Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Любимый доспех (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:46

ravens_garde.jpg

В игре Gothic 1 есть довольно большое множество доспехов. В этой теме хотелось бы пообщаться о любимом доспехе. Да, понятно, что тот доспех лучше, что лучше шкурку бережёт. Но речь идёт именно о любимом доспехе, а не о самом мощном.

Лично у меня была тяга к коллекционированию доспехов. А почему бы и нет, коль сумка бездонна? Но да, грешен, признаюсь, что больше всего нравился тяжелый доспех стражника. Очень красивый, эффектный и эффективный доспех. Сколько раз я проходил игру за СЛ, столько раз печалился о том, что никак не могу получить этот доспех. Думал, что что-то не так делаю. Квест "Большие планы братства" выполнил, ползунов в шахте покрошил, а доспех всё равно не дали. Тогда я понял, что его не дают по сюжету. Эх беда, печаль...)

#2 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:47

Самый красивый доспех на мой взгляд - тяжелый доспех стражника из Старого Лагеря. И роба высшего мага Огня на втором месте. Действительно было жалко, что в игре его нельзя было получить с одной стороны, а с другой в этом тоже есть какой-то свой шарм. Вроде как и была перспектива получить, но все-таки осталось в игре что-то из того, что есть " в общем доступе", но получить честным путем не удается.

#3 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:46

Мне честно говоря понравились доспехи которые надо было заказать в новом лагере.

Но всю игру я мечтал о мантии Ксардаса, есть в ней что-то такое загадочное и притягательное

Война! Война никогда не меняется!

#4 Пепел

• Стражник

• 749 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:35

Солидарен с камрадами выше - тоже эакулировал от тяжёлого доспеха стражника и тоже был огорчен тем фактом, что его нельзя получить. До последнего ходил "без гильдии" в средних доспех, надеясь, что можно как-то выкрутиться в вопросе прощения ГГ Гомезом.

#5 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 745 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:38

Только доспехи наёмников, всё остальное совсем не цепляет. Броня из ползунов ещё более-менее, но она бесполезна. А быть наёмником и носить их броню это гордость!

#6 Mishka

• Душегуб

• 177 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:09

Мне всегда нравились тяж.доспехи стражника, дизайн у них классный, собственно, именно из-за нагрудника в виде морды какой то тварюги, мне он и понравился. Так же тяж. доспехи наемников мне нравились, есть в них что то такое, что меня притягивало.

#7 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:45

Мой любимый доспех, если играю за Братство Спящего или нейтралов (до получения старых доспехов героя или из пластин с ползунов) это набедренная повязка послушника. Главное не "нарываться" сильно на монстров и хватит и такой защиты. Единственно, что за неё надо всё таки заплатить, но надо же хоть чем то осчастливить стоящих на входе братанов.  Ещё нравятся доспехи воров и наёмников, с наплечником, напоминающим гусарский ментик, на одном плече.  

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#8 Jolly Roger

• Гражданин

• 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:20

Мантия гуру, однозначно. Самое интересное и нестандартное облачение во всей серии готики.
И, возможно, доспех Гомеза. Да, я всегда любил представить себя на месте крутых и особо важных НПС.

А в целом, если говорить откровенно, почти все доспехи в игре могу с чистым сердцем назвать любимыми. За исключением полного сета наемников, начиная с начальных штанов тамошних рудокопов. Ну не нравится мне стилистика в первой части, даже во второй как-то приятней. Но это дело вкуса, разумеется. 

#9 Хинсберли

• Кастелян

• 211 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:18

Любимый доспех - Тяжёлый доспех наёмника.

...нам не страшен паладин! Много нас а он один! ...

#10 Gimstail

• Хранитель Лагеря

• 1 047 сообщений

Награды

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:57

Мне нравятся доспехи Наёмников и Старого Лагеря, смотрятся они солидно. Из более оригинальных неплохо смотрится доспех из ползунов и роба судьи)

#11 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 582 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 00:08

Больше всего понравились средние доспехи наемника. Просто красиво выглядят, вроде бы вот перед тобой полный доспех, а с другой стороны чего то не хватает и это мне нравится. Еще у старого лагеря тяжелые доспехи неплохо выглядят в особенности нагрудник красивый. Больше никакая броня особо не приглянулась. 

Сообщение отредактировал Manic: 10 Март 2016 - 00:09

#12 Gera Gump

• Гражданин

• 19 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:25

Мой любимый доспех - доспех призрака, не знаю, почему, но они доставляют не по-детски своей чёткостью, они смотрятся даже круче, чем доспехи стражника, они придают какой-то необъяснимый шарм лагерю... К тому же, это первые доспехи, которые мы видим в игре - на Диего (не считая заставки)...

#13 Малакат

• Орк Охотник

• 170 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:21

Средний доспех наёмника. В отличии от лёгкого доспеха на нём больше защиты, а от тяжёлого лёгкость. В общем он и прочный, и в тот же момент лёгкий. 

Сообщение отредактировал DeSToRni: 15 Июль 2016 - 01:23

#14 Ур-Шак

• Младший Гуру

• 552 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:13

Пожалуй роба мага огня - красный цвет шикарен, прям как королевское одеяние, ну и далее, идя по пути развития магического искусства, Ксардас выдает робу некроманта после обучения 6 круга магии. Вот эта роба не менее шикарна, очень красивое облачение. 

Морра кшака!

#15 Stels

• Ученик

• 27 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:03

Тяжёлый доспех стражника самый классный, дизайн у него лучше всех остальных! Тяжелый доспех наёмника тоже нравится. Ещё очень солидно смотрится обычная мантия огня.

#16 Tinmans

• Дуэлянт

• 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:40

На моё мнение самый крутой доспех - тяжёлый доспех наёмника.

#17 nikipaki

• Послушник

• 88 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:20

Лёгкие доспехи призрака. Мантия некроманта, очень грозно смотрится. Мантия мага огня (не верховного)

Сообщение отредактировал nikipaki: 26 Октябрь 2016 - 16:21

87b09ce23ac5.png

#18 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 267 сообщений

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:42

В Готике 1 наиболее любимой является броня призрака (как у Диего), ну и обычная роба Мага Огня также нравится.

#19 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:35

Мне более всего нравятся тяжёлые доспехи наёмника и рудные доспехи, по ним сразу видно что их владелец под надёжной защитой.

#20 Dorosnick

• Командующий армии орков (✫)

• 218 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:08

Доспех призрака крут. Но лучшее всех, єто доспех в конце игри который нужно забрать в затопленной башни Ксардаса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных