Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Магия рун и свитков (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1730 Воронислав

• Губернатор

• 806 сообщений

Награды

Отправлено 15 Март 2013 - 01:22

3qvWN8j.png

Магия в игре присутствует в виде рун (постоянное заклинание) и одноразовых расходуемых свитков с заклинаниями. Свитки и руны телепортации могут использоваться без знания секретов магии, для остальных необходим определённый уровень владения магией.

Мир Готики 1 - фентезийный мир и в нём конечно же основную роль играет магия, которую обычно используют в рунах и свитках.

Сам же я всегда играю магом, меня не смущает, по правде говоря, цвет робы мага, для меня важнее всего является сам процесс использования различных заклинаний, я просто удовольствие от этого получаю. Также я всегда стараюсь выучивать приобретать все заклинания, покупаю все руны  свитки - и в бой. Меня никто не остановит. :)

Играя магом, я всегда проходил через ряды Призраков Старого Лагеря, чтобы стать магом Огня, потом после изгнания я иду в маги Воды, а оотуда мои стопы уже направляются в некроманты. Жаль только, что нельзя за гуру пойти после изгнаний. :(

Вообще мне нравятся все заклинания, но если честно, меня привлекает путь некроманта, моим самым любимым заклинанием является "Армия Тьмы", с помощью которой я благополучно и спокойно разгромил все четыре Лагеря. Да, путь некроманта мрачный и опасный, но зато от него намного больше пользы я вижу.

Быть магом в Готике трудно и требует очень много расход, но зато оно того стоит, уж поверьте мне. :)

Сообщение отредактировал Oreseeker: 11 Ноябрь 2013 - 21:07

"Чем выше сознание, тем тяжелее сознательно совершённый грех."
"Церковные врачевания двояки. Одни из них находятся в области суда, другие же - в области совести."
Генрих Крамер Инститорис, Якоб Шпренгер - "Молот Ведьм"

#41 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 548 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:58

Один раз я проходил готику магом и сказать особо ничего не могу, как то не впечатлило. Единственное что понравилось это слова Ксардаса, когда становишься некромантом. Точно процитировать не смогу, но смысл был в том, что ты стал великим магом, вроде даже единственным, который смог постичь магию огня, воды и тьмы. 

В общем если не считать это единственное прохождение, то из магического арсенала в игре использовал, только руны телепортации и свиток сна (для вступления в братство).

#42 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:34

Всего один раз проходил Готику за мага Огня. За Магов Воды тоже но стать им возможно только в конце игры, когда гг прокачен как воин
Использовать руны не очень нравится, всегда надежнее висящий за спиной топор. Но иногда очень полезна магия света, например при охоте на ползунов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных