Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Самый запоминающийся персонаж (Gothic 1)

Готика Персонажи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#35487 Wollcroft

• Головорез

• 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:09

Изображение

В играх серии Gothic действует множество персонажей. Многие — переходящие, то есть участвуют более, чем в одной играх серии.
Кто из персонажей запомнился Вам больше всего?

Лично мне запомнились: Диего и Торус.
Диего - Самый первый друг ГГ, он знакомит героя с местными правилами, рассказывает про другие лагеря, но все же настаивает на том, чтобы "Безымянный" вступил в Старый Лагерь, на протяжении всей игры он периодически будет вам помогать.
Торус - Справедливый и храбрый воин, видно, что до того как попасть в колонию он был кем-то вроде командира (Прошлое данного персонажа никому неизвестно, но по нему сразу видно, что он имеет навыки командира), по сравнению с другими высокомерными стражниками он нормально относился ко всем новоприбывшим.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 Апрель 2017 - 10:47

#21 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 700 сообщений

Награды

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:04

Ур-Шак, да, я проглядел, сейчас когда указал, еще раз поискал - нашел твой пост... 

давайте еще одного персонажа упомяну.. запомнисля мне он тем, что нашел я его совсем неожиданно и не в первом прохождении.. потмоу что облазить все пещерки я додумался уже при повторном прохождении - я говорю о рудокопе, который живет в пещере в скалах за старым лагерем (если не ошибаюсь, то его зовут Жильбер)

#22 StalkerShef

• Гражданин

• 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:12

Ксардас - я не устану говорить, про преимущество это персонажа - колдовство или некромантия, кому как удобно, можно даже сказать, что он демонолог, этим он и запомнился - это единственный персонаж, который владеет тайнами некромантии

#23 Orlik

• Подмастерье

• 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:12

Конечно же помню и люблю всех четверых,но больше всего въелись Диего и Лестер. Ну и отдельная благодарность самому лучшему гуру, Идолу Нетбеку и его деревьям :D

#24 Горн

• Послушник

• 59 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:35

Конечно, вся четверка друзей ГГ наиболее запомнилась, но лучше всех Горн.

#25 nikipaki

• Практикующий Магию

• 127 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:03

Для меня самый запоминающийся персонаж это главный герой.

#26 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня

• 926 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:26

Самый запоминающийся - безусловно Мад. Он настолько дико бесил, что забыть его просто невозможно. Хоть как-то он реабилитировался только в Истории Мада от Робара 3, но... Не люблю этого персонажа, но щито поделать. 

Ничто не абсолютно

#27 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:39

Я думаю, что самый запоминающийся персонаж, это Диего, тк он первый тебя встречает, все объясняет. И с его слов впервые познаешь суть колонии.

#28 Doroshnick

• Предводитель орков (♔)

• 310 сообщений

Награды

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:57

В первую очередь этот колдун, с именем Ксардас.Ну четыре друга само собой запомнились. И наконец Ли со своей историей.

#29 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 693 сообщений

Награды

Подарки

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:54

Если уж говорить о персонаже которого я запомнил в первой готике и которого не было в других частях, то это наверно Гомер. Надо же было стоять днями на платине и ждать, пока кто-нибудь убьет шныга. Отказать ему в просьбе ну никак нельзя, жалко же мужика.

#30 Agasfer

• Послушница

• 72 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:51

Повар Снаф. Потому что я люблю поесть. Так и отираюсь возле его котелка, пытаясь представить вкус и аромат его знаменитой похлёбки.

#31 Дракон-Хранитель

• Бывалый Наёмник

• 276 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:54

Не для меня это был преданный королём- генерал Ли. У него на мой взгляд самая запоминающаяся судьба и реплики . Да и есть в нём что-то такое , этакое сочуствие, но не то....От него какая-то мощь исходит, которую поневоле зауважаешь!

Непосредственно друзья главного героя, думаю не нужно объяснять почему(все , без исключения ) и пару тройку знакомых

ХРАНИТЕЛЬ СТИХИИ ВОДЫ !

#32 Nostro

• Подмастерье

• 70 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 21:36

Для меня самыми запоминающимися героями стали Ксардас и Мад.
Мад запомнился по известным и понятным всем причинам, ну а Ксардас для меня так и остался загадкой. Это очень сложный для понимания человек, тем самым и привлекая к себе публику.

[Модератор разделов Gothic 1 и Gothic 2]

#33 Historian

• Кастелян

• 215 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:20

Ксардас - единственный некромант, демонолог, обладатель зепретнова 6-го круга магии и с кучей дополнительных заний.

#34 Сул

• Мародёр

• 37 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 08:41

Ли - так как у него проработана история уже в первой части, и Торлоф опять же из-за проработанной истории(бунт на корабле и в шахты). Диего, Ларс, Мильтен, Горн, Ксардас начали раскрываться только со второй части...

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#35 Buster_2002

• Мародёр

• 30 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:42

Запомнился Мильтен. Парень, похожий на супермэна. Таким и является, как я считаю. 

#36 kl-13

• Храмовник-Высший Страж (✫)

• 494 сообщений

Награды

Отправлено 15 Май 2017 - 05:35

Я помню там много кого, можно списком. Но больше всего наверно Диего ибо его мы видим первым, и даже при разных прохождения, его мы видим всё равно чаще всего. Повторение мать учения, то что видим чаще всего то больше всего и запоминается.

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Да пребудет с нами Спящий Изображение!

#37 Ун-Горо

• Юный Орк

• 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:38

Мне запомнился Ксардакс и Милтен, маги, один слепой и знает много чего, другой молодой маг

#38 Могущественный Орк

• Юный Орк

• 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:51

Больше всего запомнился Ксардас. Загадочная личность как по мне. Он использовал ГГ ради своих же целей.

Темы с аналогичным тегами Готика, Персонажи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных