Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven) (46 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

1. Кулаки (2 голосов [1.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.50%

2. Проголосовал Одноручное оружие (21 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

3. Проголосовал Двуручное оружие (25 голосов [18.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.80%

4. Проголосовал Лук (14 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

5. Проголосовал Арбалет (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

6. Проголосовал Магия Инноса (13 голосов [9.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.77%

7. Проголосовал Магия Аданоса (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

8. Проголосовал Магия Белиара (12 голосов [9.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.02%

9. Проголосовал Магия паладинов (4 голосов [3.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.01%

10. Проголосовал Магия превращения (6 голосов [4.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.51%

11. Проголосовал Магия призыва (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

12. Проголосовал Союзники (3 голосов [2.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.26%

13. Другое (2 голосов [1.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3421 Пэтрович

• Послушник

• 79 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:12

xQJNlON.gif

В Gothic 2 / Night of the Raven очень богатый выбор оружия, а также есть магия и даже помощь компаньонов и конечно же свои кулаки, которые могут выручить в трудный момент. Выбор на любой вкус, а можно пользоваться сразу всем.

Какие виды оружия, магии и других средств чаще используете во время сражений? Какие из них наиболее и наименее эффективны? В каких ситуациях? В ближнем бою использую только одноручное оружие (с минимальным уровнем владения) или кулаки из-за скорости атаки, что позволяет избегать вражеских атак. Большой урон меня не интересует. Двуручное оружие серьёзно проигрывает в скорости, поэтому этот вид никогда не использую. Оружие дальнего боя и магию не признаю. К помощи случайных союзников прибегаю только в тех случаях, где необходимо убивать без получения опыта.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 Ноябрь 2013 - 13:17

#2 Malan

• Кастелян

• 284 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:34

Опять голосую за двуручное))) Хотя союзники тоже хороший вариант, бывали случаи, когда использовал их как живой щит:)

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 474 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:39

Абсолютно также как в Готике 1 двуручное оружие для меня лучший выбор. Лук или арбалет только если надо кого-то издалека покоцать, чтобы он добежал уже не целенький.

#4 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 841 сообщений

Награды

Отправлено 24 Апрель 2013 - 00:25

Магия. Только магия - я привычный на этом деле, какой школы - да мне пофигу, все хороши. Богатсво истинного мага не в деньгах, а в количестве заклинаний и обширного знания.

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#5 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня

• 932 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:41

Как правило, я играю двуручным оружием во всех играх. Потом наступает очередь магии и как итоговый вариант - боевой маг. Так что, я всегда пользуюсь и магией, и луками, и мечами) 

Ничто не абсолютно

#6 Хаген

• Ученик

• 47 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:55

Двуруч, лук и когда очень тяжко, начинаю свитки кастовать.

#7 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:34

Чаще играю за мага огня. Огненная стрела и шар - лучшее оружие данное нам Инносом. Слава Богу Огня!

#8 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:05

Двуручники.Врага не подпускают на расстояние удара (только если враг с двуручником, то можно огреть), а если враг далеко - то арбалеты - быстрые и смертоносные, пока добежит - будет как ежик :)

#9 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:29

Всегда нравились двуручники из-за урона и длины клинка, арбалеты из-за силы которую для них надо тренировать, луком пользуюсь только в начале игры.

#10 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 01:19

Всем, что под руку подвернется. Даже сковородкой - спасибо полякам.

Изображение

#11 phoenixxt

• Бургомистр

• 335 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 07:35

В большинстве играл с двуручным оружием. С самого начала пытался поскорее сменить свою одноручку на двуручку и поэтому вначале часто одевал какой-то посох, так как он требует мало силы.

#12 Пепел

• Губернатор

• 755 сообщений

Награды

Отправлено 18 Май 2014 - 09:02

Я в Готике чаще всего ловкачами играю, посему одноруч юзается практически всегда.

#13 Лариус1920

• Послушник

• 250 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:32

Пользуюсь одноручниками, луками и, конечно же, магией Аданоса. Одноручным оружием бить получается быстрее, не то что эти двуручники, пока им размахнешься, 10 раз сдохнуть успеешь. А луками и магией Аданоса бывает интересно мочить разных чудиков сдалека.

#14 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:00

Лариус1920, на прокачанном двуручнике до среднего уровня - уже довольно средняя скорость атаки с мощным уроном. Так что размахиваться долго не придется.

#15 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 03:10

Предпочитаю одноручное, как и вообще во всем. Пользуюсь луками. Для их использования нужно повышать ловкость, а я и так ее повышаю, даже играя за мага. Прокачиваю потому, что в отличие от Готики Первой и Третьей, в этой серии игры есть смысл в карманных кражах. И капуста, и, самое главное, неплохо экспа зарабатывается.

Если магом играю, то тут несколько сложнее... Самая красивая анимация заклов - у Водяных. На первых порах самая эффективная - Огненная, далее - Некромантская. Если бы не ненависть к Магам Огня (игровым, не форумным), то, пожалуй играл бы за эту фракцию, а так... Некромант.

Изображение

#16 Wollcroft

• Головорез

• 128 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:42

По началу бегаю с одноручным оружием, за тем уж когда в руки попадает хороший меч, топор, молот - то начинаю прокачивать двуручное :D Стрельбу из лука/арбалета не очень и люблю, если противник подберется ближе, то тебе конец, магические свитки использую редко, в основном в начале, когда нужно зачистить мост,пещеру от бандитов.

#17 Yeugenius

• Губернатор

• 1 232 сообщений

Награды

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:33

Мой выбор - одноручник.

Во второй готике одноручники всегда по ДПС выигрывают у двуруча, это в первой выбора не было и приходилось играть двуручником через немогу...

Даже магом я сперва ловкость выкачиваю до рапиры/шпаги мастера и включая 4ю главу хожу в основном с одноручником, потом уже руна белиара или дождик или еще какие вкусняшки :)

Изображение

#18 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:26

Фигня этот ваш одноруч. Скорость атаки не намного выше, зато большинство одноручников, особенно шпаги, не очень сильны. Хотя вариант комбинирования шпаг с луком это неплохо. Тем более Бетти требует ловкости, и является весьма неплохим мечом.

Я собственно говоря вкачиваю двуруч в большей степени. Лук я не люблю. Из него я только мясных жуков бью. Арбалет тоже использую только что бы выманить товарищей из кучки по одному. Магом я не играл особо. Да и смысл? Свитки решают многое. А кулаки - мой герой не монах таки, что бы в рукопашную к оркам лезть. хД

Изображение

#19 Yeugenius

• Губернатор

• 1 232 сообщений

Награды

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:38

Можно сказать, что и большинство двуручников в игре не очень сильны - ведь мелких оружий куда больше, чем топовых. Разница в разовом уроне между топ одноруком и топ двуруком 20-30 (в обычной г2 20, в НВ не помню точно), а скорость ударов решает при битвах с несколькими противниками. У двуручников единственный бонус - пробитие блока, но он не очень серьезен, это в третьей готике двуручником можно было защититься лучше, чем одноручем, а во 2й можно и на палке сражаться с любым противником, даже с черным троллем.

да и блоки одноручником ставятся быстрее

Сообщение отредактировал Yeugenius: 04 Февраль 2015 - 13:50

Изображение

#20 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:57

а скорость ударов решает при битвах с несколькими противниками.

Блин, вот сейчас просто накипело. А ты докажи, что скорость ударов одноручным оружием решает и доминирует над двуручным! Потому что я, лично, сравнивая одноруч и двуруч всегда предпочитаю двуруч. Неужели я дурак и всегда одноруч игнорирую зря?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных