Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Старый Бест (Old Bestgothic Forum)

Древние времена Зарождение Беста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 201 сообщений

Награды

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:57

Часто в нынешнее время я рассказываю о старом Бесте, но не все застали эти времена, поэтому не совсем понимают суть разговоров старожилов.

Я нашёл архив Беста за 2004, 2006 и 2007 год.

2004 год это год открытия Беста (регистрация Зубоскала в августе, а версия форума на момент декабря, тоесть Бесту тогда было почти полгода). В этой версии я ещё был Raziel. Тут доступен только поверхностный просмотр, невозможно зайти в темы, группы или профили пользователей.

http://web.archive.o...othic.ru/forum/

2006 год был ровным для Беста, пик активности был в 2005, но за тот период я не нашёл архив. В этой версии нельзя читать темы и профили пользователей, но можно посмотреть состав групп и удивиться численности почти любого Лагеря!

2007 год был годом упадка Беста, однако были и позитивные моменты, в том числе открытие модостроительной команды Бестготика! В этой версии можно посмотреть некоторые темы, (доступно немного и чаще выдаёт иероглифы) можно смотреть состав групп и профили пользователей!

В 2008 году Бест уже был закрыт и возрождение случилось только в 2013 году, с тех пор форум можно называть Новый Бест!

Если у кого-то есть рабочие архивы Беста за другие периоды, то прошу выложить в этой теме. Также здесь можно обсудить Старый Бест или задать вопросы по его истории.

#2 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 603 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:21

Zuboskal, а что побудило вас  открыть Бест Готик снова в 2013 году? 

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 201 сообщений

Награды

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:50

Ур-Шак,

Ностальгия по былым временам. А дальше пошло-поехало, кроме ветеранов появились абсолютно новые юзеры. Поэтому Новый Бест имеет немало изменений, по сравнению со старым. 

#4 Yeugenius

• Губернатор

• 1 210 сообщений

Награды

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:09

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу 
закрыт.
Изображение

#5 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 201 сообщений

Награды

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:12

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу закрыт.

Разумеется, ибо архив этот слишком много запретных данных имеет. Надо входить через анонимайзер: http://cameleo.ru/

#6 Тьяльф

• Высший Маг

• 754 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 03:02

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу  закрыт.

cтранно ... меня пускают без всяких проксей и пр.

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." © Дик Адвокат перед началом Евро 2012

Изображение

#7 Дракон-Хранитель

• Бывалый Наёмник

• 227 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:25

Ух ты, узнал много нового тут. Честно признаться не знал, что такое было...Эх, а пришёл я сюда где-то около месяца назад. Как странно, некоторые тут уже больше десятка лет, а я только пришёл.

ХРАНИТЕЛЬ СТИХИИ ВОДЫ !

#8 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 201 сообщений

Награды

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:27

cтранно ... меня пускают без всяких проксей и пр.

У всех по-разному. У меня тоже было заблочено, а сейчас пускает просто так.

Дракон-Хранитель,

Форум древний, но всё ещё жив. Но старый Бест вспоминаю всегда с приятными чувствами, это был прорыв и тогда была моя молодость)

#9 Nostro

• Охотник за наживой

• 68 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:43

Да, новенький форум однозначно лучше и приятнее на вид =)
Приятно осознавать, что спустя несколько лет форум продолжает существовать и его активность не падает :)

[Модератор разделов Gothic 1 и Gothic 2]

#10 Альфрит

• Губернатор

• 978 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 04:58

Nostro, разве что только на вид (хоть о виде по огрызкам из архива судить невозможно тому, кто никогда не видел тот форум вживую). Былого функционала тут нет и не будет. Как и былой активности. Так что во всем остальном он хуже. 

Сообщение отредактировал Альфрит: 04 Апрель 2017 - 05:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных