Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Драконы (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#5231 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 819 сообщений

Награды

Отправлено 13 Май 2013 - 01:11

ZfXxnaQ.jpg

Главные злодеи в Готике 2 - это драконы. Драконы в Готике по сюжету расположены в порядке возрастания сложности. Поэтому если Вы легко убьёте первого дракона, то, поверьте, второй будет гораздо сильнее, а третий гораздо сильнее второго. Последний дракон в Готике 2 - самый сильный и живучий. Зато это последний, кого надо убить. После его убийства смотрите титры и радуйтесь тому, что Вы - победитель!  Драконы в Готике 2 - это не просто какие-то существа, которых валят толпами. Это нечто большее, это что-то, что заставляет действительно почувствовать сложность и гордость за себя и своего безымянного героя одновременно.

В Долине Рудников водится всего лишь четыре дракона, не помню имён их, правда - болотный, каменный, огненный и ледяной. Также в Чертогах Ирдората водятся ещё двое - огненный и костяной (мясокостный?), то есть, уже глава всей Армии Тьмы Белиара.

Каждый уважающий себя дракоша держит у себя сокровища, которые можно себе заграбастать, предварительно перед этим набив морду этому ящеровидному.

Драконы. Чем вы их лупили-то?

Я же магией, магией и только магией и ещё раз магией. Огненной и ледяной, естественно, банок маны не жалел.

Кстати, вспомнил ледяного - его зовут Финкрег. Красивый такой дракошка.... :)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 Ноябрь 2013 - 12:22

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#21 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 15:40

Арбалетом их бить тоже малость бесполезно. Слишком уж долго это и нудно. Как тролля палкой забивать. И регенерируют они достаточно часто.

Изображение

#22 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:04

для этого нужна тщательная подготовка и проверенная тактика

Драконов мы убивает в 4-й главе. Куда уж лучше подготовка? К этому времени Безымянный так "подготовлен", что дальше уж некуда (почти некуда, я в том смысле что раскачки ГГ вполне хватает). А что до тактики... ну не первый же раз проходим игру.

Изображение

#23 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 20:18

Я их убиваю очень просто. Взял такой короче заклинание "уменьшение монстра", не помню уже как называлось, и наносил его на драконов и одним ударом их заваливал!))

#24 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 09:37

Можно использовать заклинание "Страх". Будет весело увидеть удирающего дракона, но для того, чтобы его убить, придется за ним побегать!

#25 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 20:56

Я вообще заклинание "Страх" не использую в игре. Зачем? Какой смысл пугать противника или зверье, а потом за ним гоняться? (Тут и так один модостроитель (очень хороший, и большое ему спасибо за моды, жаль замка вот только) придумал фишку с улепетывающими от Безымянного монстрами - вот морока была! Тут exp'а нужна, а зверье разбегается... А чтобы еще самому, по собственной инициативе создавать себе же головную боль - данунафиг!

Но ради прикола, когда буду проходить новый мод (В 2.0) - попробую. Улепетывающий во все лопатки дракон - на такое стоит посмотреть.

Изображение

#26 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 03:28

Хм.. и вправду интересно увидеть убегающего Дракона. Надо бы попробовать)

#27 Стрикс

• Старший послушник

• 260 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 20:21

Обычно я призываю демона или использую огненный дождь.Ну а потом с арбалета добиваю.

#28 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:27

Но ради прикола, когда буду проходить новый мод (В 2.0) - попробую. Улепетывающий во все лопатки дракон - на такое стоит посмотреть.

Да далеко он не улепетает. Они все расположены в местах с ограниченным пространством.

Изображение

#29 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 692 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:56

товарищи, вот скажите мне - я на днях зкончил очередное прохождение Г2 НВ, играл паладильником с коготком, все не плохо - с такой палкой никаких проблем (если ее прокачивать), иногда даже выглядит через чур читово по отношению к обычному оружию (пробой блока), но вот на последнем драконе застрал на долго... в инете читал, что на драконов действует свиток уменьшения монстра... но сколько не пробовал - не удалось. вопрос - это я такой не удачник или как всегда "все лгут"?

кстати, в итоге заволил 3 огненых дождя + 9 демонов )

#30 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:49

кстати, в итоге заволил 3 огненых дождя + 9 демонов )

Чё то ты какой то неудачник. Мне хватало меньшего количества обычно. А свитками уменьшения монстров в Г2НВ я не пользовался. Честно говоря вообще не помню, что бы они там были. Ты не в Возвращение случаем рубался?

играл паладильником с коготком, все не плохо - с такой палкой никаких проблем (если ее прокачивать), иногда даже выглядит через чур читово по отношению к обычному оружию (пробой блока)

Мдя. Шикарное сочетание света и тьмы с щепоткой безумного идиотизма в одном флаконе. Впрочем коготь мне никогда не казался рабочим оружием. Он так, чисто попонтоваться. Но в целом он не очень силён. Есть мечи лучше.

Изображение

#31 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:29

Мдя. Шикарное сочетание света и тьмы с щепоткой безумного идиотизма в одном флаконе. Впрочем коготь мне никогда не казался рабочим оружием. Он так, чисто попонтоваться. Но в целом он не очень силён. Есть мечи лучше.

Коготь Белиара - огого за счет своих критических ударов при помощи темной магии. Правда все же отказываюсь от него, как-никак а паладин, воин света :)
Ну да, в Г2НВ без свитков огненного дождя и демонов не хожу. По сравнению с обычной Готикой они эволюционировали на несколько ступеней, научившись регенерации здоровья, что усложняет задачу.
Ну или кроме демонов можно еще призвать армию Тьмы...

#32 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:35

Коготь Белиара - огого за счет своих критических ударов при помощи темной магии.

Не знаю, не заметил вообще никакой пользы от этих критов. Тем более имеется минус. Так как в попытке прокачать меч, надо чем то жертвовать Белиару. А это мне очень не нравиться. Шило на мыло менять.

Изображение

#33 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:36

Как-то играл магом, и прикола ради убил Огненного дракона с помощью руны призыв скелета гоблина. Безостановочный каст в течении нескольких минут, сопровождаемый восстановлением манны, под кваканье целой толпы мелких бестий отоварившей здоровенного дракона :D .

Сообщение отредактировал Tarokl: 24 Декабрь 2014 - 11:37

#34 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:38

Кстати, это самый оригинальный вариант убиения дракона, Тапок. Плюсую за идею. хД

Изображение

#35 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:40

Не знаю, не заметил вообще никакой пользы от этих критов. Тем более имеется минус. Так как в попытке прокачать меч, надо чем то жертвовать Белиару. А это мне очень не нравиться. Шило на мыло менять.

Прокачать? Не помню такого. Нужно помолиться Белиару и пожертвовать чем-то только ради того, чтобы носить меч. Ну да, неприятно, но не помню, чтобы много сильно забирал.

#36 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:44

При прокачке Когтя Белиара, нужно жертвовать здоровье, у него несколько уровней прокачки постепенно повышающих шанс урона магией. Пользовался им один раз играя за наемника, и то, на драконов с луком проще было ходить.

#37 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:12

Не, коготь белиара фигня, а не оружие) Драконов проще всего убить марвином магией))

#38 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:59

Oreseeker, вообще то при каждой прокачке он что нибудь отбирает. И может и не так сильно, что бы из-за этого возбухать, но и достаточно неприятно, что бы этого не делать.

Лариус1920, удивительно, но второй раз за три минуты я с тобой согласен.

Изображение

#39 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:28

Думаю, что в ближнем бою их реально забить, раз они не дают к себе подойти, то можно воспользоваться свитком призыва и пока внимание дракона будет отвлечено на кучку скелетов, нужно подойти сзади и надавать ему по хребтине, а так свиток смерча на них не работает? Это все догадки, возможно скелеты не станут атаковать подобное им Белиарское отродье.

#40 Mishka

• Душегуб

• 182 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:12

Я лично убивал их либо с лука, либо призывал армию тьмы и наслаждался зрелищем в сторонке. :popcorm:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных