Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

О новом лагере (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#7794 ViverN

• Гражданин

• 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:18

37UA5uk.png

Через некоторое время после восстания каторжников от Старого Лагеря отделились две большие группы заключенных, несогласных с политикой Гомеза. Одна, под предводительством Ю'Бериона основала Болотный Лагерь, чтобы найти путь к свободе через поклонение новому божеству - Спящему. Другая группа, под руководством бывшего генерала Ли и Магов Воды объединилась в Новый Лагерь. Жители Нового Лагеря не поставляли руду королю, а складывали ее у себя, чтобы впоследствии взорвать и таким образом снять магический барьер над Долиной Рудников, как полагали маги воды

Известно что в Готике множество интересных мест. Но новый лагерь стоит обособленно от всех(чего стоит одна лишь куча руды). В отличии от старого лагеря он даже способен сам себя прокормить... Да и побывать в нем придется в любом случае ибо немаловажная часть сюжета проходит именно там. Но наверняка ведь есть то что запомнилось кому то больше всего? Быть может персонаж или место или даже какой нибудь забавный квест. Хотя лично для меня больше всего запомнился персонаж Лефти что выдавал квест на ношение воды... А когда придя первый раз в новый лагерь и получив люлей от него...честно говоря его я возненавидел всеми фибрами своей души! А что запомнилось вам?

Сообщение отредактировал Oreseeker: 11 Ноябрь 2013 - 21:28

Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#21 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:22

XARDAS, "дыхание смерти" что-ли?

Нет, дыхание смерти у 5 шамана из храма спящего надо забрать, а убить его можно уризелем или руной, которую из него можно сделать если обратиться к ксардасу.Руна убивает толпами за раз!

#22 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:32

XARDAS, руна называется волна смерти.  

#23 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:51

Мне запомнилась плотина и рисовые поля. Самое высокотехнологическое сельскозозяйственное сооружение на протяжении всей серии. И Гомер со своей "Иллиадой" о поганце-луркере. Лефти не запомнился. Я ему люлей весьма преспокойно навешал. И продолжаю навешивать.

Изображение

#24 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:47

Да, самое примечательное - это труд человека, создавшего условия для существования толпы нахлебников. Труд  инженера и плотницких дел мастера по имени Гомер. И, как всегда, остальным на это чудо начхать. Никто и не думает о спасении того, что их кормит. Корд и Ко устраивают "танцы с саблями" - Хачатуряна на них нет - а в паре десятков метров от них спокойно разгуливает шныг, портящий плотину. И... "все нормально".

Изображение

#25 Переходящий_Из_Века

• Гражданин

• 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 22:36

мне запомнилось как мы с мильтеном ману из руды качаем всё светится блестит мне понравилось

а так лагерь не очень

#26 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:27

,
Да, но кольцом смерти она называлась в Г2НВ, а в Г1 она называлась Кольцо Бельджара.

#27 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:06

XARDAS, видимо, у тебя перевод другой. В моей он так и назывался. А слово "Бельджар" встречалось только в книге "Слово Богов". 

#28 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:35

У меня тоже называлось "Кольцо Смерти".

#29 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:36

Да и причем тут кольцо смерти? Я про волну смерти говорил.

#30 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:59

, почему недисциплинированный? Не будь там дисциплины - все бы перебили друг друга. Может, она не такая хорошая, как у людей Гомеза, но все же она присутствовала. Думаю, Ли, как бывший генерал, не стал бы с другими работать. Или построил бы всех, что он возможно и сделал. 

#31 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 01:16

те кто не умеет жить по дисциплине

Это говорит человек, который в Готике Второй бросил своих товарищей на произвол судьбы и вымогательством принудил Безымянного отвести его к Проходу, желая спасти свою драгоценную шкурку и наплевав на долг?  :Смеяться: 

А что до собственно дисциплины... Она есть в любом сообществе. Различная, может, другим непонятная или незаметная, но она есть всегда. Никакое сообщество, пусть даже состоящее сплошь из деклассированных элементов, без правил и обычаев, традиций и законов - писаных или неписаных - существовать не может. И Новый Лагерь не исключение. Порядок в нем был.

Сообщение отредактировал Вайпер: 12 Август 2014 - 01:17

Изображение

#32 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:13

Дисциплина в Новом лагере была! Каждый был занят своим делом! Маги Воды разрабатывали план, который помог бы им разрушить магический барьер и вырваться на свободу, скребки добывали для магов руду, необходимую для осуществления этого плана, а наемники сотрудничали с магами, а также обеспечивали их безопасность. Воры и крестьяне снабжали лагерь припасами и продовольствием.

#33 Лариус1920

• Послушник

• 248 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 04:20

Новый лагерь мне хорошо запомнился! Люди в нем прикольные. И какая-то там своя атмосфера. Мне понравилось наблюдать за той рудой сверху. И ведь даже и не знали, что она нам очень пригодится. Горн, конечно же, тоже понравился мне. И другие наемники и воры. Да круто там, короче)

#34 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:09

И ведь даже и не знали, что она нам очень пригодится.

Когда у всех на виду лежит куча отлично охраняемой руды, она обязательно бабахнет.

И какая-то там своя атмосфера.

Своя атмосфера была у всех трех лагерей.

Слабый и недисциплинированный лагерь! В нём обитают только преступнки, отбросы общества, те кто не умеет жить по дисциплине в старом лагере! Никогда его не любил.

Ну-ну, батенька. Да вы хейтер. Отличный лагерь, между прочим. И не забывайте, что вся колония - одни преступники и отбросы общества. Да и в старом лагере скорее не дисциплина, а самодурство. По крайней мере в новом лагере так открыто руду за защиту никто не вымогает.

Изображение

#35 Wynthae

• Гражданин

• 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 12:35

Хорош новый лагерь, но напрягает что качаешь-качаешь воина а потом приходится качать мага (воды)

#36 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 614 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 17:08

Хорош Новый Лагерь, засранцев там много, будут задираться, но потом когда прокачаешься, можно дубасить гаденышей будучи магом воды, так сказать учить уму разуму ворюг и бандюг. В отличие от лагеря Гомеза тут есть свой бар, вышибалам сперва надавать по башке и входи - ешь рис да пиво пей, и плотина Гомера заслуживает уважения, тут солидарен с  остальными форумчанами.

#37 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:27

Симпатичное место расположения. Лагерь находящийся внутри пещеры, хотя даже не пещеры. Он находится скорее под гиганской плитой. Рисовые поля и плотина тоже добавляют красоты.

Война! Война никогда не меняется!

#38 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 342 сообщений

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:42

Во время моего первого визита в Новый Лагерь, наибольшее впечатление оказала плотина и смотровая башня наёмников, гордо возвышающаяся над рисовыми полями. Также довольно оригинальным и запоминающимся стало расположение трактира Силаса на небольшом островке в озере.

#39 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:41

Всегда нравилась атмосфера царящая в Новом лагере и населяющие его люди. Любимый мой лагерь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных