Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#6228 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 31 Май 2013 - 15:21

Изображение

Правила словесной дуэли:

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!

Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 Июль 2016 - 19:41

#21 Кмет

• Старший послушник

• 752 сообщений

Награды

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:29

И долго вы так планируете? Трепаться, беседу вести, я имею ввиду. Пока один не признает поражение другого?) Так ведь этого может и не быть. Я изначально думал каждый свою точку зрения отпишет, а затем судья принимает решение, кто лучше описал. Или еще по разу откомментить, чтобы побеждающая сторона вырисовалась.

(поскольку дуэль тренировочная, думаю мое сообщение не нарушит общей схемы "дуэли").

Мила! Пива!

Изображение

Кмет любит пиво!

#22 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:35

,

Перенёс пост туда, где ему место. В теме словесок пишут только дуэлянты и судья. А теперь прочти 1 пост этой темы и узнаешь правила словески и узнаешь сколько она будет идти.

#23 Кмет

• Старший послушник

• 752 сообщений

Награды

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:39

Zuboskal,  В таком количестве тем не просто сориентироваться) Спасибо.

Мила! Пива!

Изображение

Кмет любит пиво!

#24 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:15

Поздравляю Халф Орка с победой в словеске в равном бою с Ворониславом, где миллиметры решили всё :Читать:  Воронислава призываю не отчаиваться, бой был достойный :Хорошо:

В награду за победу Халф Орк получает 100 монет в Казну Лагеря.

#25 Andre

• Бывалый Наёмник

• 497 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:27

Предлагаю чтобы небыло непонятности в словесных дуэлях ввести единую систему подсчёта очков, чтобы дуэлянты понимали что конкретно они могут получить за сообщения и чтобы небыло личной заинтересованности судьи.

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#26 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:38

Поздравляю Elegara с победой в словеске в бою с Воином_Чести. Воина_Чести призываю не отчаиваться, бой был достойный :Хорошо:

В награду за победу Elegar получает 100 монет в Казну Лагеря.

,

Судьи-Смотрители итак нейтральны, ибо они не участвуют в войне и судить больше некому из незаинтересованных лиц. А единая система подсчёта очков в словесных дуэлях это хорошая идея, но сначала я скажу мои впечатления о тренировочных дуэлях:

Дуэли шли слишком долго, первая с 4 по 19 июня, вторая с 5 по 20 июня. Это больше 2 недель!!! Мы не можем позволить себе в ходе войны вести дуэль 2 недели с учётом того, что их в ходе войны может быть 6-7 штук и будут ещё другие этапы. Я думаю сократить количество сообщений до 3 от каждого дуэлянта и время между постами сделать максимум 1 сутки.

#27 Andre

• Бывалый Наёмник

• 497 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:00

С одной тороны 3 сообщения это мало для дуэли потому как многое надо написать по конкретной теме, с другой стороны в 3 сообщения нужно будет вложить всё самое важное и подходить к написанию каждого сообщения более ответственно. 

1 сутки на ответ вполне достаточно, но бывают форс-мажоры которые надо учитывать, например после урагана вырубило на 2 дня электричество и допустим дать 1 раз 1 дополнительный день, но только при условии наличии реального форс-мажора. Либо ограничить общее время дуэли, от 5-7 дней.

На счёт нейтральности. Малоли у судьи к человеку личная неприязнь.

Сообщение отредактировал Andre-rz: 24 Июнь 2013 - 21:05

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#28 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:18

,

Если 3 мало, то можно сделать 4 как максимум. А про форс-мажоры многие будут сказки рассказывать, так что 1 день и всё, а если форс-мажор, то не судьба. Это как в жизни в войне, там никто не делает скидку на форс-мажор.

Врядли у Смотрителей может быть неприязнь к юзеру, ибо в Смотрители берут самых достойных :Молодец:  Но дуэлянты могут договориться между собой о другом судье, если будут верить, что он объективен даже в условиях войны.

#29 Арес

• Литературный Гуру

• 243 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:34

Можно сделать троих судей, присуждать победу большинством голосов.
Изображение

#30 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:36

Арес,

И каждый будет делать свой подсчёт? Как-то это выйдет много работы впустую. Да и у нас Смотрителей не так много, а судить всё-таки должны не одни и те же постоянно.

#31 Elegar

• Подмастерье

• 81 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:38

, не в моих интересах это писать, но по твоему подсчету получается, что победил не я:) С меня ты снял -2, -1 и -1 балла, а с Воина чести только один раз -3. Так что счет 22:21, но не в мою пользу.

Другое дело, что (это, конечно, мое личное мнение) мой соперник отклонялся от темы не в одном посте, а практически в каждом, начиная с первого

YARRRR!

#32 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:43

Elegar,

Очки купи: с тебя сняли -2 и -1, а с Воина_Чести -3 и -1.

#33 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:26

Кто ещё готов потренироваться по обновлённым правилам?

#34 Tilorn

• Ученик

• 39 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:41

А давай.

По 4 поста с перерывом в сутки, верно?

#35 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:44

Tilorn,

Да, пока пробуем так. Значит ждём соперника для тебя. Только за победу ты не получишь денег, если не вступишь в Лагерь)

Если не будет желающих, то найдём страждущих)

#36 Tilorn

• Ученик

• 39 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:58

Не вопрос. Меньше стимула победить будет, так и надо.

Пригласят - вступлю)

Как долго ждем желающего?

#37 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:00

Tilorn,

Мне кажется он уже здесь, думаю ещё минут 10)

#38 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня

• 923 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:03

Хей, я тут. Вспоминаю, от кого слышал имя Tilorn и почему мне стоит его бояться. 

Ничто не абсолютно

#39 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 440 сообщений

Награды

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:06

Phoenix_NewDragon,

Вот и соперник. Когда договорюсь с судьёй, то создам вам тему и он там задаст тему дуэли.

#40 Tilorn

• Ученик

• 39 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:09

Хей, я тут. Вспоминаю, от кого слышал имя Tilorn и почему мне стоит его бояться. 

От Нера, видимо.

И не стоит. Я теперь усталый и нервный.

А ты вот, кажется, что-то достойное. По крайней мере я бы столько писать не рискнул)

он там задаст

В предвкушении.

Сообщение отредактировал Tilorn: 01 Июль 2013 - 20:10