Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Орочья Орда (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#5233 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 818 сообщений

Награды

Отправлено 13 Май 2013 - 01:25

42k0Z2B.jpg

Орки везде и повсюду. Они и Тёмном Лесу Хориниса сидят, партизанят, они и в Чертогах Ирдората, стерегуть чёрных магов, они и Яркендар даже нашли, юрту свою поставили. И это не говоря о том, что они взяли в осаду Замок Паладинов в Долине Рудников, бывшего Старого Лагеря....

Орда орков. Играя за паладинов и наёмников, достойно лицом к лицу встретиться с орком, закованным в железнве латы. А за мага Огня играя, достойно сразиться в колдовской схватке с орочим шаманом. Одним словом - орки являются достойным противником в любом виде.

Я уважаю орков, они настоящие противники, с ними мне не скучно) В особенности, когда их в шестой главе накапливается столь много, что я уже применяю руну "Армия Тьмы" шестого Круга Магии и вот начинается потом самое интересное....

А как вы с орками сражались? Делимся своим боевым опытом! :)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 Ноябрь 2013 - 12:31

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#2 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 019 сообщений

Награды

Отправлено 13 Май 2013 - 01:59

Соперники они нормальные, но в конце их уже можно валить пачками, а вначале и 3 штук трудно убить без хорошего оружия. А вот в долине рудников я предпочитаю помочь оркам и открываю ворота замка по заданию Торлофа. Вот такие мы наёмники)

#3 Malan

• Страж - Защитник Лагеря

• 284 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 16:22

Лучший вариант это убивать орков с помощью лука, всегда можно побежать назад, развернуться, пустить стрелу и повторять так пока вся компашка не будет убита:)

#4 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 875 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:10

Выманиваю по одному, схватка на честной стали. Если не получается, то схватка на нечестивом луке, а то и магии, а потом по одному и так до потери пульса. 

Ничто не абсолютно

#5 phoenixxt

• Бургомистр

• 335 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:23

Люблю играть в "Догони меня орчья рожа" и когда игроков собирается большое количество - использовать огненный дождь!

#6 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 18:05

Первый раз когда начал играть в Готику 2, мне очень хотелось увидеть этих орков: в первой главе о них только говорили. А в первую готику я тогда еще не играл :)

Тактика для каждой ситуации своя: если попадаются во второй главе, когда еще гг слабоват, то играя за воина просто бью боковыми ударами, не подпуская орка к себе. В 4 главе уже проще, веду стандартный бой с парированием, уклонениями и тому подобное. Хотя обычно они умирали у меня с пары ударов.

За мага в начале сложнее, нужно залезать туда, где не достанут. В 4 главе нужно просто успеть убить супостата до того, как он добежит до ГГ)

#7 ViverN

• Гражданин

• 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:46

Когда только начинал играть в Г2....дааа было все печально особенно с квестом кузнеца в хоринисе добыть орочье оружие... приходилось тащить орка аж до города где его и убивал)) уже потом как ГГ становится посильнее главе эжак в 3-4 спокойно начинаешь их валить даже нескольких а до этого всегда старался избегать с ними встреч))

Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#8 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:54

Когда только начинал играть в Г2....дааа было все печально особенно с квестом кузнеца в хоринисе добыть орочье оружие... приходилось тащить орка аж до города где его и убивал)) уже потом как ГГ становится посильнее главе эжак в 3-4 спокойно начинаешь их валить даже нескольких а до этого всегда старался избегать с ними встреч))

Я тоже маялся по-началу, потом узнал, что орочье оружие можно достать в пещере недалеко от города (как выходишь через северо-восточные ворота, поворачиваешь налево и в конце в подножье горы есть пещера)

#9 Хаген

• Ученик

• 47 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:46

Я тоже маялся по-началу, потом узнал, что орочье оружие можно достать в пещере недалеко от города (как выходишь через северо-восточные ворота, поворачиваешь налево и в конце в подножье горы есть пещера)
можно бартока с собой позвать и он с двух ударов его завалит)

#10 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:41

Но могут завалить и Бартока, и тебя заодно. Запасись бутылочками.)))

#11 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 875 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:25

При правильном подходе орк Бартока не сможет завалить. Тактика отвлечения внимания на что? 
Вот что волнует - то, что орки реально везде были. Хоринис - запросто, хоть пачками. Яркендар - так они туда неведомо как попали. Пираты живы, портал ещё не открыт, а орки уже там. Миненталь так полностью под их контролем, паладины там сами вымирали. У орков были все шансы получить остров под свой полный контроль почти без потерь. Серьезный противник не только для героя, но и всех людей на острове. 

Ничто не абсолютно

#12 Dorosnick

• Командующий армии орков (✫)

• 241 сообщений

Награды

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:42

Никогда не любил орков, они повсюду, их убиваешь, а новые приходят. Однажды перебил всю осаду замка, а в новой главе новые пришли.

#13 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:22

В Г2 паладинская боевая руна хорошо по ним била, в Г2НВ эффект от неё стал хуже, кажется вообще не действует. Так что или из лука или мечом. Ещё хорошо заморозить ледяной волной и дождиком.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#14 C.K.D.S.

• Ученик

• 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:12

А вот мне больше интересен вопрос: вот Орки Готики 1-2 - это что такое? :D Нет, понятно, что волосатые, рычат, у-ча-ча-кают смешно, но, все же: в Готике 1 орки - это, все же, считается, армия, победившая самого Робара II(Абуин, конец Г2, и вот не надо про "одичавших" Хоринисских :)) и все его магические и рудно-паладинские силы. Получается, что это не просто хаотичный сброд варваров - это целая культура, у которой свои корни, своя история, свое воззрение. И вот это было бы как раз интересно узнать, как вся эта орочья орда работает - ибо Г3...ну...канон, но, в то же время, нет. Для меня, во всяком случае - неубедительно :)
А бить их очень просто - для меня, мага. На первых главах - просто ждем, когда он размахнется, и отскакиваем. Размахивается он за километр, так что отскочить не тяжело. И в спину, в спину, подленько так) В главах последних отлично работает ледяная стрела и что-нибудь больно бьющее, будь-то руна или неизвестно как прокачанный меч) 
P.S. Кстати, скринчик очень знакомый - вот чего я жду уже где-то года два, и готов ждать столько же)

Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#15 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:52

Поначалу игры бегал от них т.к. не прокаченный был и слабый ,потом силы набрал,у Орлана топор варваров купил и в 4 главе я их всех с двух ударов выносил , еще на арбалет фишка есть качаешь умения владения арбалетом до 30% ну боец короче и чем силы больше тем больше урон ,так я с силой 90 из охотничьего арбалета по моему 60 урона, орков с двух-трех выстрелов бил.

#16 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:27

Люблю играть в "Догони меня орчья рожа" и когда игроков собирается большое количество - использовать огненный дождь!

Ан-налогично. Если заканчивался "Дождь", то начиналась"Буря". ну или лук/арбалет, не без этого. Главное собрать их в кучу. 

Никогда не любил орков

"Ты просто не умеешь их готовить."

Изображение

#17 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:15

C.K.D.S. , к сожалению, Пираньи отнеслись к разработке сюжетной части игры не так серьезно, как хотелось бы, поэтому там много противоречий и неточностей. Как ты выразился "одичавших" орков придумали, чтобы как-то оправдать один из таких косяков. Хотя, в целом это не сильно ситуацию спасло, я считаю. 

#18 Асгхан

• Главарь Лагеря (♔)

• 277 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:31

Несколько утомляет прохождение сквозь эту орду, но хоть реалистично. Выманивал по одному, шмалял из замка свитками, в догонялки играл, по-разному короче. От Хош-Пака и бывшего приятеля Ур-Шака ожидалось нечто более существенное в квестовом плане. Забор этой орды просто взбесил.

Сообщение отредактировал Асгхан: 21 Март 2014 - 08:34

#19 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:27

Самое любопытное-это то, что вся эта Орочья Орда состоит не только из материковых орках, но и из горных орков(слова Ур-Шака). То есть помимо города Орков на острове существовали и другие поселения орков, а коль они были заодно со своими материковыми братьями, то можно сделать вывод! Орки являются единым народом и действуют на благо общей цели...

#20 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:38

действуют на благо общей цели...

Какой изящный оборот! Просто цимус и фаршмак!

А вот это вообще шедевр логического рассуждения:

то можно сделать вывод! Орки являются единым народом

Это поразительно! Кто бы догадался! Ну ладно, люди, живущие на материке Миртана, и население острова Хоринис являются одним народом, но чтобы орки!

"Возьми с полки пирожок."

Сообщение отредактировал Вайпер: 12 Август 2014 - 23:40

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных