Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Ловушки (Risen 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:49

0yDvbaP.jpg?2

Различные сюрпризы ждут путников, путешествующих по Фаранге: от небольших пещер, до заброшенных древних храмов. Порой жажда золота затмевает разум искателей приключения и многие бегут к золоту, сломя голову. Но лишь самые терпеливые и сообразительные могут добраться до желанного. Ибо только им удается найти различные ловушки, установленные древним народом, дабы защитить свое наследие.

Думаю, суть темы ясна. Ловушки в Risen 1. Хоть и мелочь, но все же приятная :) Заставляла порой меня думать. Вспоминается возня с металлическими шипами, которые отделяли моего послушника от получения огненного кристалла :)

Сообщение отредактировал Oreseeker: 24 Август 2013 - 17:08

#2 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 481 сообщений

Награды

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:13

Много раз дох в ловушках в храмах в последних главах. Просто иногда пытался не юзать кнопку, а проскочить прыжком через шипы, но неудачно) А ещё был там участок, где огонь через дырки, вот там я дох часто, как-то всё криво выходило) Так что ловушки мне нервы потрепали) :злой:

#3 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:17

Вспомнился также забавный момент, когда я шел через первый храм и подо мной проваливался пол. Бегал несколько раз, потому что либо не вовремя тормозил, либо забывал :D

#4 Воин_Чести

• Мастер Меча

• 220 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:24

Меня иногда эти ловушки при которых пол проваливался спасали. Это было в городе людей-ящеров. Иногда такая куча навалит что и деться некуда) хоть в землю провались))) так оно и поллучалось)

#5 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:59

Если уж соберу чересчур много неприятелей на себя, то спасают ловушка с копьями, через которую догадываюсь перепрыгнуть только я :)

#6 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 11:22

, Никогда так не делал, поэтому даже интересно: а как с очками, exp'а тебе записывается? 

А вообще-то ловушки детские. Все, кто "не первый раз замужем" понимают, что в храмах без сюрпризов ну никак не обойтись. Да и сами сюрпризы... Иду я и вижу перед собой участок пола, резко отличающийся  - выделяющийся на фоне остального. Или почему-то дырки в нем, или четко очерченный квадрат, разделенный надвое. Что тут непонятного? И пазы в стенах видны, откуда неприятность выскакивают - во всяком случае, видны после первого расплющивания.

Сообщение отредактировал Вайпер: 14 Март 2014 - 11:23

Изображение

#7 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:57

Вайпер, экспа с них не дается, но и использую это в редких случаях, когда силы явно не равны и ничего другого сделать невозможно.

#8 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:07

экспа с них не дается,

Вообще-то это очевидно.

когда силы явно не равны

А зачем было лезть?

ничего другого сделать невозможно

Можно уйти/переиграть и вернуться раскачавшись до Халка Зеленого

Сообщение отредактировал Вайпер: 25 Апрель 2014 - 09:08

Изображение

#9 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:07

Да, ловушки в первом ризене круты. Кое где серьезно заставляют поломать смекалку. По моему в походе с Мендосой я одну из ловушек так и не смог отключить. Когда искал проход в храм. Так и не нашел выключателя, который отключал бы все ловушки,  а не выключал одну и включал другую. Даже магия не помогла.

К тому же ловушки в первой части игры всегда неожиданны. Только хочешь пройти вперед, а на тебя сверху камушек как КАБУМКНЕТ!!!111 Вот и ходишь как утка, что бы не попасть в такую неловкую ситуацию и не стать лепешкой.

Изображение

#10 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 15:14

Не сказал бы что ловушки в Ризене особо запомнились, так приятное дополнение вносящее разнообразие в игровой процесс. Но умер от них точно не один раз. И от огня, и от камней. Вроде выключил, а вот на тебе на голову!

#11 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 092 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:42

а кто помнит ловушку в храме на болоте? там где резиденция дона эстебана? там "босса" можно завалить непользуясь огненным колодцем или нет?
Война! Война никогда не меняется!

#12 Gimstail

• Хранитель Лагеря

• 1 013 сообщений

Награды

Отправлено 27 Август 2016 - 13:41

Особых проблем ловушки не доставляли, кроме тех, где проваливаешься вниз и приходится нехилый отрезок пути идти заново. А так вообще их достачно неплохо видно и обойти чаще всего несложно.

#13 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 548 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:37

При первом прохождение часто с ними сталкивался т.к. несся сломя голову и не обращал внимания на пол, но в последующих прохождениях как то уже замечал где нормальный пол, а где нет ,поэтому особых проблем они не составляли. Кстати в битве с врагами ловушки никогда не использовал, как то сам справлялся, хотя если вдруг буду проходить еще раз, то попробую, интереса ради.

Сообщение отредактировал Manic: 07 Январь 2017 - 17:37

#14 Half-Orc

• Послушник - травник

• 3 719 сообщений

Награды

Отправлено Вчера, 14:57

В Ризене 1 они хоть не по всей территории раскиданы, а только в "храмах", а то бы в дпс в неё играть сложно было бы. А так я давно играл в первую часть и если буду переигрывать, то наверняка куда нить вступлю.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных