Новости обновлены 20.06.2017. Четвёртый сезон "ГмТ" стартует 29 июня в 19-30

Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Хроманин (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#7038 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 835 сообщений

Награды

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:36

VlhOXbz.jpg

Этот квест – сплошная загадка. К чему же он ведет и что даст? Об этом вы узнаете, найдя все Странные книги.

Есть в Готике такой интересный квест, связанный с поиском шести книг "Хроманин", раскиданных по всей Долине Рудников. Цель квеста - собрать все книги одну за одной в строго очередном порядке.

Список книг и их местоположений:

Честно говоря, я сам не пойму суть этого квеста. А награда за него - опыт и собранные книги. Если не считать трофеев, набранных в ходе поисков.

А вообще кто-нибудь искал их?

Сообщение отредактировал Oreseeker: 11 Ноябрь 2013 - 21:19

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#21 blackOut

• Мастер

• 118 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 18:25

У кого нибудь был такой глюк, что 5-я книга не появилась в положенном месте? Столько беготни и под конец подстава такая. Обидно даже немного стало.

B P H O M E I S E R

Изображение

#22 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 12:23

Очень интересный квест, который я самостоятельно не прошел, пришлось лезть в прохождение. В первый раз я про него вообще забыл, нашел книжку, прочел, забил. Уже после, где-то на форумах услышал, что с Хроманином связан целый квест, загрузив сейв, принялся его проходить, сам нашел, не помню сколько, одну или две книги. Жаль что концовку плохо раскрыли - то ли автора убили демоны, то ли он сам стал демоном...

#23 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 19:29

Очень интересный квест, который я самостоятельно не прошел, пришлось лезть в прохождение.

Аналогично. Честно говоря о самом квесте я и узнал в тексте прохождения. И уже при втором или третьем прохождении решил его пройти. Честно говоря не особо понравился. Куча беготни ни о чем.

Изображение

#24 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 08:23

Честно говоря не особо понравился. Куча беготни ни о чем.

По-моему, его просто не до конца реализовали, сам потенциал задумки внушительный, можно целую сюжетную линию создать - кто вообще этот автор, зачем он эти книги по всей долине разбросал, он один такой, или их целая секта и т.д. Есть Трое братьев, а эта сила откуда взялась и что из себя представляет. Для чего автор говорит загадками - не всякий ведь сможет разобраться в них и уж тем более не всякий будет просто так шататься по смертельно опасной долине.

Сообщение отредактировал Andre: 22 Март 2015 - 10:02

#25 Petenokor

• Ученик

• 23 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:12

Да, проходя "Готику", я даже не подозревал об этом квесте... Заходил в пещеру на берегу, но тогда был очень слаб и решил, что ещё приду туда, потому что, наверное, это какое-то место, где что-нибудь надобно будет искать. Заходил и в башню туманов, ушел также по причине слабости. И всё. Если бы не Интернет, никогда бы и не узнал о Хроманине. Сейчас ознакомился с содержанием всех книг. Действительно, крайне загадочно и интересно. Представляю, как были разочарованы те, кто прошел квест... Да, конечно, в этом есть некоторый шарм - последняя книга пуста, никакой информации. Это необычно, нестандартно. И, возможно, сделано для того, чтобы у игрока было поле для фантазии, чтобы он мог сам продумать, что это, о чем идет речь. И всё же очень и очень жаль, что никакой разгадки нет. Можно было бы сделать аддон, как тут писали, можно было бы во второй, а то в и третьей "Готике" вернуться к Хроманину и сделать его важной составляющей сюжета. Увы, ничего этого не произошло. И мы совсем ничего не знаем об авторе этих книг, о том, когда он их писал. Ничего...

Кстати, интересно, а книги писались до создания Барьера? С одной стороны, хочется сказать, что да, до него. С другой, почему же тогда они все находятся в Долине Рудников, все в предалах, ограниченных Куполом? Хотя, конечно, так могло просто совпасть. В общем, ничего непонятно... Хотелось бы знать, недоделанный это квест или задуманная именно так особая фишка.

#26 Yeugenius

• Губернатор

• 1 231 сообщений

Награды

Отправлено 08 Май 2015 - 21:58

Это фишка :) при том, самая популярная от создателей - найди то, не знаю что, там не знаю где и получи бонус в виде пару сотен опыта за скелетов :) 

шутка юмора.

Изображение

#27 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 620 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:04

Склонен также полагать как и Yeugenius, это один из приколов Готики от разрабов, также как и Мад в игре присутствует как элемент юмора, и ГГ рот затыкают, не дает представиться, имя свое назвать. Мне не понравилась беготня по мрачным склепам, ну так разве опыта поднабрать, перса прокачать, а в плане сюжетной составляющей ни о чем. 

#28 Ракшас

• Матёрый Орк

• 1 126 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:23

Хроманин? хммм.... теперь хоть буду знать как квест называется :)

Сам его не проходил. Прочитал о нём пару лет назад где то в интернете, но так руки и недошли пройти его :(
Война! Война никогда не меняется!

#29 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 699 сообщений

Награды

Отправлено 28 Август 2015 - 20:32

к своему позору прошел этот квест первый раз только при последнем прохождении (уквально месяц назад)... знаете, во многих играх я находил такие хвосты.. всегда возникает вопрос - то ли разработчики забыли, что то прикрутить - нормальную концовку, например, то ли им просто надо было его всунуть в игру, не думая о его содеражнии... на самом деле из квеста можно было бы многое сделать... он сильно отличается от других квестов, но не виедет вообще ни к чему... теперь хотьбуду знать)

#30 Mishka

• Душегуб

• 186 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 06:14

Хм, тоже не так давно проходил Готику и наткнулся на этот квест. Я с ним и раньше сталкивался, но не знал где и что искать. А в этот раз решил во что бы то не стало пройти этот квест. И какого было мое удивление и немного гнева, когда я нашел бомжа с последней книгой в инвентаре и амулетом на 30 ХП-__- А потом и отряд скелетов с магом скелетом во главе в придачу и из неоткуда...

#31 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 688 сообщений

Награды

Подарки

Отправлено 11 Март 2016 - 18:20

Честно говоря узнал об этом квесте относительно недавно. Может быть, когда-нибудь я пройду его, хотя смысла особого не вижу.

#32 Горн

• Послушник

• 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:34

Квест в целом понравился, заставляет хорошенько раскинуть мозгами. Где-то в 5 главе только смог его окончательно пройти.

#33 Kate_Nordmar

• Мастер

• 107 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:58

Какой-то бессмысленный квест. и какая-то замудрёная информация в книгах. даже и вникать в суть лень. жаль, что автор книг унёс с собой в могилу какой-то секрет. а то такая интрига была. и вдруг ничего интересного в конце

Chief Advisor to the King Rhobar III

#34 Tinmans

• Юный Орк

• 33 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:25

Особо не заморачивался на этом квесте. И лишь недавно я начал гуглить эго что бы узнать больше информации.

Сообщение отредактировал Tinmans: 20 Март 2017 - 18:02

#35 Luccioula

• Гражданин

• 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:48

Без прохождения мне этот квест не дался. Хотя загадки в принципе разгадываемые)