Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1379

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) Ввести дополнительный бросок кубика на тип оружия в Готике Онлайн. Предположим, 1 - Одноручник, 2 - Двуручник. (Тоесть перед боем бросок укажет тип оружия, которым будут драться оба дуэлянта). (принято)

2) О поправках в правила во время Войны: Правила Войны могут подвергаться необходимым правкам с согласия всех воюющих сторон.

3) Идея о телепортах к землях врага после взятия 3 нейтральных земель. И доступ к столице после взятия 6 земель.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 Март 2017 - 17:48

#841 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:25

Zuboskal, Хотя иногда странно что многие хорошие идеи остаются на уровне идей. Или у тебя есть свой расклад идей?

Война! Война никогда не меняется!

#842 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:27

,

Когда идей много и они пишутся кучно, то многие теряются. Если полистать эту тему, то можно найти много всего, что обсуждалось, а позже было забыто и заброшено. Чтобы больше так не было я сделал нововведение в шапке темы. А у меня идеи есть всегда.

#843 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:31

Zuboskal, тока чаще почему то идеи юзеров теряются, а админские продвигаются. Прям как в Российской госдуме :D

Ну а вообщем это не основной вопрос. Так что с моей идеей за переход? в топку или принимаешь?

#844 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:33

А может ну её нафиг эту войну? Ребята давайте жить дружно. (с) один умный кот.

Давайте лучше турниры устраивать, где места может занимать каждый человек лично, а денежный приз поступает клану.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#845 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:34

,

Админы просто сформировали эту систему изначально, поэтому имеют свой курс развития. А юзеры помогают вносить поправки и инновации, которые не всегда подходят. Но и немало идей юзеров было реализовано.

На твою идею ответил на предыдущей странице, сейчас дорабатыааю формулировку пункта.

Half-Orc,

В таком случае все годы работы форума и все труды станут напрасными. А ведь Война и это есть глобальный турнир с минитурнирами.

#846 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:41

Zuboskal, Да я увидел.

А вообще я предлагаю ввести очень жёсткие штрафы на смены лагерей, чтобы главари задумывались о удержании юзеров и привлечению их к работе в лагере!

#847 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:44

,

Ну так этот пункт как раз и ужесточает всё. Раньше вообще бегали туда-сюда на старом Бесте, пока не появился пункт о плате за уход.

#848 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:52

Zuboskal, один чёрт бегают :) вступил, вышел. вступил вышел.

На мой взгляд лагерям нужна инновация, какая то модернизация что ли. Незнаю это как то на уровне чувств, немогу сформулировать подробнее.

#849 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:57

Zuboskal, В таком случае последствия войн не должны быть такими ужасными. А то у одних побеждённых крышу рвёт от такого горя, другие спиваются просаживают всю клановую казну. А потом теряем неплохие лагеря с уже оформленной неплохой тематикой. Я знаю что во времена первых 2 войн положение проигравших было ещё хуже и приходилось даже выгонять юзеров из клана и платить огромную контрибуцию.

Кстати, уже в который раз, предлагаю отменить штрафы за отсутствующих. Если уж так Титан хочет получать гроши с клана, то предлагаю следующее:
до 5 членов клана клану ничего не нужно, а за каждые 5 последующих покупается хижина (не очень дорого, к примеру тыща) и в месяц платиться, скажем, половина стоимости домика (500 мани) Для клана у которого почти все активные юзеры будет не сложно поддерживать оплату таких домиков. (цифру 5 можно заменить на 10)
Я если что готов переправить бонус своего "особого здания"
ЗЫ! Что такое?!
"
озникла ошибка

You must provide a reason

"
я в панике!

А! понял! нужно что то что разрешит ставить репы больше и стать почётным комбайнёром форума.
Даёшь магию "Комбайнёр стахановец" - чтоб весь клан мог ставить в течении недели на 50% репы больше ну или хотя бы на 2. или сколько там не жалко.

#850 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:03

,

Уходы бывают раз в полгода или чуть чаще, это не беготня вовсе. Раньше бегали по 2-3 раза за неделю.

В таком случае последствия войн не должны быть такими ужасными. А то у одних побеждённых крышу рвёт от такого горя, другие спиваются просаживают всю клановую казну. А потом теряем неплохие лагеря с уже оформленной неплохой тематикой.

Условия итак снизили и дали победителям право ещё снижать. Причина развала не в Войне, а в пасовании перед трудностями. Можно проиграть и подняться как было с ТО после 2 Войны, а можно сдаться. Если Лагеря закрываются значит они не конкурентоспособны, это естественный отбор.

Кстати, уже в который раз, предлагаю отменить штрафы за отсутствующих.

Этого не будет, говорю 25 раз. Лагеря мёртвых душ абсолютно не нужны, это путь вникуда. Пока есть штрафы неактивным это заставляет Главаря и юзеров шевелиться.

А! понял! нужно что то что разрешит ставить репы больше и стать почётным комбайнёром форума.

Уже продавали раньше повышение лимита репы и никто ниразу не купил за полгода. Так что смысла нет никакого.

#851 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:13

Лагеря мёртвых душ абсолютно не нужны,
Но я предложил вариант, когда клану волен-неволен надо будет повышать активность своих юзеров иначе в один прекрасный момент нечем будет платить за дома и придётся сокращать самых неактивных.

#852 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:19

Half-Orc,

При нынешних запасах денег этот момент будет через 5 лет. Штрафов за неактивных очень просто избежать, достаточно за месяц заскочить хотя бы на секунду! Вдумайтесь в это, если кто-то этого не делает, то он точно забил на Лагерь и заслуживает штраф. При этом штраф можно и не платить, если отчислить.

Насчёт пункта ухода обновлённая версия:

Если участник Лагеря хочет уйти из Лагеря, то Лагерь, в который он хочет перейти, должен выплатить за переход из своей казны 6000 монет. Если участник Лагеря уходит в нейтралы, а в следующие 3 месяца вступает в другой Лагерь, то его предыдущий Лагерь получает 5000 монет из казны его нового Лагеря (при этом его пункты заработка на текущей неделе учитываются конкретно по датам до и после перехода и начисления в казну идут по итогам этих подсчётов). Если он вступает в другой Лагерь после 3 месяцев, то его предыдущий Лагерь получает лишь 1000 монет в виде дара Богов (не из казны).

#853 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:57

Zuboskal

При нынешних запасах денег этот момент будет через 5 лет.

это простите ты чьи запасы денег посчитал?

Сообщение отредактировал W13_SG: 04 Июль 2016 - 18:57

#854 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:08

,

Я же Халфу отвечал, его и посчитал. По той идее богатые смогут плодить мёртвых душ, а бедным не хватит даже на покупку и содержание домов. А штрафы нынешние для всех равны и возможность их избежать зависит от грамотного руководства Лагерем.

#855 Тьяльф

• Высший Маг

• 719 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:54

от грамотного руководства Лагерем

Интересно .. а что ты понимаешь под грамотным руководством лагеря ?

Считаешь ли ты себя образцом данного явления ? На который нужно равняться ?

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." ©  Дик Адвокат перед началом Евро 2012 

8178316m.jpg

#856 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:04

Интересно .. а что ты понимаешь под грамотным руководством лагеря ?

Такое руководство, которое не приводит к закрытию Лагеря. Руководство, которое делает Лагерь конкурентоспособным и выводит на лидирующие позиции.

Считаешь ли ты себя образцом данного явления ? На который нужно равняться ?

Я пока начинающий Главарь Лагеря, ибо я 11 лет был только Админом. Однако я за эти годы изучал множество Лагерей и их стили руководства, поэтому знаю много методик. Когда Наёмники добьются чего-то на практике, то можно будет сказать, что этот Лагерь классный и Главарь молодец. Пока 2 титула победителя Войны у Халфа, но нельзя почивать на лаврах, каждый раз нужно доказывать своё превосходство заново.

#857 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:11

Zuboskal,  а не кажется ли тебе, что у нас разные "весовые категории"?

#858 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:15

Half-Orc,

Пока разные, ибо у тебя уже отлаженная система в Лагере и опыт побед. А дальше время покажет изменится ли вес)

Но хватит оффтопа, пора определяться по всем пунктам из шапки темы!

#859 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:31

Zuboskal, если ты не понял, то я про то что все правила для форума делаешь ты, а воевать с тем кто сам же и ставит правила, к тому же видит всё на этом форуме, включая лс - это всё равно что играть с шулером. 

#860 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 983 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:50

Half-Orc,

Опять ты со своим маразмом... Ты так всегда говоришь, но ничего конкретно не привёл в подтверждение слов. Ты просто мне не веришь и это печально, учитывая сколько мы прошли вместе. Правила составлены были давно, а сейчас новые редакции принимаются голосованиями, я не имею никаких преимуществ.

Даже если предположить, что у меня преимущество в Админстве, то как это поможет мне в Героях 3, в картах в Таверне Героев Денег и в других этапах Войны? Если твои бойцы и ты будут сильнее, то вы победите кого угодно.

И последний раз говорю: свои необоснованные вбросы прекращай, ты и пары дней не можешь прожить, чтобы не сказать что-то про заговор и что Зубач всё сделал под себя. Эти бесполезные срачи тут никому не нужны, пиши в вк, если приспичит.

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных