Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Чем пользуетесь в бою? (Risen 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Чем пользуетесь в бою? (Risen 1) (22 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

1. Кулаки (3 голосов [6.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.00%

2. Проголосовал Меч (12 голосов [24.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.00%

3. Топор (7 голосов [14.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.00%

4. Проголосовал Посох (3 голосов [6.00%] - Просмотр)

5. Лук (1 голосов [2.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.00%

6. Арбалет (5 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

7. Проголосовал Магический снаряд (5 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

8. Проголосовал Огненный шар (4 голосов [8.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.00%

9. Ледяное копьё (3 голосов [6.00%] - Просмотр)

10. Проголосовал Магические печати (3 голосов [6.00%] - Просмотр)

11. Союзники (3 голосов [6.00%] - Просмотр)

12. Другое (1 голосов [2.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пэтрович

• Послушник

• 79 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:19

ElHIB3M.jpg

В Risen 1 очень богатый выбор оружия, а также есть магия магические печати и даже помощь компаньонов и конечно же свои кулаки, которые могут выручить в трудный момент. Выбор на любой вкус, а можно пользоваться сразу всем.

Какие виды оружия, магии и других средств чаще используете во время сражений? Какие из них наиболее и наименее эффективны? В каких ситуациях? В ближнем бою использую любое оружие или кулаки. Существенных различий между ними нет. Оружие дальнего боя и магию не признаю. К помощи случайных союзников прибегаю только в тех случаях, где необходимо убивать без получения опыта.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 Ноябрь 2013 - 13:19

#2 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:38

Прокачиваю топор и арбалет. Топор хоть и медленно махает, но зато очень сочно кромсает. А арбалетом опять же на расстоянии расстреливать, здесь он даже эффективнее, чем в Готике.

#3 Savink

• Мастер

• 106 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:04

Прокачиваю топор и арбалет. Топор хоть и медленно махает, но зато очень сочно кромсает. А арбалетом опять же на расстоянии расстреливать, здесь он даже эффективнее, чем в Готике.

Я точно так же. С дистанции арбалет, а если противник успевает дойти, то топор.

#4 Воин_Чести

• Элитный Наёмник

• 261 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:58

Я в основном пользуюсь топором, там и урон побольше чем у одноручного меча, а когда прокачаешь навык можно и щит таскать. Короче оптимальный вариант для бойца.

#5 nwz

• Гражданин

• 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:27

За все время перепробовал все виды оружия в Ризене, все по своему хороши, но больше всего мне нравятся кулаки :) Уже, как по традиции, каждый раз, как прохожу Ризен, первую главу прохожу обязательно только на кулаках. Оружие одеваю только для того, чтобы показать Саре на побережье, что я готов идти, и потом сразу же его снимаю. Просто нравится именно такой метод :) А со следующих глав уже перехожу на основной вид оружия. Обычно это магический снаряд или топор. Первое очень больно и, главное, быстро бьет. А второе после прокачки 1-ого уровня владения (или нахождения кольца близ Болотного лагеря :) ) становится просто машиной смерти для всего и вся.

#6 C.K.D.S.

• Ученик

• 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:25

За тот единственный раз, что проходил Ризен до конца, пользовался ледяным кристаллом. И теперь уже без него прохождение не представляю - надо бы, кстати, это исправить) Просто замораживательный эффект, пусть и редкий, всегда был к месту, а после чего вражина получала по голове посохом, который, кстати, мне тоже понравился, очень удобный, если правильно бить :)

Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#7 WordlessChorus

• Гражданин

• 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:43

В основном играл за Инквизицию и качал "Магический снаряд" . Но на первых уровнях исключительно использую кулаки. Очень просто выиграть бой с людьми и некоторыми несильными монстрами, двигаясь то вправо, то влево + экономия очков обучения. Один раз проходил за Дона, поэтому использовал лук. Остальные виды оружия мне особо не приглянулись. 

#8 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 08 Май 2013 - 13:29

Надо попробовать кулаками, чтоб не учить оружие. Тем более видел видео Пэтровича как он Арика уделал так.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#9 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:41

Играл только воином Ордена и магом. Поэтому только посох и огненный шар. Недавно попробовал ледяное копье, понравилось. Но потом игра навернулась.

#10 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:15

Да всеми фракциями играл - хотел набить до конца "Достижения". Соответственно, пользовался и всеми видами как оружия, так и магии.

Изображение

#11 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:53

Предпочитаю классику. Меч и щит. Тем более что предпочител первое и единственное прохождение этой игры провести бандитом.

Изображение

#12 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 03:18

По большей части использую меч и щит. Совершенно не нравится бой на посохах, хоть и сделан он в Ризене несравненно лучше Третье-Готического. Очень люблю топоры (и вообще дробящее), но они в этой игре хуже мечей (хоть и гораздо лучше, чем в.... а ну я это уже говорил). А вот магия не нравится. В том смысле, что мало заклов атакующих. Лук и холодное оружие, рассчитанное на ловкость - никчемные. Вот и остается топор, щит и арбалет или то же самое, но с мечом вместо топора.

Изображение

#13 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 12:16

Когда играл за бандитов Дона использовал меч, за инквизицию посох, о последних хочу сказать отдельно, уж больно мне запомнилось вступление к ним, подставил на благо закона незнамо сколько народа, чьи трупы немым укором лежали на улицах города. Зато в рекомендательном письме меня расхвалили как настоящего героя. Маг прочел и говорит - да, такие люди нам нужны. Я думаю: "О Инноса, куда я попал :facepalm: !" Играя магов попеременно (кажется, за них я тоже отдельно перепроходил, давно было не помню уже) изучал все виды их магии. На мой взгляд, магия кристаллов более эффективна чем печати. Ведь чтобы использовать заклинания последних, даже магом становится не обязательно, можно просто наделать свитков.

#14 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:42

Кстати, что шикарно, так это полуторные мечи. Вот это нововведение в Ризене (в смысле нововведение после готики) мне понравилось. Полуторники шикарно выглядят, а возможность брать их вместе со щитом, вместе с их приближенными к двуручникам характеристиками, просто доставляет.

Изображение

#15 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:50

Так ведь изучив бой мечом и двуручники можно в одну руку брать, если мне конечно память не изменяет, и также, в левой руке щит... Такая здоровенная-здоровенная штуковина, висит за спиной гг к концу игры. Причем название меч титана, что ли... Там кажется целый оружейный ряд со схожими названиями, видимо, у кузнеца с фантазией плохо было :D , причем, у того оружия, были максимальные характеристики по урону. Был еще какой-то меч, его из нескольких половинок нужно было сковать, про него было написано, что он души врагов пьет, но урона у него было поменьше.

#16 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 688 сообщений

Награды

Подарки

Отправлено 16 Март 2016 - 22:25

Одноручный меч с щитом и арбалет. Я уже не раз говорил, что мне нравится ходить с одноручным мечем, поэтому стараюсь по возможности ходить с ним. А с арбалетом хожу просто из-за его эффективности.

#17 Малакат

• Орк Охотник

• 176 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 05:32

Топор и лук предпочитаю. Иногда топор с щитом комбинирую. 

#18 ZooK

• Гражданин

• 17 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:13

Я бил всех деревянной палкой,у Ксардаса как забрал,так с ней по жизни и шёл до самого Risen.