Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Команда корабля "Эсмеральда" (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#7419 Воронислав

• Губернатор

• 806 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:26

JbTQqY7.jpg

Отправляясь в опасный поход на Чертоги Ирдората на позаимствованом у паладинов корабле "Эсмеральда" необходимо набрать ещё команду на этот корабль. Набрать нужно не менее пяти человек, но не более одиннадцати.

Вот имена команды, которых можно нанять: Ватрас, Мильтен, Диего, Горн, Лестер, Ли, Кор Ангар, Ларес, Бифф, Марио, Волк. Может ещё кто-то, но я не знаю больше кто.

А также ещё необходимо найти капитана. Но их три:

1. Йорган - работает послушником в монастыре.

2. Джек - работает смотрителем маяка.

3. Торлоф - работает одним из главарей наёмников во дворе лендлорда Онара.

Команду я набирал вышеперечисленную, а капитана я брал Йоргана - я же был тогда архимагом Огня))

А кого ещё можно найти и завербовать к себе в команду?

Сообщение отредактировал Zuboskal: 14 Ноябрь 2013 - 22:50

"Чем выше сознание, тем тяжелее сознательно совершённый грех."
"Церковные врачевания двояки. Одни из них находятся в области суда, другие же - в области совести."
Генрих Крамер Инститорис, Якоб Шпренгер - "Молот Ведьм"

#21 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 05:07

Грега капитаном могли сделать, и зачислить всю абордажную команду
Это идея. Вот только третьей части тогда не будет - ну и фиг с ней.

Не будет потому. что пираты, они ребята надежные... Можно не сомневаться, что после очистки Ирдората от совершенно ненужного там хлама в виде монет и изделий из драгметаллов и погрузки этого мусора на Эсмеральду, - горлышки у Безымянного и его спутников будут перерезаны, а их тела отправлены на корм рыбам.  :D

Изображение

#22 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 19:36

Я с собой в команду обычно беру Йоргена, Мильтена, Лестера, Лареса, Диего, Ли, Горна, Ватраса, Беннета, Ангара и этого наглеца Марио, ну и иногда Вульфа.

#23 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 09:41

Брал в команду: Лестера, Горна, Диего, Мильтена, Ватраса, Лареса, Ли, Беннета! В качестве капитана брал Йоргана!

#24 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 22:04

и этого наглеца Марио

Почему это он наглец? Подлец, это верно, но вот наглости я не видел. Марио упрашивал Безымянного взять его с собой, на все согласен был - и это наглость? По прибытии на Ирдорат он говорит ГГ, что свое искусство покажет позже - но опять-таки наглости в его ответе не больше, чем у любого другого перса.

И вообще, просто человек нездоров - психически болен. :biggrin: Именно это явление в средневековье считали одержимостью...

Изображение

#25 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 22:09

Вайпер, ну, значит, подлеца Марио, блин)  :) 

#26 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:58

Каждый раз беру по разному. И все побывали в команде по разу, по два. И знаете, что противно? Настоящий капитан с командой просиживает штаны в Яркендаре. Именно такой капитан, которого я бы хотел видеть на своем судне!

Изображение

#27 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:24

А комплектация команды в игре ограничена? Что-то не помню уже.

А, блин, в шапку не посмотрел ._.

#28 Пепел

• Стражник

• 747 сообщений

Награды

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:00

Oreseeker, Ну капитан разумеется может быть только один, а остальных можно брать по максимуму. 

#29 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 731 сообщений

Награды

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:03

Пепел,

Неправда, нельзя брать больше 11 человек и это даже указано в шапке темы. Поэтому однажды я отказался от Диего и он пошёл домой в труселях) Для меня было приоритетным взять всех возможных наёмников, а остальных, если хватит мест. 

#30 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 676 сообщений

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:09

в последнем прохождении набрал всех кого упомнил, сам играл за паладильника.. понравилась сцена подъема на корабль..

лорд Хаген надавал по шапке за мысль о корабле.. поэтому просто пришел к кораблю - а далее "взял на понт" охраника.. и видимо его ни сколько не смутило то, что вслед за мной на борт поднялась еще орава любей, часть из которых были в доспехаха наемников... а потмо мирно уплыли...

#31 Mishka

• Душегуб

• 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:58

Я лично брал в команду всех друзей ГГ, Ли, Милтен, Ларес, Диего, Лестер, Горн, Волк. В этих ребята я точно могу быть уверен так как в колонии они успели проявить себя, как хорошие войны и маги. А в капитаны брал Торлофа, он бывший моряк и при этом хороший боец.

#32 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:45

и видимо его ни сколько не смутило то, что вслед за мной на борт поднялась еще орава любей, часть из которых были в доспехаха наемников...

Не, ну в готике это нормальное явление. Явление отсутствия логики. Они же не просто на корабль взошли. Они еще продефилировали через весь город, находящийся на военном положении.

он бывший моряк и при этом хороший боец.

Не, определенная логика есть. Только нафига? Все, кого берешь на корабль, практически не участвуют в боях. Кроме нападения на судно. Так что его боевые навыки ну нафиг не нужны. Да и моряк из него только на словах. Единственный положительный момент - когда пытаешься уговорить его стать капитаном, есть возможность поучаствовать в бою против масштабного нападения орков. И это круто. Всё остальное фигня фигнёй.

Изображение

#33 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:18

capitan blood, ну так самые крутые доспехи паладина положены высокому рангу. Не будет же рыцарь перечить старшему по званию? Тем более такой высокой должности.

Не, определенная логика есть. Только нафига? Все, кого берешь на корабль, практически не участвуют в боях. Кроме нападения на судно. Так что его боевые навыки ну нафиг не нужны. Да и моряк из него только на словах.

Начнем с того, что до прибытия в Ирдорат этого неизвестно никому, а во-вторых... Фантазия игроков, ролевой момент. Что, кстати говоря, одобряю и что нужно делать игрокам.

Единственный положительный момент - когда пытаешься уговорить его стать капитаном, есть возможность поучаствовать в бою против масштабного нападения орков.

Очень эпичная штука, мне всегда нравилось открывать замок в Долине Рудников ради эпичного замеса.

#34 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:53

capitan blood, ну так самые крутые доспехи паладина положены высокому рангу. Не будет же рыцарь перечить старшему по званию? Тем более такой высокой должности.

Ага. Притом, что доспехи эти были скомунизжены из тайничка никому неизвестного. И при этом рыцари на корабле подчиняются непосредственно Хагену. А не какой то мелкой сошке. Если бы каждый офицер высокого ранга, без личного разрешения главнокомандующего, пользовался бы кораблем, его бы давно уже не было на пристани. Угнали бы в первый же день.

Начнем с того, что до прибытия в Ирдорат этого неизвестно никому, а во-вторых... Фантазия игроков, ролевой момент. Что, кстати говоря, одобряю и что нужно делать игрокам.

Ну с фантазией игроков можно и в игры не играть. А просто сидеть, глядя в потолок, и представлять, а как это всё могло бы быть. Так что одно дело фантазия, а другое высасывание несуществующих элементов из пальца, что бы разнообразить себе игру, за которую платил бабло. И где от каждого момента должна быть определенная польза сама по себе.

Очень эпичная штука, мне всегда нравилось открывать замок в Долине Рудников ради эпичного замеса.

Мне не всегда. Пару первых раз было реально весело. Потом приелось. Поэтому беру Йоргена на корабль по обыкновению.

Изображение

#35 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:59

Ага. Притом, что доспехи эти были скомунизжены из тайничка никому неизвестного. И при этом рыцари на корабле подчиняются непосредственно Хагену. А не какой то мелкой сошке. Если бы каждый офицер высокого ранга, без личного разрешения главнокомандующего, пользовался бы кораблем, его бы давно уже не было на пристани. Угнали бы в первый же день.

Ну так наверное стражники не догадывались, что ребятки корабль хотят угнать XD

Ну с фантазией игроков можно и в игры не играть. А просто сидеть, глядя в потолок, и представлять, а как это всё могло бы быть.

Без визуального сопровождения очень уныло и неинтересно.

Так что одно дело фантазия, а другое высасывание несуществующих элементов из пальца, что бы разнообразить себе игру

Ну я не до такой степени имел ввиду. Так, небольшие смысловые надстройки, имеющие место быть, но не абсолютно новые вещи.

Мне не всегда. Пару первых раз было реально весело. Потом приелось.

Я имел ввиду по началу. Потом действительно надоедает.

#36 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:25

Ну так наверное стражники не догадывались, что ребятки корабль хотят угнать XD

О, этот чудный мир затупней!

Автор Рэлберик Нариан.

Остров Хоринис, расположившийся посреди восточного моря в умеренных широтах, является прибежищем лучших людей всех мастей. Они стекаются со всей Миртаны в островную столицу, где каждому из них предоставят кров, пищу, и работу, которая им будет по душе. Многие из них оседают в знаменитом ордене паладинов, являющихся доблестными воинами света. Они являются сильнейшими людьми. В доказательство этому рыцари ордена спят стоя, с открытыми глазами на посту. По сто раз перепроверяют абсолютно точные и очевидные развезданные, ведь ошибка в их деле смерти подобна. Ради закалки духа и тела, они годами просиживают в осажденном врагами человечества замке, голодая, падая со стен, и боясь мясных жуков, что бы не чувствовать страха перед силами тьмы.

Но лишь самым лучшим из своих людей, лорд Хаген, глава экспедиционного корпуса, поручает охрану судна. Что бы попасть в ряды защитников "Эсмеральды", каждый из них обязан доказать, что не верит в возможность угона корабля одним из неизвестных офицеров ордена, свиту которого составляют бандиты, убийцы, и прочее отребье, собранное со всего мира и отсидевшее в рудниковой колонии не один срок. Лишь после этого они имеют право не пускать на корабль крестьян, младших служащих королевской армии и послушников ордена Инноса. В исключительном случае, они имеют право пустить погулять по кораблю высшего офицера паладинов, не имеющего не имени, ни отечества, который привёл на экскурсию своих друзей. Исключительным случаем является сжатие очка собственного заднего прохода, говорящее об исключительности желающего пробиться на судно субъекта. Ведь рыцарь, служащий богам, не может чувствовать страх пред тварями земли. А следовательно визитер является посланцем богов, не иначе.

Вы скажете, что это кретинизм? И я с вами соглашусь. Спасибо за внимание, до скорых встреч на страницах нашего журнала "Миртана - страна идиотов".

Без визуального сопровождения очень уныло и неинтересно.

А фантазия тебе на что? Воображение включает в себя и создание визуальных образов. Если у тебя такого нет - значит покупал паленый экземпляр. Верни его на тот рынок, где брал, и после приобрети новую фантазию у официальных дистрибьюторов.

Ну я не до такой степени имел ввиду. Так, небольшие смысловые надстройки, имеющие место быть, но не абсолютно новые вещи.

Мне лично ни одна фантазия не поможет заставить играть в игру, где есть анимация ковки на наковальне, без, собственно, самой функции ковки. Я не буду стоять стучать молотком, и представлять что я что то там кую. Это глупо, и я не ради этого игры покупаю.

Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 24 Декабрь 2014 - 12:26

Изображение

#37 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:46

Насколько помню я взял с собой - Диего, Горна, Ли, Лареса, Торлофа (Или Торф 0_о), Мильтена, Лестора, Ватраса и какого-то нигера "афромиртанца" из ополчения.

#38 Disturbed

• Староста

• 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:00

и какого-то нигера "афромиртанца" из ополчения.

А ты сам-то не афромиртанец? )
Я брала всех - каждого хотя бы по разу. Потом перестала брать Беннета. В качестве капитана брала Джека. Но жаль, что Пираньи не позволили взять с собой Грега с командой.
Изображение
- Как я уже сказал, я - плохой пример для подражания.

#39 Кмет

• Губернатор

• 741 сообщений

Награды

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:06

жаль, что Пираньи не позволили взять с собой Грега с командой.

Капитан Смоллетт однажды набрал команду из пиратов к себе на судно. Но вот незадача - они подняли бунт)

Сообщение отредактировал Кмет: 25 Январь 2015 - 16:11

Изображение

Курение - причина видений Спящего

#40 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:27

Капитан Смоллетт однажды набрал команду из пиратов к себе на судно. Но вот незадача - они подняли бунт)

Есть большая разница между Смоллеттом и ГГ. Первый не знал, кого он берет к себе на судно. Второго вряд ли хорошо знают те, кого он хотел нанять. Тем более, что Грег неудачник. Свой корабль утопил. Своих ребят потерял. Собственный казначей и старпом оказался идиотом. Может ну нафиг таких как Грег держать в собственной команде? хД

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных