Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Хроманин (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#7038 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:36

VlhOXbz.jpg

Этот квест – сплошная загадка. К чему же он ведет и что даст? Об этом вы узнаете, найдя все Странные книги.

Есть в Готике такой интересный квест, связанный с поиском шести книг "Хроманин", раскиданных по всей Долине Рудников. Цель квеста - собрать все книги одну за одной в строго очередном порядке.

Список книг и их местоположений:

Честно говоря, я сам не пойму суть этого квеста. А награда за него - опыт и собранные книги. Если не считать трофеев, набранных в ходе поисков.

А вообще кто-нибудь искал их?

Сообщение отредактировал Oreseeker: 11 Ноябрь 2013 - 21:19

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#2 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:11

вообще то такие подсказки под спойлер прячут.

а сам как думаешь: кто искал их кроме тебя?

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#3 Воронислав Серокрыл

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:45

Half-Orc, сам же я узнал про этот Хроманин лишь сравнительно недавно. А сначала я тогда помню нашёл первую книгу, повертел её в руках, да и не понял, что делать надобно далее....

Сообщение отредактировал Воронислав: 16 Июнь 2013 - 23:46

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."

#4 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:04

а в спойлер так и не поставил. так вот почти все, кто хоть пару раз проходил Г1, искали эти книги.

#5 Askerfog

• Гражданин

• 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:22

Да хороший такой квестик, честно говоря начал проходить после того как случайно нашел 2 книгу. Еще бы награду повеселее сделали и совсем бы хорошо было.

#6 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 355 сообщений

Награды

Отправлено 22 Июнь 2013 - 02:15

В первом прохождение книги не искал, первую книгу нашёл, да и прочитав забыл о ней. А вот в прохождение 4 или 5 уже нашёл все книги)

#7 ViverN

• Гражданин

• 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:19

Кстати говорят что в открыв последнюю книгу можно услышать некую фразу на немецком... Кто нибудь знает о чем она? или может быть знает где достать ее аудишку?)

Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#8 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:21

Я вроде ничего не слышал. Надо повторить квест. Возможно, это голоса духов и слышны они только избранным готоманам...Квест недоработан. Вынос мозга и взамен толпа скелетов (да сотрет их в прах Иннос)

#9 Yeugenius

• Губернатор

• 1 231 сообщений

Награды

Отправлено 05 Август 2013 - 20:02

Хороший квест для поднятия экспы и проверки карты на зачистку от мобов :) Лишней экспы не бывает ;)

Изображение

#10 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 11 Август 2013 - 15:45

Yeugenius, Да, не бывает.  Как то раз собрал все книги получив аж 2350 опыта во время их поисков.

#11 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:01

Самый тупой, самый бессмысленный квест в игре. Напоминает "пойди-туда-не-знаю-куда..." Опыт, книги, трофеи - это, конечно, хорошо, но бессмысленность квеста сводит все это на нет. Просто неинтересно. Помню, как я ждал развязки, когда проходил в первый раз, думал: ну вот сейчас, ну вот сейчас... И такой облом - "нет никакой ложки развязки..."

Изображение

#12 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:21

Очень интересный квест, но не сразу узнал о его существовании, а целом загадочный такой квест и опыта много дает, только в конце облом чувак так и не появился, а я надеялся...

#13 Асгхан

• Главарь Лагеря (♔)

• 277 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:38

Квест этот стал выполнять уже не в первом, и даже не в третьем прохождении. Что там мудрец в целом рассматривает - до меня никак не доходило потому, что тогда комп не позволял особо повысить видимость, и вид с разрушенной башни мало что мог представить. Потом на каком-то форуме прочитал что это за место, и что очередной том появляется только после прочтения предыдущего. Конец квеста, конечно, разочаровал, но и позабавил.

#14 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:23

Вайпер, ну по началу-то все же была какая-то интрига :)
А я книги особо в Готике не читал. Наверное, стоило. А я поленился. 

#15 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 00:59

Oreseeker, в том-то и дело, что в начале была интрига. Заинтриговали игрока разрабы. а потом весь кайф и обломали...

А я книги особо в Готике не читал.

А вот это донельзя странно. Мне ты совсем другим рисовался. Любящем чтение и любознательным. Пусть книги в Готике и не самое захватывающее чтиво на свете, но ведь интересно же! Мне, по крайней мере, было интересно. bn.gif

Изображение

#16 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:40

По сути с этого квеста и мог начаться сюжет аддона к Готике 1, но к сожалению от его разработки Пираньи отказались, а потому квест выглядит пустым и незавершенным. Лично мне не интересна была награда, ибо в пятой главе у нас и так полностью прокаченный персонаж, и наличие той или иной побрякушки в конце меня врятли обрадовало бы, однако я бы хотел услышать в конце интересную историю и узнать, что такое Хроманин, но видать, не судьба!

#17 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 17:18

Вот это верно -  и ненужность к концу игры любых плюшек, и про незавершенность квеста. Осталось такое поле для фантазии, можно такой квест замутить и разместить его по всем главам игры, что...

Может, Пираньи нарочно так сделали? Помогли с завязкой новой сюжетной линии для модостроителей?  :biggrin: 

Изображение

#18 Воронислав Серокрыл

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 18 Август 2014 - 20:24

Меня, кстати, больше всего интересует башня - кто и когда её построил? А также те, катакомбы под ней.

#19 Лариус1920

• Послушник

• 250 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 04:28

Вообще об этом квесте не слышал. В какой-то башне, полагаю, что это была башня туманов, нашел какую-то книгу, прочитал, ничего не понял и забил. Эх.. появился повод еще раз переиграть в готику)

Сообщение отредактировал Лариус1920: 22 Август 2014 - 04:29

#20 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:06

Меня, кстати, больше всего интересует башня - кто и когда её построил? А также те, катакомбы под ней.

Маяк это. Обычный среднестатистический маяк. Ну и хрен ты с тем, что он не похож на тот маяк из Г2. Все-равно ж ни один дурак не станет строить башню на берегу просто так.

В поддержку версии пересмотрите ролик заставочный к Г1. Стража ведет заключенных именно со стороны башни туманов. Значит там была официальная пристань для кораблей миртанийской армии. Следовательно и катакомбы там появились как склады. Возможно во времена колонизации Хориниса или первой орочьей войны. Это было удобно, и быстро построить.

Вообще об этом квесте не слышал. В какой-то башне, полагаю, что это была башня туманов, нашел какую-то книгу, прочитал, ничего не понял и забил. Эх.. появился повод еще раз переиграть в готику)

Шикарный повод. Но смысла нет. Квест может сам по себе и интересный, но когда его доходишь до конца появляется желание ушатать разработчика за такую подставу.

Изображение