Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Stronghold Legends

стратегии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 10:08

YvhfiVz.jpg?1

Разработчик: Firefly Studios

Издатели: 2K Games

Локализатор в России: 1С

Дата выхода в России: 7 декабря 2006 года

Stronghold Legends — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, выпущенная компанией Firefly Studios в 2006 году. Игра создана на движке Stronghold 2. Игра основана на фэнтезийном сюжете. Время действия игры — раннее средневековье. Место действия — Европа (Англия, Трансильвания, северная Германия).
В игре присутствуют три стороны, управляемые тремя легендарными героями: Король Артур, Влад Дракула и Зигфрид. Игровой процесс заметно изменился, некоторые типы юнитов были убраны, а также добавлены новые. Есть три типа игры: Одиночная игра (подразделяется на сценарии, кампании (их три, за каждую из сторон и Пути Легенд), сетевую, редактор карт. 

Движок такой же, как и в первой части Stronghold, много похожих моментов. Сюжет завязан на легенде о короле Артуре. Множество новых юнитов, новая графика. Однако я не могу сказать, что она переплюнула первую часть. Преимущества Legends, я считаю, это сюжет. А в целом все то же самое. Сетевую игру не пробовал. Зато на одиночных картах все как в классической стратегии: все игроки помещаются на одну карту, нет никаких "пришельцев". Можно взять да и разломать чужой замок, предварительно отстроив свой и построив армию.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 Январь 2017 - 04:23

#2 Тьяльф

• Высший Маг

• 677 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 21:55

Интересно ... я большой поклонник Stronghold .... но как то упустил это издание игры(

Надо будет поставить на виртуалочку... хотя бы посмотреть)

Вот это форум!!!

8178316m.jpg

#3 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 27 Август 2016 - 18:59

Да смотрю тут нет гражданских как в сеттлерс, хотя это может такая только первая начальная миссия, но есть разные войска к в Myth (где то в ретро писал о такой игре). В принципе неплохая подобного типа игрулька не скажу чтобы хуже или лучше других.  

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#4 faramo_zayw

• Орк разведчик

• 145 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:58

В Легенде основной упор идёт на бой, а не на экономику, как в первом. Моей любимой стороной был Лёд. Самый кайф создать 40 великанов и сразу в атаку - редко кто выстоять мог .-.

Прятки - это не игра, а такой образ жизни.
Где бы и как бы ты ни прятался, время всегда идет назад, потому что...

Темы с аналогичным тегами стратегии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных