Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Техническая тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#88 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:34

Если вы обнаружили на форуме техническую проблему или есть предложения по улучшению технической части, то пишите здесь.

Правила оформления поста, если возникает ошибка на форуме:
1.Браузер. (Название, версия, разрядность (x64/x32)).
2.Скриншот ошибки. (HiRes (высокое качество) и хостинг imgur либо прикрепление файла.)

Мы оперативно работаем над ошибками форума и если вы хотите получить максимально быстрый результат по исправлению ошибки - соблюдайте правила оформления поста.

#341 Yeugenius

• Оракул-Псионик Кор-Yeugenius

• 1 123 сообщений

Награды

Отправлено 19 Май 2014 - 18:37

хватит эмоций - ты загугли или что... почему винда топ система, почему осел... у меня на работе 8-9 ИЕ стоит на 3к машинах примерно (не буду врать)...  мысли глобальнее, а не эмоциями.

или напиши на самом верху баннер с рекомендуемыми браузерамию

#342 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 18:39

Ну я очень сильно рад за то, что винда топ система, что у тебя на работе на 3к машинах стоит недобраузер, но я не собираюсь как-то пытаться осуществлять поддержку слишком старых браузеров, тем более ИЕ. У обычного домашнего юзера в 90% случаев стоит не ИЕ, а допустим Хром, Опера, Мозилла, Сафари в конце концов. На этом завязываем. Эта тема для технических проблем, а не для выяснения "какой браузер лучше" и "какие браузеры надо поддерживать".

рекомендуй браузеры, но не надо быть таким принципиальным.

Я и так рекомендую браузеры на странице http://bestgothic.com/badbrowser.php

Я даже в самом конце списка браузеров указал ИЕ последней версии, если вдруг кому надо.

Я же предупреждал тебя, Евгениус. Твои философские фразочки в минусах нифига не философские и я их отношу к пункту правил 2.3. Посему ты первым испытаешь мою репобаню.

#343 Yeugenius

• Оракул-Псионик Кор-Yeugenius

• 1 123 сообщений

Награды

Отправлено 19 Май 2014 - 18:41

вот пример - почему жива WOW? - потому что идет на компах "домохозяек", параллельный пример = продажи компов упали в разы, продаются планшеты и смартфоны, очень мало железа стационарного обновляется - совмещай, думай, тестируй. или же - рекомендуй браузеры, но не надо быть таким принципиальным.

еще и сообщения удаляют... 

Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 Май 2014 - 19:44

#344 Geralt

• Губернатор

• 811 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:14

Defman

Причины раскрывать не хочется, итак обо мне много слухов и мой возврат случился на сложных условиях. Спасибо за работу, постараюсь как-то выживать на новом ослике. Думаю воздержаться тогда от создания тем.

#345 phoenixxt

• Бургомистр

• 335 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 07:47

Я понимаю, что это не так удобно, но почему бы тебе не использовать BB коды для смены цвета текста? Пример:

[color=red]asdqwe[/color]

asdqwe

#346 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 14:06

Я поставил свежего ослика для теста и проблемы все такие же как у Геральта. Bb коды использовать можно, но не все их знают. Хотя в чате есть графа "Bb код" и там есть перечень разнообразных кодов.

#347 Geralt

• Губернатор

• 811 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:21

Ну можно так, попробую кодами цвет менять и всё остальное. В новой версии ослика теперь и вставки ника нет и цитат тоже.

Синий цвет

Цвет сделал, но появилась большая проблема: напрочь не работает копирование( Если я что-то копирую, то это не вставляется потом на форум.

Сообщение отредактировал Geralt: 20 Май 2014 - 17:23

#348 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:38

О_о. Я ничего не могу поделать, ибо тут большинство фич завязано на JS, но код там оформлен отвратительно и непонятно, в следствие чего я не могу его даже прочитать.

#349 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 17:42

Geralt,

Меняй уже браузер, этот ослик вообще ни о чём, ещё и тормозит. Я его уже вообще нафиг убрал из компонентов Винды. 

#350 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:46

Zuboskal, он не может сменить браузер. Или ты пользуешься тактикой "тред не читаю сразу отвечаю"?

#351 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 17:49

Defman,

Я читал, но это какие-то бредовые отмазки, сменить браузер всегда можно. А переделать ослика под одного юзера весьма сложно или даже нереально. И вообще я знаю о Геральте побольше чем все, так что вы скоро увидите, что он всё сменит)

#352 Палач

• Стражник

• 740 сообщений

Награды

Отправлено 21 Май 2014 - 07:46

Я понимаю, что это не так удобно, но почему бы тебе не использовать BB коды для смены цвета текста?

Отличный повод проапгрейдить панельку отправки постов.  :Краб:

#353 Geralt

• Губернатор

• 811 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:56

Я нашёл возможность иногда заходить с Фаерфокса, так что если решу создавать темы или катать большие посты, то буду бегать туда где фаерфокс). Но основа у меня пока всё равно ослик)

Всем спасибо за помощь, как только будет возможность, то избавлюсь от ослика навсегда) :Ковбой:

#354 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:10

Отличный повод проапгрейдить панельку отправки постов.

Повод то отличный, но у меня просто не хватит знаний для изменения формы отправки постов) Тут слишком много зависимостей, подцепленных из других плагинов.
Впрочем черт с ним, добавил bb-код "Цвет" в "Дополнительные bb-коды" (рядом с колонкой "Шрифт" есть кнопка, там и находится этот bb-код)

#355 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 21 Май 2014 - 21:57

Чат обновлён. Теперь можно выключить в нём звук, поставив в настройках для опции Отключить звук при появлении новых сообщений?  вариант "да".

#356 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 00:28

Что это за номера?

(вырезано как конфиденциальная информация из скрытых разделов)

Посту ниже - чтобы не захламлять.

Ну и перенесите куда нужно, хоть в мусорник. Только ответьте, чё за фигня? Что такое зф, который не нужно палить?

P.S. Откуда мне знать - технический вопрос или теологический? Я думал, что в этой теме можно спросить.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 Май 2014 - 14:43

Изображение

#357 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2014 - 00:30

Вайпер,

Это не касается техники, просто в теме по вступлению пишет лишь новичок и главарь. Остальные посты это флуд и он переносится куда надо.

А палить зф не нужно) 

#358 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:38

ЗФ - закрытый форум. Т.е. он виден только некоторым людям. У каждого лагеря есть свой ЗФ со своими обсуждениями :)

#359 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 498 сообщений

Награды

Отправлено 29 Май 2014 - 14:45

Вайпер,

Кроме ЗФа Старого Лагеря ты ещё этим скрином показал всем темы закрытого раздела +18, что очень нехорошо. В следующий раз подобные секретные вещи присылай в личку, если будут проблемы. Скрин удалён. А пост это был не глюк браузера, а просто перенесён из темы вступления в ЗФ Старого Лагеря и поэтому пометился как непрочитанный. 

#360 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:16

Чат обновлен.

Из нового:
Гости видят ссылку на архив от пользователя Simple
Гости не видят поля для отправки сообщений.
Больше ничего не изменилось. Точнее изменилось, но это уже чисто административные настройки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных