Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Охотничье ремесло (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1975 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 01:23

nAQogyS.jpg

В Долине Рудников водится множество дичи, охотясь за которой, можно срубить солидный навар руды, собирая охотничьи трофеи. На этом можно разбогатеть просто. Здесь обговариваем и делимся опытом, как это делается вообще.

Играя магом, лично я всегда охочусь на всё и вся. Основа же прежде всего это мясо, которое потом можно поджарить на сковородках и использоваеть его в качестве альтернативной аптечки. Ну и соответсвенно, выучив в обязательном порядке все охотничьи навыки, я не пропускаю ни одну животину. Волки, снепперы, глорхи, даже мракорисы и так далее, их же трофеи - всё идёт ко мне в дорожную сумку. А имея под рукой более мощную магию, я иду в горы и начинаю валить троллей. Собрав впечатляющее количество трофеев, я иду к торговцам и меняю их на полезные вещи. Или же к магам, на покупку магического снаряжения.

Вот так я и живу, хабар впечатляющий можно собрать. Но это если у меня магия на ходу. А какие у вас же методы охоты?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 Октябрь 2013 - 14:23

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#2 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 01:32

имея такую бездонную сумку, грех не снять  "скальпы" со всей живности в долине.

опять ты со своей магией!  :Лол:    огненным дождиком можно  шкурку подпортить, бракованный товар купцам толкаешь?

Дубинку в руки и вперёд, если не помогает, то берешь дубинку помощней. Одно "НО" есть когда затарился кучей таких трофеев, то уже некому продавать или не зачем уже.

Проходил и Г1 и Г2Нв на максимальный сбор трофеев с минимальной прокачкой в турнирах. 

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#3 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 01:52

К твоему сведению, я применяю замораживающую магию, заморозить животину, чтобы она никуда удрала или же не накинулась. Или электрической. Но Огненный Дождь - это чересчур будет траты много даже на тролля, так же и ледяная Волна и Дыхаение смерти я не применяю на охоте, жирновато будет.:)

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."

#4 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 09:27

во морозишь шкурки, мож они от холода тоже в негодность приходят.

#5 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 14:33

А про электричество что скажешь тогда? А про заклинание Дыхание Смерти что скажешь, а?:)

Не, ну почему же только магией) На волков охочусь с лука, а таких громил, как мракорис, так я магией валю уже, более надёжным способом, чего уж там стесняться-то....:)

#6 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 18:59

Скажу также как сказал после второго убиения королевы ползунов (первый раз я магией и с лука её забил, второй же раз только мечом): "Какая гадость эта ваша магия и лук!" (разговор идёт о Г1 ессно и Г2 и Г3 сюда не приплетаем)

Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 Март 2013 - 18:59

#7 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 19:07

Эту же королеву ползунов как раз я магией и валил:)

Только вот не помню чем, кажется свитками Огннного Шторма, если не ошибаюсь. А потом, как те закончились, то приступил к растрате свитков Огненной и Ледяной Стрел.

Вот так она у меня копыта....э....жвалы свои откинула.:)

#8 Yeugenius

• 1 163 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 21:59

я один мечиком аккуратно, чтобы шкурку не подпортить, снимал ее с живой каралевны?

ojWk9lc.jpg

#9 Альфрит

• Губернатор

• 945 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:02

Ленился в своё время скурпулезно осваивать все охотничьи навыки, потому обычно всё дело и ограничивалось снятием мяса и шкур.

#10 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 019 сообщений

Награды

Отправлено 20 Март 2013 - 16:05

Практически никогда не занимался охотничьим делом, пару раз только попробовал и понял, что это слишком скучно для меня и забил окончательно.

#11 Yeugenius

• 1 163 сообщений

Награды

Отправлено 20 Март 2013 - 21:13

похвально охотился я только раз - в шоу на время... оказалось, что с мухи и мракориса больше навару, чем с 6 мух, а на 2х троллей и тем более на черного тролля времени не хватало :(

ojWk9lc.jpg

#12 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 20 Март 2013 - 21:16

с 2 мух и мракориса точнее*

p.s. или даже 3 мухи там было.

Сообщение отредактировал Half-Orc: 20 Март 2013 - 21:17

#13 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 26 Март 2013 - 14:59

Это если книгу о Шершнях прочитать, узнать метод выдёргивания ядовитого жала, то оно конечно, навар будет, кроме того, эти же жалы я сам использую, так как ману они восстанавливают.

Мракорис - тоже выгодное дело. Правда, возиться с ним долго, да. Касательно троллей, когда охотишься на них, тут ещё нужно уворачиваться и убегать от них. Муторное дело, конечно, но зато выгодное.

#14 Yeugenius

• 1 163 сообщений

Награды

Отправлено 26 Март 2013 - 20:21

как показывает практика, мракорис быстрее и нажористее - мясо с него еще имеется.

ojWk9lc.jpg

#15 Пепел

• Стражник

• 750 сообщений

Награды

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:08

Я как поняла, что трофеи продаются в десять раз дешевле номинальной стоимости, сразу загрузилась и не стала изучать. Не рационально это, как мне показалось, качнула в итоге одноручку.

#16 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:21

, верно ты говоришь. Но ведь шкуратки троллей да причандаллы мракорисов вряд ли найдёшт где-то на дороге. Ну разве что в Донжон Старого Лагеря залезть....:)

#17 Пепел

• Стражник

• 750 сообщений

Награды

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:32

, верно ты говоришь. Но ведь шкуратки троллей да причандаллы мракорисов вряд ли найдёшт где-то на дороге. Ну разве что в Донжон Старого Лагеря залезть.... :)

Ну ежели по квесту нужны, то не отвертишься получается. Я просто не проходила игру. Так, поверхносто пробежалась)

#18 Воронислав

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:57

, по квесту они-то и не нужны, они так это, для красоты и эстетики нужны. Ну это типа "награда за труды сия - принимайте, хозяин барин!:)". Да, но только если бврин соизволит своими рученьками выколупать зубки, выковырять коготки, шкурочку снять аккуратненько и прочим скорняжеством заняться, естественно, предварительно не забыв потратить драгоценные очки навыков. :biggrin:

#19 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 322 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:35

Охотился преимущественно для опыта, потом выучил навыки охоты и пошёл крошить всю живность в лесах, а потом и в горы пошёл, там снепперов было много. Сначала несколько раз стрелял по добыче из лука, а потом уже когда она начала близко подбегать, доставал меч и начинал её крамсать. Иногда если зверей много и они сильные подходил осторожно к одному зверю, что бы он один заметил, потом отходил от основной массы, а тот зверь шёл за мной, а потом уже убивал этого зверя, а остальные из этой стаи даже не замечали этого. Также таким способ занимался охотой на орков. В 4 главе перерезал весь город орков до ворот, выманивая орков по одному :)

#20 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:41

Охота интереснейшее занятие.Столько можно всего выучить. Куча тварей и куча возможностей. В готике 1 и так твари нелегко даются- радость от победы велика, а тут ещё и трофеи на память. Ну и продать можно за бесценок) Всё равно там столько руды на карте... Девать потом некуда будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных