по-моему, у них неплохо получается.

YARRRR!

#17 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:37

Elegar, Если не ошибаюсь то бренд Готика они продали на время, так что всё ещё может быть:)

#18 Be5000

• Охотник за наживой

• 92 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:51

Жил был-был человек, и был у него племянник; загрузил племянник на компьютер человеку Готику 3 - пропал человек на  года четыре.

Сообщение отредактировал Be5000: 23 Апрель 2013 - 15:52

#19 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 805 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:39

Г2НВ. Какую мне первую показали, в ту и рубился) 

Ничто не абсолютно

#20 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:46

Играл по порядку. Готика 1. Именно она привела меня к мысли, что НАДО СКОРЕЕ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ИСКАТЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных