Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Воровское дело (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1823 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 831 сообщений

Награды

Отправлено 16 Март 2013 - 00:48

rQ0X8i9.jpg

В Готике 1 есть возможность нажиться добром незаконным способом, для этого нужно изучить навык воровства. После изучения навыка надо подкрасться сзади к кому-нибудь, и в опциях диалога героя появится (украсть). Но чаще всего появляется (украсть невозможно). Также можно взламывать сундуки путём подбора комбинации.

А ну признавайтесь, у кого есть грехи за душой? Разве нет никого, кто бы не прельстился чужим добром, а?)

А в Долине Рудников, между прочим, поживиться там есть чем. Вот я например, досконольно выучил навык взлома сундуков, карманной кражи и подкрадывания - так в течении суток, с грехом и сквернословием пополам, но всё же аккуратненько я обчистил баронский Донжон в Старом Лагере. Что сам использовал, что сдал спекулянтам в Новом Лагере. Ну и ещё не забывал я обчищать магов.

Ништяк, лафа какая, корешаны! :)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 Сентябрь 2013 - 22:32

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#41 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 831 сообщений

Награды

Отправлено 18 Август 2014 - 21:07

Моё мнение: только взлом замков представляет наибольшую ценность. Хотя учил я и карманные кражи, но они оказались не так эффективные, как хотелось бы. Но всё же - для коллекции учил. Подкрадывание и акробатика - другой коленкор, их стоит учить, без вариантов.

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#42 Лариус1920

• Послушник

• 248 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 04:02

Я использую все навыки воровства. Но в основном, взлом сундуков. Соглашусь с Вороником.

Сообщение отредактировал Лариус1920: 22 Август 2014 - 04:03

#43 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:15

Подкрадывание и взлом замков учу первым делом. Хорошее подспорье для начала. За одну игровую ночь как то все сундуки в старом лагере подчистил. Искал руду на подкуп Торуса. В результате в последнем доме меня засекли и отобрали руду. Обидно.

Изображение

#44 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:05

Везде во всех сундуках один мусор, за исключением Башня в Старом Лагере и пару хижин (Включая логово Юбериона) в Болотном Лагере. Есть еще пару мест где взлом замков необходим, но особой роли в игре он не играет.

#45 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:05

Вот это, пожалуй, наименее востребованные навыки для меня в первой Готики  :) , не привлекают и все тут. Поначалу, деньги зарабатываю в основном охотой и как бы затруднений финансовых не встречал (в жизни бы так  :D ) не зависимо от того играю воином или магом. Потом переключаюсь на торговлю оружием (местный оружейный барон так сказать, или скорее ходячий склад чермета :facepalm: ), которым меня регулярно снабжают гоблины, орки и недалекие сокарменики собратья по несчастью.  Если сундуки, время от времени еще зачищаю, или к Фиску на его мини склад заглядываю, то карманничеством не пользовался, и так инвентарь всяким мусором постоянно забивается :Краб: .

#46 Mishka

• Душегуб

• 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:28

Я в первой Готике никогда не учил воровство и подкрадывание, только взлом сундуков и то первого ранга. В основном зарабатывал продажей вещей с трупов или из пещер.

#47 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:29

Абсолютно бесполезное умение. Что воровство, что изучение взлома сундуков...

#48 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 342 сообщений

Награды

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:56

Карманная кража и подкрадывание, как по мне, навык практически бесполезный.

А вот взлом замков может и пригодиться, хотя вскрывать замки можно и без навыка, но отмычки при таком способе часто ломаются и приходиться их покупать...

Лут же из сундуков, если он бесполезен, можно продавать.

#49 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 614 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:10

Из воровских умений наиболее важен взлом замков, очень полезное умение, в Старом Лагере в доме баронов есть башня, там несколько этажей туда можно забраться по лестнице, там огромное количество сундуков, которые надо вскрывать отмычкой, в сундуках полным полно всякого добра, все присваиваем себе, это добро попало в лапы баронов с поставками короля, это по-любому. А вообще карманные кражи не настолько прям необходимы, проще подкараулить кого-нибудь в темном переулке и отдубасить, а потом отобрать побрякушки, если свидетелей нет то и преступление не засчитывается, это не что в Хоринисе при Лорде Андре, вот такой силовой грабеж куда эффективнее чем всякие подкрадывания и попытки об чищения карманов 

#50 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 123 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:04

Воровское дело как класс это конечно хорошо, но если оно грамотно реализованно. В готике1 оно реализованно на троечку. Взлом замков и очищение карманов не очень тк взламывать замки можно и без навыка, а в карманах и брать то особо нечего у большинства. Подкрадывание в этих умениях смотрится куда убедительнее.
Война! Война никогда не меняется!

#51 Gera Gump

• Гражданин

• 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 17:48

Учился впервые у Декстера, он как никак мастер медвежатник

#52 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:37

В первом прохождении вообще не тратил на это очки обучения. Они были нужнее в другом. Считал и считаю что воровоство в Готике вообще не играет особой роли, замки можно вскрывать и без навыков.

#53 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 677 сообщений

Награды

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:07

Как я уже говорил, для меня это достаточно важный навык (я говорю именно о взломе замков), потому что он помогает разбогатеть в начале игры. В особенности хочу сказать про замок старого лагеря, ограбив который можно забыть о нужде в руде. Да что там говорить, благодаря этому навыку был обчищен не один десяток сундуков, а ведь как это бывает, самый куш находится именно в них. К карманным кражам отношусь более скептически. Да, конечно можно полазить в чужих карманах, но это уже так по мелочи. А подкрадывание вообще не помню чтобы использовал, такой себе третьесортный навык.

#54 Малакат

• Орк Охотник

• 173 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:10

Люблю воровать, особенно сундуки взламывать, так всегда делал с начала игры, особенно в Старом лагере, а сундуков там не мало, налутать можно шмота, да продать, я так и зарабатывал свою первую кровную руду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных