Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Моррок. Страна Комлис

Моррок фрпт Phoenix_NewDragon Орден Хранителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:51

Год 1000 от Великого Расселения. Месяц 1. День 1. Улрик Закваер. 

Улрик качнулся, оперся на стену. Выпитое в честь окончания века пиво давало о себе знать, и мужчина уже жалел о том, что не смог сдержать. Хуже всего был тот факт, что с раннего утра его вызвал к себе Винар. Этот старик всегда был занозой в одном месте. Но ведь это была их работа - быть занозой, кинжалом, орудием мести или тайными посланниками воли короля. 

Мужчина оттолкнулся от стены, и шатающейся походкой направился в комнату командующего тайным сыском. Винар встретил Ульрика кратким кивком, когда тот ещё только переступал порог. Не дожидаясь ответа, старик показал рукой на сверток, мирно покоящийся на столе. 

- Сегодня ночью что-то упало у побережья, возле реки. Нужно сходить, посмотреть. И вот сверток Дмитру передай, он заждался, небось. 

Улрик нетвердой походкой подошел к столу. От Винар не ускользнул характер ночных посиделок подчиненного, старик одним движением переместился к столу и ладонью хлестнул Улрика по щеке. Должного эффекта это не получилось, мужчина так же пытался дотянуться до свертка, мало понимая, что происходит. 

- Иди проспись уж, горе-работник, - оттолкнул Винар мужчину. - Кто-нибудь другой сверток отнесет. 

Улрик мотнул головой, но очень  быстро понял. что теряет сознание, и противиться воле командующего уже не может. 

Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 06 Январь 2017 - 12:35

Ничто не абсолютно

#2 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:35

Год 1000 от Великого Расселения. Месяц 1. День 2. Улрик Закваер.

Очнулся Улрик только на следующий день, в своей хибаре. Ему особо не было дела до того, как его, сонного и не самого маленького человека, протащили из резиденции Винара через половину города. Куда важнее было то, что старик успел поручить задание, и его нужно было выполнить. 

Мужчина не сомневался в том, что выполнит его. В конце концов, ему было приказано только узнать, что произошло, а не устраивать переворот в Арьери, самой большей страной в мире, и волею случая оказавшейся по соседству. 

Сборы не были долгими. Улрик облачился в легкие кожаные доспехи, прикрепил к поясу ножны с легким клинком и мешочек с достаточным количеством монет, чтобы найти лошадь, добраться до места и перекусить по дороге. 

Солнце едва только взошло над виднокраем, а агент тайного сыска уже выезжал из городских ворот. Бродяги, едва завидев его, тут же скрывались в подворотнях - в городе он уже успел засветиться, и мало у кого вызывали вопросы о принадлежности мужчины к королевской власти. 

По дороге почти никто не встречался, люди ещё приходили в себя после праздника, и даже разбойники не попадались на глаза. Поэтому уже к вечеру Улрик оказался у хибары Дмитра. Он постучал, и дверь открыл мускулистый мужчина. Улрика чуть было не оттолкнуло физической мощью бородача. 

- Проходи, Дмитр тебя заждался. 

Бородач сделал шаг в торону, и Улрик смог рассмотреть, что перед его приходом Дмитр и незнакомец мирно попивали чай. 

- Здравствуй, - пропел Дмитр, - что тебя привело на сей раз? 

Он был почти полной внешней копией своего брата, Винара, но куда более мягким характером. Поэтому, не особо утруждая себя разрешениями, Улрик скинул с себя оружие, сел на свободную лавку и принялся рассказывать. Хотя рассказывать было особо и нечего. 

Ничто не абсолютно

#3 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:38

Год 1000 от Великого Расселения. Месяц 1. День 2. Улрик Закваер.

- Так значит, братишка передал мне сверточек, а он до меня и не дошел? И на дороге, говоришь, никого не встретилось. Может, так уж и никого? 
- Но я действительно никого не встретил, - начал оправдываться Улрик, но бородач оставил его: 
- Остынь, мы тебе верим. Но Дмитр прав, дорогу надо проверить. 
Улрик кивнул, его и самого заинтересовало это событие. Конечно, он отправился сразу поутру, как очнулся, и к старику не заходил - в этом не было необходимости. Задание ему дали, и вполне определенное, а со свертком сказали, что передадут через другого человека, а значит, это должно было случиться ещё вчера. 
Точно, задание! Улрик хлопнул себя по лбу, как он мог об этом забыть. 
- Прошу прощения, мне нужно проверить побережье. Говорят, тут упало что-то недавно, и я должен найти, что это было. 
Дмитр только молча указал на бородача. Тот как-то странно улыбнулся, а потом и вовсе заржал во все горло: 
- Это всё я. Ха-ха-ха, упал вот недавно, чуть не умер, а Дмитр меня и подобрал. Ха-ха-ха. Меня Казаром кличут. 
За смехом явно скрывалось что-то ещё. Откуда мог упасть этот бородач, не с неба ведь. И появление на побережье такого, пусть и сильного, человека, вряд ли сподвигло бы Винара посылать расследовать это дело. Тут крылось что-то другое... Но Улрик предпочел пока держать мысли под замком. есди это был Казар, - значит, ему следует расследовать, кто такой этот Казар, откуда взялся и что замышляет. 
- Я предлагаю нам вместе проверить дорогу ещё раз, предложил Улрик, - если что-то серьезное, мне не помешала бы помощь столь сильного воина. 
Заметив удивление на лице бородача, мужчина пояснил: 
- Я не первый год живу на Морроке, и не первый раз вижу столь натренированных людей. И дело не только в мышцах - я и сейчас завидую, а скорее в том, как ты, Казар, двигаешься. Быстро и примечая детали. 
Дмитр улыбнулся, наклонился к бородачу и что-то прошептал ему на ухо.

Ничто не абсолютно

#4 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:02

Год 1000 от Великого Расселения. Месяц 1. День 3. Улрик Закваер.

Вышли они только на следующий день. Казар весь оставшийся вечер пытал Дмитра, выясняя все о месте, в которое попал. Он очень смахивал на шпиона, этот бородач, но чертовски обаятельного и хорошего шпиона. На самом деле, как только Казар отвлекался от вопросов, складывалось впечатление, что это скорее ремесленник средней руки, который и с господами разговаривать умел, и с рабочими не прочь распить пару чарок вечером. Только вот профессия не угадывалась - гончар, плотник, кузнец - не понятно. И это вызывало все больше подозрений. Но если бородач был шпионом, то того ли послал Винар на расследование. Улрик себя лучшим агентом никогда не считал. Он мог кое что, и был неплох, но не больше. 

- А что было в том свертке, - проговорил Казар, когда дом Винара скрылся за поворотом. Лошадь они оставили и шли налегке, то и дело поглядывая по сторонам. Как объяснил Дмитр, так они могли привлечь внимание случайных разбойников, которые решили поживиться в первые дни нового тысячелетия. Бородач закутался в мешковатый балахон, сгорбился, и от его былой силы словно ничего и не осталось.

- Да все что угодно. Новый сорт табака, листовка, чертеж изобретения или ещё что. 

- Изобретения, - уточнил Казар. Что-то в его голове странно изменилось, но как раз это Улрика нисколько не взволновало. 

- Тоже знаешь про барьер? верно, он словно ограничивает науку - но некоторым людям удается что-то смастерить интересное. Кто-то даже самострелами пользоваться научился. Убояная штука по рассказам, но я сам таких не видел, - честно признался мужчина. 

- Да, пожалуй, слышал, - проворчал бородач, ещё больше укутываясь в балахон. 

Они прошли ещё день, но на дороге снова никто так и не попадался. 

Ничто не абсолютно

#5 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:18

Год 1000 от Великого расселения. Месяц 1. День 5. Улрик Закваер

До столицы оставалось совсем немного, и к вечеру Улрик со своим странным спутником должен уже был вернуться к Винару с отчетом. Вот только докладывать было особо и нечего. 

Мир постепенно оживал. Люди отходили от праздников, возвращались в свои дома, начинали торговлю, и потому на дороге нет-нет, да и попадались путники. Некоторые были весьма сомнительной наружности, но Улрик особо не обращал на них внимания. Один или два - такие не могли остановить ему подобных. 

Потому, когда дорогу перекрыло бревно, словно невзначай упавшее ровно между группой густых кустов, Улрик аж выругался от удивления. Такой наглости он не ожидал. 

- Эге-ге-ге-гей, добры молодцы, выходите, будьте здоровы, - закричал во всю мощь бородач. 

Улрик выругался ещё раз, и нырнул в кусты. Он уже понял, что Казар считает себя неуязвимым, и было отчего, но для посланника Винара подставлять свою жизнь опасности - непозволительная роскошь. Да и заодно он планировал перерезать большую часть бандитов, пока Казар их на себя отвлекает. Мужчина не сомневался, что бородач ради этого и обратил на себя внимание. 

Первого противник адепт плаща и кинжала убил почти сразу, как оказался в кустах. Молодой парнишка не ожидал столь внезапного визита, едва схватился за нож, но тут же упал с перерезанным горлом. Второго пришлось долго искать. Он спрятался за деревом, ожидая сигнала. Вероятно, сигнал и должен был подать тот парнишка, да вот только не успел вовремя подойти на свой позицию. В своих способностях как убийцы Улрик нисколько не сомневался, и бандит упал с абсолютно идентичной раной, как и предыдущий труп. 

Потом что-то ухнуло, свистнуло, кто-то громко закричал, и резко стало тихо. Улрик поблуждал по округе, но никого больше не нашел, и вернулся на дорогу. 

Казар присел на дерево и деловито рассматривал стрелу. Слишком толстую и тяжелую для того, чтобы её выпускали из лука. 

- Ты зря ушел, увидел бы свой самострел, - произнес бородач, вращая стрелу в руках. 

Мужчина заметил, что грудь Казара была пробита прямо напротив сердца, а стрела почти наполовину покрыта кровью. 

- Убил двоих. У тебя что? - буднично, стараясь не обращать внимание на рану товарища,  спросил Улрик, Казар кивнул куда то вверх, и если бы кто-нибудь проследил за направлением этого кивка, увидел бы довольно тучного бандита, которого словно насадили на выпирающий из сосны сук. Из глаз бандита лилась кровь - и это было немудрено, он был перевернут вверх ногами, еще даже пытался дышать и бороться со смертью. Улрик старался не думать, как бандит оказался на высоте в пять человеских ростов, просто принял это, как есть. 

- Значится, нужен мне ваш главный. Человек, который в меня выстрелил, ни словом ни духом себя не выдал, издалека бил и очень быстро на лошади ускакал, как понял, что яд меня не прибил. Я бы догнал, но извини, даже мне сложно после таких вот выстрелов. Сдается мне, и стрелок этот не из простых, и ваш сверточек прихватить мог. Поможешь мне? 

Бородач скорее утверждал, а не спрашивал, и мужчина только кивнул в ответ.

Ничто не абсолютно

#6 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:24

Год 1000 от Великого Расселения. Месяц 1. День 5. Улрик Закваер. 

У ворот их встречали. Улрик узнал Колбеса, командира отряда лучников. Тот преграждал дорогу, всем своим видом показывая, что недоволен появлением путников на дороге. Это было удивительно, учитывая, что всех остальных в город пускали без особых проблем. 

- Именем королевства Колмис Улрик Закваер задерживается по подозрению в убийстве, - прокричал Колбес, когда путникам оставалось до него несколько десятков шагов. 

Как по мановению руки городские стены ощерпенились луками. Улрик сосчитал количество направленных в него стрел. Двадцать. Он мог уклониться от одной или двух, но против такого количества козырей не имел. 

- И кого это я убил? Бандитов, что напали на нас на дороге? - прокричал в ответ Улрик, стараясь выиграть время и придумать выход из ситуации. 

- Его величество короля...

Колбес не закончил речь. Бородач двинулся вперед, в один миг преодолел половину расстояния, и рой стрел полетел ему навстречу. Казар махнул рукой, и большинство стрел разлетелись в стороны, словно в полете их сдул сильный ветер. Часть все-таки попала в бородача, но они отскочили от него, едва поцарапав кожу. 

Перед Колбесом возник мужик. В груди зияла рана от самострела, и начальник лучников был готов поклясться, что сквозь нее было видно, как бьется сердце. 

- Если король мертв, то кто сейчас главный? Мне нужен человек, который отвечает за эту страну, -рявкнул бородач так, что даже стоящие на крепостных стенах лучники поспешили укрыться.

- Это еще не решено, - ответил Колбес, стараясь сохранить самообладание, - нам приказал захватить Улрика граф Таркин. Он основной подозреваемый. 

- Обойдетесь, - снова рявкнул Казар, и толкнул начальника в сторону ворот, - веди меня к Таркину, а там посмотрим, зачем вам понадобилось убивать короля. 

Никто не осмелился перечить бородачу.

Ничто не абсолютно

#7 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:48

Казар двигался быстро, резко, люди, встречающиеся на дороге, только разбегались в стороны. Лучники по прежнему то и дело возникали на пути, и в любой момент времени одна или две стрелы были готовы сорваться с тетивы и пробить горло. Улрик старался не обращать на это внимание. Король убит! Они не смогли это предотвратить. 

Конечно, себя мужчина не винил. Его даже не было в столице, когда все произошло, его ведь направили на другое задание, и кто угодно может подтвердить...

Ужасная догадка скользнула в голову. Кто знал о его задании? Только старик Винар. Он мог  подстроить и потерю сознания после празднования милениума, и отсутствие людей на дороге. Дмитр мог даже и не догадываться о том, что происходит - или же подыграть брату. У главы тайной полиции всегда много вариантов, и как предотвратить покушение, и как организовать его. И множество возможностей перевести стрелки на одного из своих подчиненных. 

Казар, видимо, понял это с первого слова, и потому так взъярился. В отличии от всех вокруг, он был единственным непричастным. Словно пришелец с другого мира, не понимающий, что происходит, но отчаянно пытающийся разобраться. И - он всегда был на виду. Улрик не сомневался в способностях бородача. Кровавая рана на груди, сквозь которую было видно бьющееся сердце, не затянулась. Но даже в более лучшем состоянии, он не способен был оказаться в столице, убить короля,и  вернуться обратно. Незамеченным точно не мог. 

Наконец, они подошли к таверне. Вокруг неё сновали солдаты, а не рабочий люд. Улрик решил не обращать на это внимание. Всё выяснится само собой, когда они войдут внутрь. 

Дверь в таверну отворилась.

Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 06 Февраль 2017 - 21:48

Ничто не абсолютно

#8 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 846 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:28

Навстречу им шагнул рослый широкоплечий мужчина в латах. Его волосы свивались в причудливую прическу, словно он носил рога, и Улрик сразу понял, кто перед ним - сам граф Таркин. Он занимал весьма важный пост в армии короля, и потому, наверное, мог бы претендовать на престол. Нужно ли это было Таркину? Винар утверждал, что да, но стоило ли теперь верить старику? 

- Так вы привели их, - как-то лениво протянул граф, - заводите. 

Стража повиновалась и пропустила Казара и Улрика вперед. Они вошли внутрь. Она почти не изменилась - те же столы возле стен, та же полутьма. Разве что сидели на стульях не забулдыги, а солдаты. Таркин кивнул на один из свободных столов. После того, как все расселись, он начал свой допрос, больше, правда, похожий на беседу. 

- Вам известно, что нашего короля убили. Это сделали вы? 

- Нет, - ответили Улрик и Казар. 

Граф кивнул, но внимательно присмотрелся к Казару. Его внимание привлекла рана в груди бородача.  Естественно, от его взора не укрылось, что сердце, видимое сквозь начавшую запекаться рану билось сильно и мощно. 

- Странно, - произнес, наконец, Таркин, - наш юный сыскарь не лжет, но его спутник оказался весьма интересной загадкой. 

- Потому что я не поддался твоей магии? - бухнул Казар. 

- Магии? Нет, в этом мире её нет. Нет так, как её любят представлять в сказках. Однако, я точно знаю, что если все в этом зале могут умереть, то тебя это проходит мимо. Я чувствую эти вещи лучше, чем кто-либо. 

Улрик вспомнил способности бородача и нисколько не удивился его живучести. Ребенок сделал бы такой вывод, не то что граф. 

- Однако ты маг. Это я чувствую, как никто другой, - проговорил Казар, и тут Улрик похолодел. От этих слов веяло угрозой смерти. 

Ничто не абсолютно

Темы с аналогичным тегами Моррок, фрпт, Phoenix_NewDragon, Орден Хранителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных