Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Способ заработать (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:09

4d342bebeae9.jpg

В первой части Готики, как всем известно, денежной валютой является руда. Заработать руду на первых порах довольно сложно. Вообще, какие существуют в Г1 способы заработка руды?

Можно честно охотиться и продавать торговцам мясо, шкуры, когти убитых животных, можно продавать им же различный хлам, который обильно разбросан на дорогах и в карманах убитых врагов. Можно штамповать простые мечи и иметь с них по 50 кусков руды за штуку. (Но я думаю, так никто не делал. Возможно лишь на первых порах). Поэтому в этой теме хотелось бы поговорить о том, кто как зарабатывал на жизнь (игровую естественно).

Лично я, когда только начал играть в Готику, долго не мог понять, куда и на какие кнопки нажимать при купле-продаже, именно поэтому бил  торговцев и отнимал у них всё, что мог. Надо же как-то выживать). Но потом мне надоело это, я понял, что гоп стоп - это грязно и низко. Я научился пользоваться интерфейсом при торговле и стал играть по принципам.

Сообщение отредактировал XARDAS: 28 Ноябрь 2015 - 23:13

#2 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:51

Есть такие вещи, как воровство, снятие шкур, когтей и другие навыки, которые могут принести прибыль. Но окупаемы ли они? Не знаю, никогда не пользовался. Ну, не считая единичных случаев воровства, которые скорее были следствием чистого интереса :)
Единственный способ, которым я зарабатывал, это сбор всего, что найду с последующей продажей. И больше этим никак не заморачивался. 

#3 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:40

Чтобы обеспечить безбедное существование своему персонажу, в пределах колонии разумеется, я прибегал ко всем возможным действиям. Будь то: воровство, охота, обман, торговля или же простое собирательство.
К концу игры в инвентаре накопилось столько всего, что найти что-то нужное было большой проблемой:)

Сообщение отредактировал XARDAS: 14 Декабрь 2015 - 10:02

Война! Война никогда не меняется!

#4 Хинсберли

• Кастелян

• 211 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:22

Я пользуюсь охотой и собиранием травок и ягод дабы заработать на хлебушек, доспех или красивый камушек :) , ну а воровством, мародёрством и честным заработком пользоволся редко.

...нам не страшен паладин! Много нас а он один! ...

#5 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 692 сообщений

Награды

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:17

видимо мой способ заработка относился к багам готике - но всего с помощью 1 заготовки для мечей можно было выковать несколько замечательных мечей, которых заходили по 20 руды за шт... 

#6 Mishka

• Душегуб

• 182 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 06:05

Я сколотил огромное состояние, сравнимое с состоянием барона, с помощью воровских навыков и охотничьих. Трофей хорошо идут в продажу, одно время я даже негодовал из-за того, что за малую долю трофеев я быстро опустошал карманы торговцев. А воровские навыки помогли пролезть в складские помещения СЛ и найти там много интересного.

#7 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:29

изучал "рога-копыта", тратя на них первые 4 очка обучения. Но потом мог и всякую мелочёвку по "бесхозным" и "хозным" сундукам и прочим ящикам находить. Но тем не мене всегда почти старался изучать охоту - не пропадать же добру.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#8 kl-13

• Храмовник-Высший Страж (✫)

• 475 сообщений

Награды

Отправлено 17 Январь 2016 - 07:47

Использовал как охоту, так и мар... собирательство ). Но больше всего любил ковать мечи, что в 1 что во 2, а бак или фича, это на усмотрение/совести разработчиков.

Сообщение отредактировал kl-13: 17 Январь 2016 - 07:47

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Да пребудет с нами Спящий Изображение!

#9 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 629 сообщений

Награды

Отправлено 11 Март 2016 - 18:04

По началу собирал всякую траву, потом изучал охотничьи навыки и зарабатывал уже на продаже шкур и рогов. Еще учил навык взлома, проникал в башню Гомеза и вскрывал все сундуки, а там уж добра столько, что на долго хватало. И разумеется пользовался багом с мечами. 

#10 #MrCaXaPoK

• Гражданин

• 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:54

Быстренько научится драться и бить продавцов, продавая им потом их же добро. Лучше всего работает с кузнецом, т.к. с его заготовок можно сделать мечи и продать их.

#11 Gimstail

• Хранитель Лагеря

• 1 071 сообщений

Награды

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:09

Зарабатывал кузнечным делом и охотой. Довольно надёжный и несложный способ, но багами не пользовался.

#12 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:39

А я не зарабатывал, а только тратил) Денег вечно не хватало, а заниматься профессиями было лень. Но к середине игры, тупо с продажи вещей взятых с трупов, финансы стабилизировались.

#13 Gera Gump

• Гражданин

• 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 17:42

Я все время колотил торговцев типа Фиска и Кавалорна)))

#14 Tinmans

• Дуэлянт

• 27 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:18

А я не зарабатывал, а только тратил) Денег всегда хватало, а заниматься профессиями было лень и тратой очков навыков в никуда.

#15 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 322 сообщений

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:43

Ох давно это было, помню, вроде, собирал различный хлам, попадавшийся под руку ГГ и продавал его (в хлам входили и шкурки животных, сбору которых научился практически в начале игры).

#16 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:36

Тоже практиковал сначала охотой, но потом научился добывать имущество с побитых персонажей :)

#17 Dorosnick

• Командующий армии орков (✫)

• 241 сообщений

Награды

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:24

В первой части как-то не почувствовал проблем с рудой. Сначала открывал сундуки собирал весь хлам и продавал. Затем хватало имущества трупов.

#18 Малакат

• Орк Охотник

• 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:25

Я взламывал сундуки всего Старого лагеря и на этом зарабатывал.

#19 Gorn

• Подмастерье

• 73 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:08

Продавать ненужные вещи. Шкуры и травы мечи и луки . все что ненужно.

#20 MIner

• Мародёр

• 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:17

Избивать всю мелкую живность (как животную так и человеческую) и продовать всё что не нужно,а когда жертвы нет или уже всех ограбил с помощью бага бесконечно точить один меч и получать с этого по 50 руды

Воин Инноса на службе у наёмников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных