Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1379

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) Ввести дополнительный бросок кубика на тип оружия в Готике Онлайн. Предположим, 1 - Одноручник, 2 - Двуручник. (Тоесть перед боем бросок укажет тип оружия, которым будут драться оба дуэлянта). (принято)

2) О поправках в правила во время Войны: Правила Войны могут подвергаться необходимым правкам с согласия всех воюющих сторон.

3) Идея о телепортах к землях врага после взятия 3 нейтральных земель. И доступ к столице после взятия 6 земель.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 Март 2017 - 17:48

#201 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:14

Elring,

Форум это важный институт общества и нужно держать себя в рамках находясь на нём. Здесь собраны высокоинтеллектуальные юзеры, которые способны вести беседу в конструктивном ключе и не устраивать посиделки друзей с пивом и матом. Я сам любитель матершины, но на форуме сдерживаюсь, потому что это приличное место. Это тоже самое что на работе не матерятся в кабинете начальника. Нет никаких проблем заменить нехорошие слова более мягкими и не портить атмосферу. Нужно уважать права всех юзеров!

#202 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:17

Немного дополню Зубоскала:
На себе испытал, какого это - зайти на форум, где в чате матерятся, нецензурно выражаются и т.д. т.п.Это сильно отпугивает гостей, потому что зарождается принцип "один такой и все такие".Так что вполне оправдана и моя реакция, и реакция Зубоскала и реакция Мелькора.

#203 Elring

• Губернатор

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:19

Zuboskal, это общие слова, я хочу понять, почему употребление литературных выражений, не являющихся матершиной, как ты выражаешься, влекут за собой некие санкции в виде предупреждений? Кроме того, предлагаю админам подумать об институте голосований, например, для рассмотрения инициатив юзеров. Т.е. голосование форума по вопросу принятия или неприятия какого-либо изменения в правилах.

Опять же, оба админа мною лично замечались в нарушениях означенного пункта правил (Дефман тогда админом не был, но даже устного предупреждения не последовало). Есть нейтральные выражения, к которым не нужно цепляться - к этому и был направлен мой пост. Эти выражения не выходят за рамки, а сравнение с кабинетом начальника некорректно, поскольку здесь не деловой стиль общения.

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#204 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:25

Elring

В литературе много чего есть, но это не значит что всё нужно нести сюда. Я не хочу, чтобы многие слова понимались двусмысленно и потом все говорили, а почему это можно, а вот это нельзя. И за нейтральные слова предов не подразумевается, если только юзер не станет противиться и после замечаний продолжать. Просто рекомендовано их заменять другими словами, более мягкими. Форум должен быть как музей, чтобы всё смотрелось и читалось приятно и без нареканий, не нужно портить красоту.

#205 Elring

• Губернатор

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:37

Zuboskal, друг мой, да ты шутишь, поди?

Вы тогда уж лучше грамотностью юзеров займитесь, а не словами, которые ни один здравомыслящий человек матом не назовёт. Вот ты понимаешь, что тут не хочется общаться, когда знаешь, что за любую попытку придать самому себе экспрессивности (не матюкнуться, заметь) ты можешь схлопотать разборки? 

Мне друг подсказал на этот счёт хорошую поговорку: "Заставь дурня Б-гу молиться - он и лоб расшибёт". Это я к тому, что перегибать не нужно. Всё, дальше дело ваше, I feel dissapointment.

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#206 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:39

Elring,

Этим тоже пытаемся заниматься, но учить юзеров грамотности это дело школы и института, мы можем только редактировать) Проблемы особой нет, просто заменяйте слова. Можно культурно писать: путана, испражнения, итд. Как раз эти слова считаются более приличными.

#207 Melcor

• Правдоборец

• 257 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:46

а не словами, которые ни один здравомыслящий человек матом не назовёт

Сударыня, а давайте не будем играть словесами и переходить на личности. Потому-как по-вашему выходит, что все кто не на вашей стороне, получаются не здравомыслящими.

Заставь дурня Б-гу молиться - он и лоб расшибёт

Не выдираем слова из контекста сказанного. Потому как вот на енто я могу заявить, что высказать мат в пылу реала можно легко, а вот на форуме написать что-то без раздумывания - чрезвычайно трудно. Поэтому штудируйте словари и увеличивайте словарный запас, чтобы в нужный момент не разражаться сапожной руганью, а говорить цензурным языком. А последний бывает разный, начиная от стихотворного и заканчивая бюрократическим.

Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#208 Elring

• Губернатор

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:50

Melcor, примерно это я и имела в виду, говоря про грамотность. И будьте добры определиться, сударь, следует ли мне не играть словесами (первый абзац Вашего многомудрого сообщения) или всё же следует играть (основная мысль второго абзаца сообщения Вашего Святейшества).

Про мат я выше написала уже несколько раз, я надеюсь, что несравненные админы и смотрители умеют не только писать простыни, но ещё и читать сообщения. Никакого мата не было. В том-то и дело. 

Мат - вот он, коль не знаете. Хотя поверхностно наверняка знакомы. 

http://ru.wikipedia....iki/Русский_мат

И с этимологией слова "мат" ознакомьтесь, 4-ая позиция в викисловаре:

http://ru.wiktionary...ry.org/wiki/мат

Таким образом, мат - это разновидность обсценной лексики. Но не вся обсценная лексика. Вот слова "шлюха", допустим - это, очевидно, не мат, но та самая обсценная лексика. Так что употребляйте слова в их исконном значении, а не в том, которое вы сами себе придумали.

За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал Elring: 01 Ноябрь 2013 - 08:51

#209 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:09

Даже будь это не мат - это нецензурное выражение, а правила форума для тебя и для всех юзеров в общем никто не отменял.
Опять же - правила есть правила, они были написаны Зубоскалом, мы лишь их выполняем.

#210 Melcor

• Правдоборец

• 257 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:40

Так что употребляйте слова в их исконном значении, а не в том, которое вы сами себе придумали.

Мы обязательно разберемся, без шпициалистов широкого профиля, как и куда применять слова в исконном значении. Вот ты к примеру хочешь в отношении себя получить данные слова? Или все-же нет? Плюс у нас есть золотое правило Админ всегда прав и тут уже вики не работает.

Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#211 Спотыкач

• Бывалый Наёмник (Трактирщик)

• 754 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:34

Есть такое предложение: Создать в разделе "Обитель Мудрости" подраздел "Политика и Религия" как было на старом Бесте. Но, чтобы не дошло до того, что было тогда, нужно сделать доступ по паролю и раз в неделю его менять и не давать доступ юзерам, которые не держат себя в рамках. Также Смотрители пусть там бдительно следят, чтобы всё обсуждение шло мирно. Просто много событий с мире происходит, а обсудить их негде здесь.

#212 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:00

, пароли, пароли... их можно легко всему форуму рассказать, чувак.Можно конечно создать доп.маску доступа к определенному под-форуму (т.е. сам под-форум ограничить всем группам, кроме администрации, а остальным сделать вторичную группу, у которой доступ к этому разделу разрешен), если начнут сильно обсуждать политику - то группу снимаем и все.Но это будет противоречить правилам форума на счет политики.

#213 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:07

Defman,

Суть как раз в том, что в этом подразделе и предлагается  обсуждать политику и религию (тоесть пункт правил о запрете не действует), сильно и не очень, главное не нарушать остальные правила форума.

,

Если что-то когда-то было это не значит, что это нужно добавлять опять. Вот был раньше Трактир без правил и добавили зимой Трактир Гареса и кончилось всё печально, потому что ошибки повторять не надо.

Если даже делать подраздел, то ему нужен модератор, который будет его развивать, а пользователи вообще даже пока не высказались по самой идее в общем. Так что пока, скажем так, вопрос рассматривается, нужно знать надо ли это юзерам и готов ли кто-то взяться за этот раздел! 

#214 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 816 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:12

Однако....

Что я сам думаю: такой раздел создать я не вижу ничего в этом плохого, так же как и в том, чтобы обсуждать такую тему. Сам я тоже не прочь, чтобы поучаствовать в таких диспутах и беседах. Вот только проблема в том, чтобы нужно выбрать подходящий критерий - насколько критическая та или иная тема будет. Кому то захочется создать такие темы, например, как тему про Евромайдан в Киеве, тему про Евроисламский Блок, тему про Палестину, тему про возрождение Российской Империи, украинский национализм, в том числе ОУН-УПА, или наконец, тему про Золотой Миллиард и Коммиетет 300. И это в политическом плане. Насчёт религиозный бесед, я  думаю, осложнений никаких не будет, так как в наше время люди разных вероисповедания способны вполне спокойно беседовать про религии с иноверцами я по крайне мере, не видел ни разу на готических форумах. А вот про политику - предостаточно насмотрелся я ссор и скандалов.

Думаю, стоит рискнуть - пусть это будет как пилотный проект всетерпимости и толереантности. Насчёт паролей: полагаю менять каждую неделю не стоит. Для этого предлагаю создать специальный реестр тех, кто хочет поучаствоать - для этого стоит создать специальную тему с заявами. И если какой нибудь пользователь получит "со стороны" пароль и всунется в диспут, не будучи в реестре -пусть получает бан, дабы неповадно другим было и чтобы не возникало более никаких искушений брать "со стороны" пароль.

Насчёт меня, готов ли я взять за этот раздел модерировать. Скажу честно: не знаю. модерировать только сугубо религиозные темы я бы конечно согласился взяться, так как религиозная тема - моя любимая тема разговора) но вот политические темы - нет, низачто за них не возьмусь. Впрочем, ещу лучше будет создать два подраздела: один про политику, лругой про религию - за последний я бы взялся точно.

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#215 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:29

Воронислав,

Если и делать, то один раздел, а не два как и было. Подраздел "Политика и Религия", сначала его надо заполнить хоть как-то, а не говорить о двух подразделах. Пароля не будет - это каменный век. Просто создадим маску доступа и кто захочет в тот раздел, тот будет писать лично мне и я буду давать добро или отказ.

Ты можешь взяться модерить и делать темы про религию для начала, а про политику юзеры могут делать, плюс я перенесу пару скрытых тем. Но всё-таки лучше тебе делать темы поочерёдно, чтобы раздел развивался всесторонне. Ты же хотел обсудить политику - вот и придумай тему.

Но опять же, это пока проект, кроме 2 человек я не вижу желающих видеть такой подраздел на форуме.

#216 Воронислав

• 816 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:55

Воронислав,

Если и делать, то один раздел, а не два как и было. Подраздел "Политика и Религия", сначала его надо заполнить хоть как-то, а не говорить о двух подразделах. Пароля не будет - это каменный век. Просто создадим маску доступа и кто захочет в тот раздел, тот будет писать лично мне и я буду давать добро или отказ.

Ты можешь взяться модерить и делать темы про религию для начала, а про политику юзеры могут делать, плюс я перенесу пару скрытых тем. Но всё-таки лучше тебе делать темы поочерёдно, чтобы раздел развивался всесторонне. Ты же хотел обсудить политику - вот и придумай тему.

Но опять же, это пока проект, кроме 2 человек я не вижу желающих видеть такой подраздел на форуме.

Зубоскалыч, я про политику не решусь делать темы - меня если честно, страшит перспектива даже касаться таких тем. Религия - пожалуйста, мне есть тчо поделиться, про одно только Православие, ну и про другие религии тоже. Но политика - извини, но не могу я за них взаться. Уж лучше если пока что создавать один раздел, так пусть уже лучше будут два модера: один по политике, другой по религии -в некоторых разделах же по два модератора закреплено ведь.

А насчёт масок доступа - ну так ещё великолепно тогда, рас такое дело. Тогда это конечно же на ваше усмотрение, насчёт доступа, все технические дела.

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."

#217 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:01

Воронислав,

Два модера в одном разделе у нас нигде нет, у каждого свой подраздел. Когда у одного раздела 2 модера это неправильно и могут начаться перетягивания одеяла, каждый видит развитие раздела по-своему. 

#218 Воронислав

• 816 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:07

Воронислав,

Два модера в одном разделе у нас нигде нет, у каждого свой подраздел. Когда у одного раздела 2 модера это неправильно и могут начаться перетягивания одеяла, каждый видит развитие раздела по-своему. 

Согласен, так бывает, но только в том случае, если тематика одна. Но тут мы обговариваем две тематики - политика и религия, так что тут проблем с перетягиванием одеяла быть не должно.

#219 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:14

Воронислав,

Такие же проблемы, раздел это проект одного человека, он его лепит так, как он считает правильным. Поэтому абсолютно неправильно ставить в 1 раздел двух человек и этого не будет.

Чтобы подраздел появился нужен человек готовый развивать его в двух направлениях. Кроме того нужно понять кому раздел будет интересен, каков спрос.

#220 Спотыкач

• Бывалый Наёмник (Трактирщик)

• 754 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:10

Всё-таки сделали раздел, значит традиции чтим всё-таки)

Тогда у меня ещё одно предложение из древних времён: Разрешить Лагерям открывать в разделах по Вступлению магазины аватаров, бюро находок, фотошоп-студии и другие виды бизнеса как было раньше. Тоесть они заказывают у Бога и им выдаётся лицензия на определённый вид деятельности и у них будут делать заказы, а другие без лицензии не могут этим заниматься.

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных