Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Первое впечатление (Gothic 1)

Gothic Первая часть Мнение Первое впечатление Готика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#35166 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:52

Изображение

Какого же было ваше первое впечатление от столь прекрасной игры?

Лично мне игра очень понравилась, одно из лучших приключений, которое только можно придумать, настолько замечательных проектов в жанре РПГ я еще не видел. Сюжет завораживающий, на протяжении всей игры вас держат в напряжении, начиная с рудной шахты, наполненной агрессивными ползунами и заканчивая финальной битвой в Храме Спящего. Система развития персонажа тоже имеет особенность, благодаря которой Gothic отличается от остальных игр жанра РПГ. Сложность игры - я бы не сказал, что она сложная, хотя для человека, который играет в нее впервые, может столкнуться с некоторыми проблемами, например в плане управления.
Даже спустя 14 лет игра остается популярной. Ради ностальгии периодически переигрываю сие творение и игра до сих пор греет душу.

10/10

Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 Декабрь 2016 - 15:03

#21 Малакат

• Орк Охотник

• 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:51

О-о-о, это было классное ощущение, до сих пор помню этот момент. Однажды меня друг позвал поиграть к нему домой в компьютер, он сказал, что у него есть крутая игра на нём и это была, как раз Готика 1, когда мы начали в неё играть, то такое ощущение была, что ты сам внутри этого мира, сражаясь и убивая монстров, врагов, изучая навыки, повышая ловкость, силу, манну. Всё больше погружаясь в этот замечательный мир, но сейчас когда я хочу поиграть в первую часть, у меня сразу же тоска на сердце, ибо уже всё пройдено, ты всё помнишь, что и как и играть не хочется уже. Вот стёрли бы память мне про первую часть, то  с радостью поиграл бы. Вспомнил старые, добрые времена.

#22 Dorosnick

• Командующий армии орков (✫)

• 243 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:00

Играл первую часть после второй. С самого начала немножко не понравилось управления, во второй части как-то проще. Но очень скоро привык. Было интересно посмотреть на долину, такой какая она была раньше.

#23 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 635 сообщений

Награды

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:38

Ну что сказать... Игра с самого начала затянула по самое не балуй. Тем более до того, как я в нее начал играть, мне брат ее хорошо прорекламировал, соответственно мне было интересно, что же будет дальше. Управление показалось непривычным, хотя я к нему быстро привык, сравнивать с другими Готиками не пришлось т.к. эта была первая в которую я играл. В общем первое впечатление было супер.

#24 Kate_Nordmar

• Талисман Лагеря

• 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:59

Дело было давным-давно... Когда я тащилась по GTA SA... Тогда я не признавала других игр. И потому, когда маман купила диск с Готикой 1-3, я к ней скептически отнеслась. Думала, что всю жизнь буду тащиться по гта. Но все 3 части Готики всё-таки установила. Начала с первой части. Но, как вы понимаете, на дисках тогда она была на английском языке. И вот мой ГГ падает в озеро, потом получает фингал от Буллита и знакомится с Диего... И понеслось... Все травы и предметы собраны.. Мясные жуки у дороги отдали богу душу. В Старом лагере было скоммунизжено всё! В Новом Лефти получил леща. И удивительно, что кое-что на английском было понятно.. Хотя не изучала тогда этот язык. Затянула эта игра. Саундтреки великолепны. Всё великолепно в игре. Что сказать... Это игра моего детства. Она останется в моём сердце навсегда. Как и остальные части)))
Chief Advisor to the King Rhobar III

#25 nikipaki

• Практикующий Магию

• 124 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 22:47

Начинал с третьей готики. Она была намного проще чем первая и вторые части, к тому же, там регулировалась сложность. Начав играть в первую готику, меня очень сильно пробило на ностальгию. Ведь в детстве мне доводилось немного поиграть в эту игру ,правда, без углубления в сюжет. Начал проходить за стражников Старого Лагеря. Испытывал ужасный недокач, любой мог победить меня. Пришлось начинать заново. В этот раз прошел за магов. Тоже из Старого Лагеря. И, на удивление, играть магом было очень легко. 

#26 Nostro

• Дуэлянт

• 20 сообщений

Отправлено Вчера, 20:48

Oreseeker,
Согласен, что-то они уж слишком "намудрили" :D
Но я быстро привык, позже уже вообще не задумываясь об управлении.

[Модератор разделов Gothic 1 и Gothic 2]

Темы с аналогичным тегами Gothic, Первая часть, Мнение, Первое впечатление, Готика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных