Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные персонажи Долины Рудников (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#5728 Воронислав

• Губернатор

• 806 сообщений

Награды

Отправлено 22 Май 2013 - 00:53

AJjbccs.jpg?1

Полна колония различных персонажей, и у каждого из них своя история. Некоторые из них с радостью поведают вам о своих приключениях, когда другие предпочтут сохранить свои похождения в секрете. Но ведь не все, что говорят правда, ведь так? Кто же из всех жителей колонии самая загадочная личность?

Хотя если честно, тут вся Долина Рудников состоит из таких вот загадочных персонажей. У каждого своя судьба, своя история, грустная и жестокая....

Здесь и обговариваем таких персонажей - кто из них показался самым таинственным.

Лично я считаю Ксардаса - откуда он родом? Никто не знает....хотя, если честно, я его считаю нордмарцем :)

Ну и ещё Ю-Берион загадочный мне показался немного - мудрый, спокойный. И ещё: почему именно с ним заговорил Спящий?

Сообщение отредактировал Oreseeker: 11 Ноябрь 2013 - 21:15

"Чем выше сознание, тем тяжелее сознательно совершённый грех."
"Церковные врачевания двояки. Одни из них находятся в области суда, другие же - в области совести."
Генрих Крамер Инститорис, Якоб Шпренгер - "Молот Ведьм"

#2 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:53

Ну и ещё Ю-Берион загадочный мне показался немного - мудрый, спокойный. И ещё: почему именно с ним заговорил Спящий?

Как вариант, Спящему было без разницы, с кем говорить. Возможно, он выбрал персонажа, который смог бы других убедить в том, что с ним говорит подобие божества. Но вроде как спящий не только Юбериону знаки посылал: насколько я помню, нескольким людям пришло видение болота. А далее он просто выбрал одного из них, а именно того, которому могли довериться.

#3 Bad Wolf

• Кастелян

• 290 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:06

Курил твой Ю-Берион больше всех, вот и разговаривал со всякими Спящими и Бодрыми:)
Ну если по факту, то по-моему самый таинственный персонаж это Ксардас. Он самый загадочный во всех частях Готики.
Да, кстати, меня поражает то, что герой слепо верит Ксардасу, которого он видит первый раз в жизни.

#4 Палач

• Стражник

• 740 сообщений

Награды

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:14

Да, кстати, меня поражает то, что герой слепо верит Ксардасу, которого он видит первый раз в жизни.

Желание свалить с колонии пересиливает какие-либо принципы.

#5 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:31

Ну если по факту, то по-моему самый таинственный персонаж это Ксардас. Он самый загадочный во всех частях Готики.

Перечитав летопись Готики, меня удивило то, в Готике 1 Ксардасу около двухста лет.

#6 Грей

• Советник

• 410 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:45

а мне вот интересен... Диего! Внезапно, да?)

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#7 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 747 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:13

ГГ самый загадочный - ни имени не знаем, ни за что попал.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#8 Воронислав

• Губернатор

• 806 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:43

Half-Orc, доселе разве не знаешь? Его Робаром тоже кличут.) 

"Чем выше сознание, тем тяжелее сознательно совершённый грех."
"Церковные врачевания двояки. Одни из них находятся в области суда, другие же - в области совести."
Генрих Крамер Инститорис, Якоб Шпренгер - "Молот Ведьм"

#9 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 747 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:44

робаром он стал когда корону напялил.  королей миртанских  всех робарами зовут, чтоб легче запомнить было.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#10 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 538 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:48

Тут вообще тема по Готике 1, поэтому ГГ в любом случае являлся загадочным персонажем на тот момент. Хотя он не привязан к долине рудников, так что не совсем подходит.

#11 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:17

Half-Orc, доселе разве не знаешь? Его Робаром тоже кличут.) 

У ГГ нет имени. Я не помню, где я слышал диалог (наверное в Готике 3) ГГ с одним персонажем, уже не помню с каким. Так тот персонаж сказал: "У меня нет имени, также как и у тебя".

А Робаром он самопровозгласился, взяв управление страной в свои руки. До этого с этим именем он никак не был связан.

#12 ViverN

• Гражданин

• 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:27

На самом деле у ГГ сначало было имя... Если вспомнить и 1 и 2 готику то он все время порывался всем сказать свое имя но его прерывали словами "Мне все равно как тебя зовут"))  
Но если по теме то для меня самым загадочным персонажем остается Ур-Шак... ибо зная что его выгнали из племени его еще и хотели убить... Что же надо было такого натворить?

Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#13 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:03

У ГГ нет имени. Я не помню, где я слышал диалог (наверное в Готике 3) ГГ с одним персонажем, уже не помню с каким. Так тот персонаж сказал: "У меня нет имени, также как и у тебя". А Робаром он самопровозгласился, взяв управление страной в свои руки. До этого с этим именем он никак не был связан.

Поправочка: это говорит дракон-нежить в конце Готики 2.

#14 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 00:12

Загадочный персонаж- Ксардас. Тьма всегда загадочна, особенно для тех кто познает ее, становясь единомышленником обьекта своего не в меру сильного интереса. Да хранит вас Иннос! Не любите узнавать ответы на тёмные загадки. Тьму познает лишь тьма...

#15 Yeugenius

• Оракул-Псионик Кор-Yeugenius

• 1 124 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2013 - 20:04

Ксардас - самый понятный из всех - он был магом огня, верховным магом огня. Он почитал больше книг и кроме магии огня изучил некромантию.... а дальше уже мы в треде с ich.

Меня больше всего интересует Лестер и его усадьба у каменного дракона, да и Ксардаса он знает слишком хорошо

#16 Гарп

• Главный редактор "Шахтерской Правды" (✫)

• 479 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:39

Самый загадочный? Конечно я бы сказал, что Ксардас, но что-то он мне уже совсем не кажется загадочным. Да и эпик битвы и прочее неземное присущее ему. Загадочной я бы и в самом деле назвал всю колонию. Но больше всех для меня загадочны гуру. Во первых, что это за магия и какой бог её даёт? Во вторых, как они из так называемых рудокопов могли стать гуру? Юберион понятно, с ним заговорил Спящий. А как же остальные гуру? Кем они были раньше, чем жили? Как в них сочетается вера в СПящего и одновременно человеческий разум? По своей ли воли они выбрали этот путь? Многое в братстве неясно. 

За Рудокопов! Слава Старому Лагерю!

#17 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:34

Ребят, насколько я помню Юберион как и Ксардас тоже из Старого лагеря(сначала был один старый лагерь) потом Юбериону пришло видение от некого спящего, и он ушел вместе с несколькими людьми и основал свой лагерь на болотах.я вообще не пойму-как они все без женщин жили, там женщины только у Гомеза были и Юбериона. Бедные зеки.

#18 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:40

Самый загадочный... Он неизвестно откуда пришел, неизвестно куда пропал, он сказал всего одно слово ( и то, если Ксардас не соврал). Неизвестно его имя - только прозвище, неизвестен возраст, пол, расовая принадлежность и т.п.

Это сам Спящий. Крушак, то бишь.

Изображение

#19 Слай

• Подмастерье

• 79 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 01:01

Самый загадочный персонаж-это автор Хроманина.

#20 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 06:59

Мне загадочным показался Ксардас. И Лестер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных