Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Техническая тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#88 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 481 сообщений

Награды

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:34

Если вы обнаружили на форуме техническую проблему или есть предложения по улучшению технической части, то пишите здесь.

Правила оформления поста, если возникает ошибка на форуме:
1.Браузер. (Название, версия, разрядность (x64/x32)).
2.Скриншот ошибки. (HiRes (высокое качество) и хостинг imgur либо прикрепление файла.)

Мы оперативно работаем над ошибками форума и если вы хотите получить максимально быстрый результат по исправлению ошибки - соблюдайте правила оформления поста.

#21 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:39

Установлен новый скин для форума. Также добавлена репутация (зелёные и красные стрелочки в сообщениях справа). Также форум синхронизирован с контактом, доступна быстрая регистрация через контакт. Также доступна авторизация на форуме через контакт без ввода логина и пароля (одним кликом войти). Для авторизации через контакт нужно связать свой аккаунт с контактом и потом при входе на форум нажать значок контакта рядом с кнопкой входа.

Не совсем понятен пункт с вконтачем. Т.е. с контакта можно войти на форум только в том случае, если зарегистрировать аккаунт на форуме, а потом связать его с дуровом? Скин действительно годный.

Можно и зарегистрироваться и войти. 

Ситуации:

1) нет регистрации - можно упрощенно зарегистрироваться

2) есть регистрация, но нет связи с контактом - можно связать аккаунты и если затем, если авторизован в контакте, в один клик можно авторизоваться тут

Gemgi

это будет:) но не за просто так

#22 Simple

• Подмастерье

• 70 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:40

Пусть .ru будет основой, для тех же поисковиков лучше, все-таки там домен существенно постарше, легче будет входить в индекс.
С прикреплением, кстати)
Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#23 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:41

Пусть .ru будет основой, для тех же поисковиков лучше, все-таки там домен существенно постарше, легче будет входить в индекс.
С прикреплением, кстати)

Спасибо) так и сделаем, скоро)

#24 Альфрит

• Губернатор

• 907 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:20

Поле со списком форумов после авторизации можно немного вширь растянуть. Так выглядело бы более эстетично.

#25 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:39

Поддержу Альфрита. Как-то скомкано смотрится. 

И ещё, я бы заменил надпись "просмотр новых публикаций" на "просмотр новых сообщений".

#26 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:39

1) какая разница между шириной для авторизованных и неавторизованных?

2) справа - функцуиональная панель, она будет дополняться, поэтому ее не стоит сокращать

#27 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:45

Когда ты авторизирован, тебе показывается ещё и кто отписал последний в этом разделе и в какую тему. Поэтому выглядит скомкано.

#28 Infernal

• Гражданин

• 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:38

Молодцы, скин прикольный)) Ну и от века не отстаете))

#29 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:41

Вы в курсе, что некоторые элементы из скина вашего форума - утащены от близзардского сайта и форума по Диабло 3.

А я всё думаю, что же мне это напоминает.  

http://eu.battle.net/d3/ru/  - например, низ страницы. Сравните.

#30 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:52

В курсе, изменения дизайна не закончились, а будут делаться постепенно, чтобы создать свой неповторимый стиль

#31 Альфрит

• Губернатор

• 907 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:27

1) какая разница между шириной для авторизованных и неавторизованных?

Уже никакая, но значения не имеет. Перетянуть это поле чуть влево всё равно стоит. Не думаю, что это сильно нарушит гармонию с правым полем, а названия борд выглядеть будут менее вырвиглазно. Наверное.

#32 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:49

Я не вижу, где кнопка "спойлер" и как вставить картинку посередине, а не слева или справа? Я когда её выделяю, то кнопка "посередине" становится неактивна. 

#33 Мохнатый Аллах

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 05:00

[*spoiler]Спойлеры, видимо, вручную тегами забивать (без звездочек), кнопки тоже не вижу[/spoiler*]

photo-thumb-11.jpg?_r=1359548546

Смена положения картинки работает у меня (на Опере), но можно тоже тегами (center).

#34 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:57

Gemgi, пришли скриншот неактивной кнопки в личку.

Есть кнопка спец. bb коды - первый ряд, 3 слева, там и выбираете

#35 Пафос

• Гражданин

• 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:47

Может, это сугубо мои глаза так воспринимают белый цвет (точнее он не совсем белый, бежевый скорее) поверх такого тёмного фона. Но при прочтении даже небольшого поста (в теме про приключения) мои глаза поссорились с мозгами, я долго еще, минуту, полторы, смотрел на стенку пока не прошла рябь и полосы в глазах от текста. Имхо, будет приятнее читать более темный текст (пример: rgb(151,133,99)) на более темном фоне. 

Скрин, которому радуются мои глазки  :rolleyes:

#36 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:59

Альфрит, Gemgi

Если неудобно смотреть, можно нажать крестик, чтобы скрыть боковую панель, наведите курсор на место, как на скриншоте - и он проявится.

Прикрепленный файл  Крестик.png   222,96К   23 Количество загрузок:

Пафос,

Может с монитором что-то не так? Мне кажется на скриншоте очень блёклый цвет и так все сливается

#37 Пафос

• Гражданин

• 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:10

Да нет, это чисто отличия в цветопередаче мониторами, как не настраивал отображение (контраст, яркость и тд), у меня всегда видно четко свой вариант, но более мягче для глаз чем оригинал. Оригинал читаемый в случае пониженной яркости.

#38 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:36

Я, к сожалению, не могу предоставить скрина, ибо уже не могу отредактировать сообщение.

И все-таки сделайте кнопку под "спойлер". Вводить все время тегами - не удобно.

Ещё предлагаю увеличить место под прикрепляемые файлы(хотя бы в разделе с новостями). Там написано, что на КАЖДЫЙ файл дается 500кб, а на самом деле подо все! У меня скрины сейчас не все влезли в теме о Ведьмаке 3. 

#39 CMERTI

• Избранный Инносом

• 39 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:50

Я, к сожалению, не могу предоставить скрина, ибо уже не могу отредактировать сообщение.

И все-таки сделайте кнопку под "спойлер". Вводить все время тегами - не удобно.

Ещё предлагаю увеличить место под прикрепляемые файлы(хотя бы в разделе с новостями). Там написано, что на КАЖДЫЙ файл дается 500кб, а на самом деле подо все! У меня скрины сейчас не все влезли в теме о Ведьмаке 3. 

Так я про кнопку и написал - кнопка спец код, выбирается в списке "спойлер" и пишется текст - и все!

Увеличение места обсудим

#40 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:01

По-моему, зря аватары увеличили. Были бы они слева от сообщения - это одно дело. А сверху получается слишком большой кусок между сообщениями. Тупо проматываешь после каждого сообщения солидный кусок. Особенно если с ноута сидишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных