Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Драконы (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#5231 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 819 сообщений

Награды

Отправлено 13 Май 2013 - 01:11

ZfXxnaQ.jpg

Главные злодеи в Готике 2 - это драконы. Драконы в Готике по сюжету расположены в порядке возрастания сложности. Поэтому если Вы легко убьёте первого дракона, то, поверьте, второй будет гораздо сильнее, а третий гораздо сильнее второго. Последний дракон в Готике 2 - самый сильный и живучий. Зато это последний, кого надо убить. После его убийства смотрите титры и радуйтесь тому, что Вы - победитель!  Драконы в Готике 2 - это не просто какие-то существа, которых валят толпами. Это нечто большее, это что-то, что заставляет действительно почувствовать сложность и гордость за себя и своего безымянного героя одновременно.

В Долине Рудников водится всего лишь четыре дракона, не помню имён их, правда - болотный, каменный, огненный и ледяной. Также в Чертогах Ирдората водятся ещё двое - огненный и костяной (мясокостный?), то есть, уже глава всей Армии Тьмы Белиара.

Каждый уважающий себя дракоша держит у себя сокровища, которые можно себе заграбастать, предварительно перед этим набив морду этому ящеровидному.

Драконы. Чем вы их лупили-то?

Я же магией, магией и только магией и ещё раз магией. Огненной и ледяной, естественно, банок маны не жалел.

Кстати, вспомнил ледяного - его зовут Финкрег. Красивый такой дракошка.... :)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 Ноябрь 2013 - 12:22

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#41 Пепел

• Стражник

• 750 сообщений

Награды

Отправлено 07 Февраль 2015 - 02:44

Паладинусом закидывал святыми стрелами. А в аддонах, будучи ногебатором, рамсил наглым образом в рукопашку, даром что огонек меня отбрасывал на добрую милю.

#42 Yeugenius

• Проповедник слова Спящего

• 1 164 сообщений

Награды

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:17

Я против огонька скелета вызывал, чтобы тот отвелкал))) у скелетов более менее норм защита от огня - выдерживали пока убивал :) гоблины вроде не держат удар. А святые стрелы - они только у паладина и манку жрут... а манобанки очень сильно ограничены в игре(

ojWk9lc.jpg

#43 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:46

Пепел, в аддоне огонь дракона слишком офигенный. Мечом завалить возможно, только если пару часов затратить. Меня это не слишком увлекало.

Изображение

#44 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:09

Разными вариантами гасил дракошек, за предпоследим, что на Ирдорате, который околоя ящеров, пришлось даже побегать - убегать пытался мелкий шмакодявка. Проблема была только однажды с огненным, который респанился читерски, но и там решил проблему "взяв меч покруче" - а точнее загасив магией и призвав помощников.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#45 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 592 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:02

Все драконы слизняки-слабаки, из  лука их валить самое то, никаких проблем не будет, там толи баг в игре, не знаю, в общем если сразу после беседы с ними начинаешь в них всаживать стрелы они давятся своим огнем, вот и все, а ближний бой тут малость не подходит - они либо отлетают в сторону, либо огнем отбрасывают. 

Морра кшака!

#46 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:31

Сейчас играю, как раз дошел до этих драконов) Решил убить одноручником) И оказалось это очень даже легко) Просто подхожу к нему на близкое расстояние, бегаю вокруг и бью) Дракон пока развернется, гг бы наверное уже несколько стихов успел бы сочинить)

#47 Petenokor

• Ученик

• 23 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 05:34

Первым драконом, с которым я столкнулся, был Финкрег, то есть, ледяной. Всех, кроме болотного и огненного, убивал в прямой схватке мечом или секирой (уже не помню), отбегая временами на безопасное расстояние, чтобы оздоровиться и сохраниться. Огненный дракон при попытке убежать от него застрял в проходе и я просто расстрелял его из лука. Ну а болотного мне помогли убить двое охотников (бывшие наемники на ферме Онара), и там было все очень просто.

#48 Малакат

• Орк Охотник

• 171 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:31

Я конечно истинный наёмник, но сперва использовал свиток демона на дракона, а потом уже двуручным топором их месил. 

#49 nikipaki

• Практикующий Магию

• 124 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:49

Находил места в которых дракон тебя не достанет и застреливал его из арбалета, реген конечно сильно мешает. Иногда и по 100-200 стрел на одного приходится, но 4000 того стоят.

#50 Ур-Шак

• 592 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:46

nikipaki, жесткий у тебя хардкор получился, я такой жести не помню в 4 главе, к ней обычно уже ГГ раскачаешь до приемлемого уровня, там уже стрельба норм раскачана, стрел этак  20-30 вполне хватает чтоб дракошу завалить, а 100..... ну этого надо садомазохистский мод какой-то ставить  

Морра кшака!

#51 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:21

стрел этак  20-30 вполне хватает чтоб дракошу завалить,

Ты про обычную Готику 2 говоришь или про Ночь Ворона?

#52 Ур-Шак

• 592 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:24

Oreseeker, про Ночь Ворона, 30 стрел мне хватало 

Морра кшака!

#53 Диего

• Призрак

• 405 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:03

Я люблю Драконов из 2ой Готы, чтобы про них ненаговорили.

Изображение

#54 Миксир

• Гражданин

• 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:36

Призываю демона а сам превращаясь в драконьего снеппера(работает 100%)

#55 Диего

• Призрак

• 405 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:47

А в модах они клево гасятся. Особенно в одном. Там вроде бы Нежить-дракон хорошо задумал, ан нет. Наш брат игрок придумал лучше если играл внимательно.

Ну кто не играл скажу, что на вас Толпу стражей пытаются напустить, а вы читаете заклинание и уже толпа стражей накидывается на последнего босса. Ну и вы в этом участие принимаете.

Ну а я за Темного Мага играю, там можно просто стратегию развернуть со скелетами))

Изображение

#56 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:41

Ур-Шак, это на каких статах такое? 

#57 Ур-Шак

• 592 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 07:46

Oreseeker, статы: ловкость примерно 150, меткость стрельбы из лука примерно 95%. Левел где-то 40-42 

Морра кшака!

#58 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:30

Ур-Шак,  ну такие статы можно и раньше 40 набрать, если только на ловкости и стрельбе сосредоточиться, но вот если магом - то достаточно перочинного ножика и быстрых ног, жаль это только на ирдорате сделать можно и то с 1 драконом. На нежить я не помню, чтоб такой закл использовал.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#59 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:33

Крамсал их в капусту своим двуручным топором %D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80.gif

#60 Gorn

• Подмастерье

• 73 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:46

Всегда киляю с помощью магии, очень сильно провибаются, скажу вам я! Если мана кончится, то добиваю одноручником с силой +60

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных