Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) В разработке...

Сообщение отредактировал Zuboskal: 20 Январь 2017 - 11:16

#2 Adanos

• Староста

• 54 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:17

Зарегился. Всем привет

Есть такая мысль. На некоторых форумах я видел раздел с флеш играми, аркадки. Было бы не плохо тут так же замутить. Общие результаты результаты побед в этих играх могут отображатся в профилях пользователей, будет общий отдельный рейтинг и получится дополнительный соревновательный элемент, который задаст новому пользователю интерес зайти на форум ещё раз.

#3 Adanos

• Староста

• 54 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:39

Так же нужно сделать в ветке "Разговоры" тему "Литература", а то мы как не Питерские)

А внутри - 2 подраздела - "Проза" и "Поэзия".

#4 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:21

Конечно, какие-то игры на форуме должны быть, но до этого ещё пока далековато, сначала нужно привести сам форум в такой вид, чтобы можно было заняться вербовкой юзеров и не стыдно показать было. А раздел литература сделаю, а дальше разделять пока ни к чему, там не скоро будет много тем.

#5 CMERTI

• Избранный Инносом

• 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:33

Так же нужно сделать в ветке "Разговоры" тему "Литература", а то мы как не Питерские)

А внутри - 2 подраздела - "Проза" и "Поэзия".

Форум для всего мира, а не только для Питера:)

#6 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:59

Надо бы ещё сделать что-то типа "Проекта Готика", который был. Аданос вроде там участвовал, помнишь что-нибудь?

#7 Adanos

• Староста

• 54 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:58

Я так вчера почитал, что там писал, стало стыдно)

Думаю, нужен тот, кто участвовал в настоящих ФРПГ, и с ним обговорить всю структуру. Вообще для подготовки к такому проекту, как я помню, нужна куча времени. Может сохранились у кого контакты с Демоном, Антикваро, Даркером?

#8 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:42

Может быть в старой базе их мэйлы остались, Смерти собирался делать рассылку о новом форуме по мэйлам старой базы.

#9 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:18

Короче, идеи по развитию.

1. Запилить нормальный скин для форума. Желательно старый, бестовский. Это было бы очень круто.

2. Сменить направленность. Готика - уже как несколько лет неактуальна.

3. Искать народ. Этот пункт самый сложный. Хз как вы это делать будете.

#10 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:31

Насчет ФРПГ. Я могу вести, у меня есть опыт и связи с олдфагами беста. Можем что-нибудь придумать годное.

#11 Elring

• Инженер-алхимик Док-Elring (✫)

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:05

Скин страшный, мужики :) Он должен быть чёрен и ужасен.

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#12 Мохнатый Аллах

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:18

Вечер в хату, дорогие друзья.

Чалился у вас как-то паренек с ником Ритор, так вот, планирую заскочить вновь.

Предложения, в общем-то, те же, что и четыре года назад - практически любая модификация системы IPB (хотя движок 3.* - инвалидский и просто ужасный, но тем не менее). 

Дизайн - от недели до полумесяца, учитывая, что в этом движке куча абсолютно ненужной ереси для офисных работников, скорее, полмесяца. Если будут скрины (много и подробные) - могу попробовать приблизить к Тому Самому.

Пример сделанного как-то (делалось давно, поэтому полных скринов не осталось).

http://cs6289.userap...71e57617/yv.jpg

http://cs6246.userap...20cb9/bezz2.png

Об авторских (т.е. разработанных лично мной) фишках, доступных к внедрению:

- канонiчная боевая система по типу БК (нападение - из профиля или из поста, отвечает соперник независимо от своего желания - окно атаки перекрывает любые действия на форуме до того момента, как атакуемый ответит; ведется лог всех боев)

http://cs6246.userap...monewbatdiz.jpg

- система открыток, которые действуют по описанному выше принципу. Скринов нет, суть такова: вместо окошка атаки, представленного выше, к "посылу" прикрепляется картинка, музыка и текст (из набора, формируемого администратором)

- клановая система (т.к. делать ее на основе групп, как по мне - не вариант)

- система валюты

- прочие ништяки не сильно масштабного характера - за ЭРПЭГЕ не возьмусь - очень трудозатратно. За какие-нибудь мелочи к ФРПГ вроде автоброска кубиков и инвентаря в профиле - могу.

Сроки реализации непредсказуемы, поскольку фичи все сделаны под 2.* еще очень давно, надо ковырять тройку и разбираться в ее нюансах и строении.

Если заинтересовало - ЛС.

Следующий пост о концепции напишу.

#13 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:39

Gemgi

Если ты реально можешь вести и есть ещё контакты юзеров, то я могу выделить раздел под это дело тебе.

Менять направленность не нужно, всё-таки это Бестготик, но можно добавить что-то новое и сделать проект более широким чем Готика и Райзен. Вообще Смерти планировал делать гигантский портал, так что план на пятилетку есть)

А народ ищется, пока старожилов подтягиваем, а когда скин будет готов и дизайн, то можно уже будет зазывать новичков.

Elring

У нас покупается уникальный скин,будет через неделю, может раньше. А пока надёжнее стандартный или я сейчас поставил стиль Gothic 2 для тестирования, вроде рабочий.

Мохнатый Аллах

И тебе привет. Когда все админы прочтут тему, тогда будет ясно.

#14 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:50

Вот, годный скин. Я помню, он одно время на бесте стоял. Только с главной страницы можно убрать последние темы справа. Вообще, прикрутите отдельную ссылу, типа "последние сообщения". Как раньше было. 

Еще репу надо, да.

Насчет ФРПГ посмотрим. Сначала с людьми поговорю, это раз. И два - зависит от того, сколько будет желающих играть.

За какие-нибудь мелочи к ФРПГ вроде автоброска кубиков и инвентаря в профиле - могу.

Вот это запилите обязательно. 

#15 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 723 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:55

Gemgi

Вроде годный, но он не уникальный, временный пока. А у нас будет чисто наш.

Есть кнопка просмотр новых публикаций, все новые сообщения показывает. Репа вроде есть, но не настроена ещё. А последние темы убирать не вижу надобности.

#16 CMERTI

• Избранный Инносом

• 44 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:18

Всем привет!

Всем

Скин поменяем, все будет ок, советую пока сидеть на IP.Board, тут все работает

Gemgi

-Придумай краткое описание того, что делал в ФРПГ, какие есть идеи, сделаем на время закрытый форум для обсуждения

-Направленность менять не будем, это фанатский форум, но расширение будет по сравнению со старым форумом

- см. приложенную картинку

Прикрепленный файл  последние публикации.jpg   6,95К   7 Количество загрузок:

Мохнатый Аллах

-напишу-обсудим

#17 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:25

У нас есть уже готове ФРПГ, в которое играем второй год. С уже оформившейся системой дайсов, прокачки, своими игроками и антуражем. Так что это больше, чем заготовки. Играть можно будет и здесь, если заинтересовал, могу поделиться подробностями.

#18 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:40

А сколько у вас юзеров в этой ФРПГ в данный момент?

В данный момент у нас 4 активных игрока, из 14. Кроме того, полностью готовый сюжет, свои нпс в дополнение к тем, что были по бэку, две основные локации - Хоринис и Миненталь, система, основанная на бросках дайсов, реализованные навыки и ремесла, которые были в игре (алхимия, кузнечное дело), как например и то, чего никогда не было в первых двух частях (например, плотницкое дело). Постов в обеих локах уже больше 4к, но вниканию новичков в суть прикла это совсем не мешает, влиться можно в любой момент.

#19 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:29

Было бы годно перенести сюда весь прикл. И обязательно приделайте дайсы. 

Касаемо прикла, я и имел ввиду, что поговорить надо с Альфритом и прочими ребьзями. 

#20 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:34

Видео с ютуба можно вставлять в сообщения?

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных