Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Как вы узнали об игре Gothic?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Как вы узнали об игре Gothic? (65 пользователей проголосовало)

Так как же?

1. Проголосовал Увидел в магазине (9 голосов [13.85%])

Процент голосов: 13.85%

2. Увидел у друга (26 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. Узнал о ней из интернета. (3 голосов [4.62%])

Процент голосов: 4.62%

4. Проголосовал Свой вариант (27 голосов [41.54%])

Процент голосов: 41.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2102 Enchanter Telantes

• Кастелян

• 252 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:13

8uOr5Ds.jpg

Все мы когда-то впервые познакомились с этой великолепной игрой и остались её фанатами надолго или навсегда. Но знакомство с игрой у всех проходило по-разному и это будет интересно обсудить.

Лично я узнал о Великолепной Готике увидев ее у друга) Попросил у него ее на пару дней, установил и тут понеслось!:D

Заигрался, начал искать другие части... Ух... Хорошие времена)

А как с ней познакомились вы?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 Сентябрь 2013 - 22:11

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#2 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 323 сообщений

Награды

Отправлено 21 Март 2013 - 14:18

Увидел на рынке диск Gothic 2 и решил поменяться на него. Поиграл немного, игра понравилась, но решил что надо играть по-порядку и побежал на рынок в отдел старых игр Gothic 1 покупать)

#3 Альфрит

• Губернатор

• 1 007 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:14

Увидел давно в магазине вторую часть, купил, поиграл, понравилось. Затем перешёл к первой части. Потом достал игру с аддоном НВ. Как-то так, наверное.

#4 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:38

У меня магаз был у дома. Там торговали б-ушными дисками и меняли за небольшие деньги. Ну я ходил, менял, устанавливал на комп, снова менял. Как-то раз пошел с двумя знакомыми из школы. Они мне тычат пальцами в какую-то игру. Я подумал "а, говно очередное", но всё равно взял. 

Пришли ко мне домой(только у меня тогда был норм комп)Ю я установил. Вышел из башни Ксардаса и вышел. Подумал "и на это я потратил последние деньги?".

В итоге, когда было нечего делать я снова её установил и уже въехал.

#5 Yeugenius

• Губернатор

• 1 224 сообщений

Награды

Отправлено 22 Март 2013 - 21:58

взял поиграть у однокурсника 2ю часть и понеслась...
Изображение

#6 Dred

• Ученик

• 32 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 08:57

Увидел у друга на компе (друг ГрафЯн, думаю помните такого), сначала правда вторую часть. Сначала особо не понравилась, из-за боевой системы, но потом тоже "заболел"

#7 Absolut

• Лорд Командующий Ордена Огня (✫)

• 1 212 сообщений

Награды

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:48

Очень давно, был у друга в гостях и увидел как тот гамал в Г1.  Тогда я еще не понимал в чем ценность таких игр, в поле моих интересов были исключительно шутаны а-ля Half-life, CS, Quake. Заинтересовало, взял у него диск, и вышло так что на всю ночь засиделся. Тогда я впервые открыл для себя не только Готику, но и жанр Action/RPG в целом.

#8 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:47

шёл покупать какой нить мод для Морро винда (Блудмун, Трибунал уже были + скачана куча плагинов) и продавец дал мне руссобитовские 2 диска с игрой под названием Готика. Сказал что чем то похожа на Морровинд...прошло уже больше 8 лет.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#9 Be5000

• Подмастерье

• 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:55

Мой племянник мне на компьютер Готику 3 установил.... И пошло, поехало 

#10 Bad Wolf

• Кастелян

• 290 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:09

А я случайно на рынке увидела, лет 5 назад. Нравится до сих пор.

#11 Пепел

• Стражник

• 752 сообщений

Награды

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:45

Скинули ссылку на скачку некой Готики около месяца-полутра назад. И тут понес... несется вообщем плавненько.
Параллельно в первые две части, да.

Сообщение отредактировал Pupa: 27 Апрель 2013 - 00:47

#12 Alex_Rain

• Подмастерье

• 73 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:48

Пару лет назад искал некромантские моды для TES: Obliviion и постоянно выходил на Арканию и Возвращение. Стало интересно, скачал 3 часть и понеслось...)

#13 C.K.D.S.

• Ученик

• 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:33

В далеком-далеком 2003-м с другом пошли на дискозакупку. Как сейчас помню: я купил пару болванок, а он - оригинал 2-й Готики. Я спросил просто: интересная ли? На что он кратенько сказал, что очень - что я запомнил и решил как-нибудь попробовать. Прошло два года. Я опять поехал в это же место, уже не только от него, но еще и от кучи других людей наслышанный об эпичности игры(в то же время, вроде, как раз выходил Обливион, о котором тоже все твердили без умолку, но что-то я уцепился за Готику), и сразу схватил быка за рога, купив там и первую, и вторую часть. 
И не пожалел, ни единого дня об этой покупке :)

Сообщение отредактировал C.K.D.S.: 05 Май 2013 - 12:34

Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#14 Andre

• Бывалый Наёмник

• 496 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:17

Друг одноклассник все уже пожужжал про то как хороша Готика, начал проходить вторую часть, а мне дал диск с первой. В школе я в первую неделю не появился вообще.

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#15 Воин_Чести

• Элитный Наёмник

• 257 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:04

Мне сосед подогнал диск года 4 тому назад, там анталогия готики была и TES. Сначала 1 готику установил непривычное управление оставило свой отпечаток и игра полетела с винчестера))) затем попробывал Г2НВ там больше понравилось и после стало лушей игрой)))

#16 Elegar

• Подмастерье

• 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:29

А мне когда-то давно, в дремучие нулевые друг диск дал, сказал, мол, игра вот, на Blade Of Darkness похожа, называется Готика, в Германии нынче популярна весьма. А мы тогда как раз от BoDa фанатели. Промучившись с управлением первый час, я с трудом добежал до старого лагеря еще за час и там офигел, когда рудокопы уселись вокруг костра и стали разговаривать, а какой-то чувак стал играть на лютне. Для меня это был переворот, я тогда не знал, что в игре может быть настолько живой мир (для меня Готика до сих пор эталон в этом плане) - и так началось...:)

YARRRR!

#17 aNDad

• Гражданин

• 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:03

Ээх, я уже и не помню когда это было, но я купил диск с первой готикой в магазине. Как вынырнул из озера и поговорил с Диего, понял что "заболел". Очень нравилась система диалогов, персонажи казались живыми! До этого играл из рпг в Диабло и Фаллаут, где диалоги тоже есть и еще какие, но не было озвучки. Соревновались с друзьями чей герой круче и кто быстрее пройдет, но из-за какого то бага, в пещере с убитым храмовником и орками не открывалась дверь... Потом додумался пройти этот момент в английской версии. Игру проходил раз 5 наверное)

Сообщение отредактировал aNDad: 16 Май 2013 - 12:03

#18 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 19:58

Один мой знакомый пиарил игру. Он принес мне диск Готики 3, однако компьютер был старый и был лишь черный экран. Пошел в магазин и купил вторую часть. В начале управлению, как и все остальное в игре мне показалось варварским, а потом очень даже порадовало.

#19 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 904 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:35

Как появился у меня комп в конце 2007 года, друг сразу принес Г2НВ.  Я побегал по локам и влюбился в живой мир. С тех пор Готика для меня - любимая игра и любимая вселенная. 

Ничто не абсолютно

#20 malahit

• Ученик

• 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:27

Мишка (эта Абсолют который) дал поиграть несколько лет назад. Ужас как сидела,даже по ночам играла :)  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных