Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Охотничье ремесло (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1975 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 01:23

nAQogyS.jpg

В Долине Рудников водится множество дичи, охотясь за которой, можно срубить солидный навар руды, собирая охотничьи трофеи. На этом можно разбогатеть просто. Здесь обговариваем и делимся опытом, как это делается вообще.

Играя магом, лично я всегда охочусь на всё и вся. Основа же прежде всего это мясо, которое потом можно поджарить на сковородках и использоваеть его в качестве альтернативной аптечки. Ну и соответсвенно, выучив в обязательном порядке все охотничьи навыки, я не пропускаю ни одну животину. Волки, снепперы, глорхи, даже мракорисы и так далее, их же трофеи - всё идёт ко мне в дорожную сумку. А имея под рукой более мощную магию, я иду в горы и начинаю валить троллей. Собрав впечатляющее количество трофеев, я иду к торговцам и меняю их на полезные вещи. Или же к магам, на покупку магического снаряжения.

Вот так я и живу, хабар впечатляющий можно собрать. Но это если у меня магия на ходу. А какие у вас же методы охоты?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 Октябрь 2013 - 14:23

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#21 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2013 - 14:40

"кроме того, эти же жалы я сам использую, так как ману они восстанавливают."

:Шок:  Это где такое в Г1  ты делал ?

Сообщение отредактировал Half-Orc: 05 Август 2013 - 15:19

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#22 Yeugenius

• Губернатор

• 1 231 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2013 - 20:00

если мне не изменяет память, то вроде что-то такое было, если пергамент прочитать в старом лагере на 2м этаже - я еще не прошел до туда

Изображение

#23 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 11 Август 2013 - 15:41

Yeugenius, В старом лагере никакого пергамента нет. Он есть в замке, после того как обитатели его сбежали в Хоринис сеять смуту и творить безобразия. А в бывшем замке Гомеза поселились паладины. Вот у них то во 2 части игры и можно найти тот пергамент, но никак не в первой. 

#24 Хаген

• Ученик

• 47 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:27

Лично я считаю, что охота в первой части куда бесполезней, чем во второй, так как в г1 очень легко срубить огромное количество валюты, нежели в г2. Можно избивать и забирать у торговцев деньги и все что вам нужно.

#25 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:44

Всегда учил все навыки. Стоимость в LP - ничтожна, затраты руды более значительны, особенно на первых порах (при первом прохождении), зато всегда стабильный заработок. Кроме того, это просто неправильно - убить животное и не разделывать его. Бзик у меня такой (один из бзиков).

Изображение

#26 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:46

Редко изучал потому как и так всегда было много руды) Гоп стопом занимался, торговцев мочил и к концу игры однажды почти 80000 руды набрал.

#27 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:30

Мне вот интересно: куда при прохождении первой части девают очки LP те, кто не изучает второстепенных навыков, например, охотничьих? Ведь прокачка Героя по силе и ловкости ограничена 100 ед. при полном отсутствии прогрессии. То есть и сила с 10 по 20 и с 90 по 100 стоит одинаково. У меня всегда (кроме первых пары прохождений) очков на прокачку хватало. Куда остаток? В Г2НВ его не заберешь...

Изображение

#28 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:07

Вайпер, не припоминаю, чтобы статы до ста поднимал. Видать, качался мало. И всегда уходили все LPшки.
Ну а так, я думаю, имеет смысл в трофеи с животных кинуть. Хотя вряд ли это сыграет большую роль: денег, небось, предостаточно уже, а все монстры по большей части перебиты. Думаю, было бы неплохо, если бы уже в первой части добавили алхимию. А то магов в этом вопросе малец обделили. 

#29 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:56

Зачем в первой части готики вводить алхимию, когда:
1. Торговцы погибают, однако весь их товар остается при них.
2. В Храме Спящего полно особых зелий, повышающих те или иные характеристики персонажа.
3. В игре можно заработать КУЧУ денег, а потому все эликсиры можно просто навсего купить и всё!
Касательно охотничьих навыков: Их можно прокачать, но особой пользы от них нет, ибо с деньгами проблем в игре не возникает. Можно просто навсего стать коллекционером и собрать целую кучу различных трофеев с тех или иных существ.

Сообщение отредактировал Неусмиримый: 18 Сентябрь 2015 - 22:30

#30 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 03:41

Дело тут не только и не столько в деньгах, которые можно выручить от продажи трофеев, сколь в самом неприятии для меня лично мысли об убийстве животных просто так, без всякой пользы, просто ради опыта.

Допустим, в реальной жизни я шкуру с жертвы не снимаю и когти не ломаю, но мясо - беру. Точнее брал раньше, ибо давно уже на охоте не был. И клыки брал иногда - замечательный брелок получается. У меня на связке ключей висит клык кабана и клык белого медведя. (Медведя не сам, это отец, когда мы на Севере жили - я тогда еще пешком под стол ходил.) Гораздо лучше выходит украшение чем то, что сляпано в Китае в подпольной мастерской из г... ну, из глины, короче. И особого умения для изготовления такой поделки не нужно - чай, не резьба по кости...

И это просто привычка: не убивать животное просто ради "спортивного интереса" - в игре аналогом служит экспа. Обязательно должен быть практический смысл в этом действе. 

Да и что в игре стоит обучение - 1 LP за навык. Не обеднею, небось.

Вообще-то художественное произведение должно учить правильному поведению и отношению к миру, ан нет - наоборот выходит. Странно это.

Изображение

#31 Лариус1920

• Послушник

• 250 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 04:13

Всегда охотился на животных! Мочил и магией, и луками, и одноручниками. Шкуры их брал и отдавал Босперу. Мясо беру себе тоже как для прибавки себе жизни. Рога, клыки и прочее продавал торговцам, и неплохие деньги получал.

#32 Асгхан

• Главарь Лагеря (♔)

• 277 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:01

Навыки крайне не развиты, ведь для чего-то эти шкурки, клыки, жала и крылья должны добываться. Но об этом молчок. 

#33 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:02

Всегда охотился на животных! Мочил и магией, и луками, и одноручниками. Шкуры их брал и отдавал Босперу. Мясо беру себе тоже как для прибавки себе жизни. Рога, клыки и прочее продавал торговцам, и неплохие деньги получал.

Милейший сударь, где вы, карась вас за ногу, нашли Боспера в первой готике? О_О

Короче говоря в первой готике я охоту не качал вообще. Смысла не было. По сюжету конечно нужно снять шкурки с пары товарищей, но извините, этому на месте учат. А до этого смысла в охотничьих умениях нет вовсе.

Изображение

#34 Mishka

• Душегуб

• 186 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:57

Я лично охотничье ремесло никогда не учил. Хотя я знаю, что это дело очень выгодное, но все равно не учил. Стремился поскорее выучить мастерство боя на мечах и силу прокачивал.

#35 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:47

Охота - мой основной способ заработка на первые часы игры, обычно изучаю и снятие шкур, и добычу клыков и когтей, благо, обучение в первой части не такое затратное по очкам опыта как во второй. К тому же, что-то учится само собой вообще безо всяких затрат - когда требуется изготовить Улу-Мулу. И что находят торговцы этом мусоре :D ...

#36 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 14:46

Хотя я знаю, что это дело очень выгодное

Насколько бы выгодным оно ни было, охотничье ремесло не приносит какой то необычайной выгоды, какую можно извлечь из других способов заработка.

Изображение

#37 Лариус1920

• Послушник

• 250 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 22:42

Рэлберик Нариан, про Боспера. Да, ошибся. Когда писал, видимо, думал о второй готике) А так, продавал разным торговцам)

Сообщение отредактировал Лариус1920: 08 Март 2015 - 22:50

#38 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 09 Март 2015 - 12:13

Очень жаль, что пройти настоящим охотником и без потерь каждого возможного трофея в первой части (как это делал я в Г2НВ)  невозможно без использования читерского бага - проникновения в свободную шахту раньше сюжета. Так как только после этого наш больной волосатый друг Таррок расскажет нам как клыки тролля и остальные причиндалы добывать - а ведь ещё по сюжету нам придётся нескольких из них завалить до оффициального прохода в шахту, да и мракорисята путаются под ногами раньше времени - тоже потеря "товара"....Хотя может можно что придумать и с помощью не совсем читерских багов обойти и это. Кстати когда проходил охотником, то выяснилось, что зря опасался бить краулеров в старой шахте раньше времени - пластин с них всё равно не добудешь.

#39 blackOut

• Мастер

• 118 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 14:24

Если во 2-й части охота ещё как то полезна, да не то что очень, то в 1-й части это бесполезная трата очков обучения. Учил помню снятие челюстей ползунов, так Кор Галом мне в итоге туфту дал полную, я как то надеялся хотя бы на 1 пузырик силы/ловкости.

Сообщение отредактировал blackOut: 09 Март 2015 - 15:28

B P H O M E I S E R

Изображение

#40 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 08:38

Если во 2-й части охота ещё как то полезна, да не то что очень, то в 1-й части это бесполезная трата очков обучения. Учил помню снятие челюстей ползунов, так Кор Галом мне в итоге туфту дал полную, я как то надеялся хотя бы на 1 пузырик силы/ловкости.

По-моему наоборот, хотя, это дело личных предпочтений, для меня важнее очки опыта, чтобы качать боевые параметры, а все остальное уже вторично. Поэтому, охота в первой части показалась выгодной - обучение 1 или 2 lp, которые в сумме, даже на начальных этапах ничего не решат, зато доп. заработок получается, все равно же монстров убивать придется. А во второй, обучение шкурам уже 5 lp (как же мне не хотелось их тратить :) ), да и остальные навыки примерно столько же стоят, на халяву, только жала шершней можно выучить.

Сообщение отредактировал Tarokl: 22 Март 2015 - 08:38