Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и пояснения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#45262 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 23:11

Тут можно задавать различные вопросы по механике, расчётам и подобному. Полную сводку по всей игровой механике смотреть в соответствующей теме.

#21 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 00:22

Yeugenius, крафт-умения описаны в теме с механикой. Можешь сделать чистого крафтера без боевого, но тогда велик риск, что ты им быстро умрешь.

Сообщение отредактировал Альфрит: 27 Май 2016 - 00:24

#22 ALEXA

• Староста

• 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 16:00

Здравствуйте. А женские персонажи можно создавать?

#23 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 18:50

ALEXA, можно. Но учитывая то, в каком дефиците были женщины в Минентале в первой Готике (и куда они попадали почти сразу после спуска за барьер), думаю очевидно, с какими проблемами они столкнутся в колонии, полной преступников.

#24 ALEXA

• Староста

• 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 19:33

Альфрит, хмм возможно вы и правы. Значит небуду участвовать. 

#25 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2016 - 19:36

ALEXA,

В прошлом прикле Ритор играл женским персонажем. А так вообще и женщина может играть мужским как и в обычных РПГ типа Дьябло или Ведьмака)

#26 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 19:50

ALEXA, вам решать. Но если есть желание играть, то сделать мужского ничего не мешает.

#27 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 584 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:02

Какие максимальные характеристики можно использовать при создании персонажа?
Нельзя же с начала игры быть мастером оружия и ковать рудные клинки?

И до какого числа будет прием анкет?

Сообщение отредактировал Manic: 29 Май 2016 - 20:04

#28 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:23

Manic

считается, что среди персонажей, управляемых игроками, нет гениев и выдающихся людей, по аналогии с игроками, ими управляющими. Т.е. каждый персонаж на старте - это среднестатистический человек. А что умеет среднестатистический человек? Верно, он относительно хорош в чем-то конкретном, и не сведущ во всем остальном. Т.е. нельзя сделать себе атлета-мечника с высокой силой, но незаурядными магическими способностями и знанием каких-бы то ни было кругов магии, по той просто причине, что атлеты-мечники магией не занимаются. При создании анкеты допускаются средние навыки в одной, или двух областях, описанных в механике игры. Самый банальный пример: "Сила+, Ловкость+, 30% навык одноручного оружия". Конечно, при желании игрок может и сделать персонажа-идиота, или персонажа-калеку, но таким персонажем играть будет ещё сложнее (а игра не из легких даже для нормальных персонажей). А ещё можно накинуть понемного ко множеству умений, скажем "Сила+, 5% Одноручного оружия, Мана+, Стойкость+, 10% Луки, 10% Арбалеты" и т.д., но навыки лучше выбирать с умом, так как человек, умеющий делать всё понемногу, в конечном итоге не может ничего. Или можно сразу выбрать, к примеру, "50% владения одноручным оружием", в конечном итоге не умея делать больше ничего другого ровным счетом - это тоже сомнительный выбор. Так что выбор навыков на старте ограничен, для каждого отдельного случая эти рамки устанавливаются индивидуально, но погрешность изменения этих рамок столь невелика, что это не нарушает баланса.

Мастером оружия и мастером, кующим рудное оружие по хорошему стать и не получится. Как и мастером оружия и великим магом. Прием анкет будет проводиться всегда.

Сообщение отредактировал Альфрит: 29 Май 2016 - 20:23

#29 ALEXA

• Староста

• 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 21:10

Альфрит, чтож хорошо. Обдумаю своего персонажа 

#30 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 21:12

Выше спрашивали - буду ли я играть? 

Я буду играть, квенту уже запилил, но зашёл я сюда не за этим. Альфрит тут новичков распугивает  :yoba:  Ай-яй-яй!

ALEXA, можно играть женским персонажем. С нами играла на протяжении нескольких лет одна девушка за женского персонажа. Играла вполне успешно. Кстати, она и в этот раз тоже будет участвовать. Так что - дерзай.  

О, ты уже отписала, мог и не заходить.  :Смущение:

Сообщение отредактировал Gemgi: 29 Май 2016 - 21:12

#31 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2016 - 21:22

Gemgi,

Надо только уточнить, что вы играете в вк, где прикл будет идти параллельно.

#32 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 103 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 06:29

Zuboskal,в вк тоже есть эта Фрпг?
Война! Война никогда не меняется!

#33 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 30 Май 2016 - 18:25

,

Оно там и началось 6 лет назад, как сказано в теме описания. Но в вк группа закрытая для ветеранов игры и я не знаю как там сейчас всё и как будет идти процесс. Ведь они увидят наши отыгрыши, а мы нет. Это уже вопрос к Альфриту, пусть он пояснит как всё будет взаимодействовать.

#34 Gimstail

• Хранитель Лагеря

• 1 049 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2016 - 21:38

Мне тоже интересно узнать об игре в вк и как будет идти взаимодействие. Я так понял, что игроки из ссылок с фотками из вк. Будет ли у нас возможность читать их отыгрыши?

#35 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 21:56

Gimstail, нет, это не всегда другие игроки, и нет, группа закрытая. Отыгрыши будут дублироваться сюда. Для того, чтобы все было обоюдно и они тоже не могли заходить сюда, я предложил админу запаролить раздел с вашими отыгрышами, но он не захотел.

#36 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2016 - 22:01

Альфрит,

Я сделал, так, чтобы шли ещё игроки. Когда всё закрыто, то спрос ниже. А дальше время покажет. А если отыгрыши будут дублироваться, то будет чёткая картина.

#37 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 22:03

Zuboskal, хозяин барин. Лишь бы потом не возникало претензий уровня "а почему им можно - а нам нет?"

#38 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2016 - 22:04

Альфрит,

Я не играю и претензий нет пока. Тем более ты сказал, что будут дублироваться отыгрыши. Кому надо, тот у тебя попросит доступ в группу.

#39 ALEXA

• Староста

• 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 22:11

Здравствуйте.

Вот ещё вопрос, а персонаж может попасть под купол не стандартным способом (не через судью и площадку обмена)?

#40 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 22:14

ALEXA, может, но причину придумывайте сами в биографии. Прошу заметить, что описание в духе "герой сам добровольно спустился за Барьер ради приключений" не годится, так как никто в здравом и даже не здравом уме никогда не станет спускаться в колонию, из которой нет возврата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных