Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Охотничье ремесло (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1975 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 19 Март 2013 - 01:23

nAQogyS.jpg

В Долине Рудников водится множество дичи, охотясь за которой, можно срубить солидный навар руды, собирая охотничьи трофеи. На этом можно разбогатеть просто. Здесь обговариваем и делимся опытом, как это делается вообще.

Играя магом, лично я всегда охочусь на всё и вся. Основа же прежде всего это мясо, которое потом можно поджарить на сковородках и использоваеть его в качестве альтернативной аптечки. Ну и соответсвенно, выучив в обязательном порядке все охотничьи навыки, я не пропускаю ни одну животину. Волки, снепперы, глорхи, даже мракорисы и так далее, их же трофеи - всё идёт ко мне в дорожную сумку. А имея под рукой более мощную магию, я иду в горы и начинаю валить троллей. Собрав впечатляющее количество трофеев, я иду к торговцам и меняю их на полезные вещи. Или же к магам, на покупку магического снаряжения.

Вот так я и живу, хабар впечатляющий можно собрать. Но это если у меня магия на ходу. А какие у вас же методы охоты?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 Октябрь 2013 - 14:23

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#41 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 620 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:17

Самый простой способ зарабатывания денег в 1 готе - в лагере сектантов подкараулить стража когда он один и никого рядом нет, затем подошел сзади, надавал быстро мечом тумаков - забрал шмотки, и еще у стражей двуручники дорогие, можно продать выгодно. Кстати м в других лагерях частенько так делал когда бабки были нужны, главное чтоб никто не заметил, лучше по ночам такими делами заниматься :D

А на охоту лучше не заморачивайтесь, зря только очки опыта тратить. 

Сообщение отредактировал Андрей: 22 Март 2015 - 17:19

#42 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 06:24

В последние разы, охотницьи умения собирал тупо для коллекции. А что? Открыл дневник - умения и там такой здоровый список уже изученных охотничих умений

#43 Ракшас

• Матёрый Орк

• 1 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:46

Практической пользы от охоты в первой части нету, как и от самих трофеев.

Вот если бы из добытых шкур, когтей, клыков можно было броньку скрафтить или ещё что разговор был бы другой

Война! Война никогда не меняется!

#44 Горн

• Послушник

• 59 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:36

В начале игры зарабатывал себе на различные нужны преимущественно охотой, благо зверей всегда хватало, но иногда по ошибке можно было нарваться на сильных зверей, типа мракориса, от которого сразу приходилось перезагружаться.

#45 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:50

XARDAS , наличие навыков без их применения как-то скучно :(

Горн , как ты считаешь, трата очков обучения на эти навыки окупилось? 

#46 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:42

В конце игры, когда очки некуда девать, можно хоть что изучать, вот только охотничьи навыки уже ни к чему, ибо всё убито и давно пропало (имеется в виду лут, который не умел собирать) Так не лучше ли в начале его собирать? И умеючи играть - те 4 очка, что вкладываем в навыки охоты никак не навредят нам.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#47 Горн

• Послушник

• 59 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:36

Горн , как ты считаешь, трата очков обучения на эти навыки окупилось?
Да. Она позволила в начале игры довольно быстро разжиться хорошим вооружением, быстрее продвигаться по сюжету и получать больше очков обучения.

Вот и Half-Orc поддерживает мою точку зрения.

#48 Doroshnick

• Предводитель орков (♔)

• 307 сообщений

Награды

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:33

Изучал только снятие шкур, и еще помню книга была о шершнях. А так мне кажется уже лучше изучить взлом замков, больше выгоды будет.

#49 Gorn

• Староста

• 67 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:49

Да я всегда только за мясом охотился, а богател я на магии! Убивал всяких бродяг, забирал все кроме руды и продавал другому торговцу, а потом подходил к трупу и забирал оставшуюся руду! Все просто!

#50 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 688 сообщений

Награды

Подарки

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:50

Охотничье ремесло я ставлю на одно место со взломом замков, для меня это достаточно важные навыки, т.к. все эти снятия шкур, крыльев, клыков, помогают заработать денег в начале игры, которые будут очень даже не лишними. Всегда старался все подобное изучить в первую очередь, т.к. в конце не вижу от них особой пользы. Потому что денег уже более чем достаточно, да и вообще на последних главах не подхожу к убитым животным (если убиваю их с дистанции), ведь что то новое и полезное у них я вряд ли увижу.