Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Любимая фракция (Gothic 1) (69 пользователей проголосовало)

Какая фракция любимая?

1. Проголосовал Старый Лагерь (31 голосов [44.93%])

Процент голосов: 44.93%

2. Проголосовал Новый Лагерь (29 голосов [42.03%])

Процент голосов: 42.03%

3. Проголосовал Болотный Лагерь (9 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#380 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 031 сообщений

Награды

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:51

VrlVbu5.jpg

Основных фракций в игре три:

Старый Лагерь

Новый Лагерь

Болотный Лагерь

Игроку непросто сделать выбор, ведь каждая фракция может дать что-то полезное. Здесь на первый план выходят вкусы игрока.

Я играл за Новый Лагерь. Сначала собирался вступить в Старый, но когда "поговорил" с Шакалом, то решил прогуляться в Новый Лагерь и увидел ощутимую разницу. После разговора с Ли сразу же решил стать Наёмником и пошёл завоёвывать авторитет в Лагере. Новый Лагерь - мой выбор.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 Сентябрь 2013 - 15:43

#21 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:20

Вообще-то к Ларсу пускали с одним только списком.

#22 Альфрит

• Губернатор

• 954 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:20

Быть может, правильная последовательность действий такова, что нужно сначала отдать список Ларесу, а потом уже Диего. Чтобы получить возможность вступить в оба Лагеря, а потом выбрать. Такие дела.

Сообщение отредактировал Альфрит: 07 Февраль 2013 - 23:21

#23 Veider

• Ученик

• 34 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:36

Если отнести список сразу Диего, то потом отдать его Ларесу не получится. Так что, чтобы вступить в Новый Лагерь, надо со списком сразу к Ларесу и только потом - к Диего. 

#24 Альфрит

• Губернатор

• 954 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:39

Я имею ввиду, что если отнести список к Диего после Лареса, то это не скажется критично на вступлении в СЛ, если игрок потом передумает вступать к ворью.

#25 Yeugenius

• Проповедник слова Спящего

• 1 164 сообщений

Награды

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:01

я хз... скорее всего именно из-за Ли сперва играл за них. за магов не играл ни разу... 

За каких магов? Там всего три лагеря. Болотный, Старый и Новый. Маги есть везде.

В каждом лагере есть несколько веток за кого играть :) за магов не играл ни в одном из лагерей... (ну.. 1 раз начал, но боевка магерская после 2й готики очень непривычна была, так и не закончил ни за кого)

ojWk9lc.jpg

#26 Воронислав

• Проповедник слова Спящего

• 819 сообщений

Награды

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:09

Играл я за Старый Лагерь.

Почему? Потому что я там всегда играю магом, любого цвета робы. Так вот, вступая в Старый Лагерь, я вступаю потом также в Круг Магов  Огня. Надеваю красную робу мага Огня и учу все четыре круга магии и получаю робу архимага Огня. Потом меня оттуда аккуратненько выгоняют и я иду и вступаю в Новый Лагерь и соответтсвенно, в Круг Магов Воды. Учу пятый круг и получаю робу архимага Воды. Потом и оттуда меня выгоняют и я иду к Ксардасу и надеваю робу некроманта и соответсвенно учу шестой круг магии. Вот такой расчёт у меня идёт.:)

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#27 Dark Pangolin

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:44

Я, как и многие, начал проходить за старый лагерь, при первом прохождение он мне показался самым организованным и самым лучшим для новичка. В нём чёткая иерархия, и как мне сначала казалась, что всё делается по справедливости. (Первая встреча с каторжниками не в счёт.) Но после того, как Гомез убил магов огня, я начал играть заново, и уже за Новый лагерь. Если сначала они казались обычными разбойниками и ворами, то при дальнейшем прохождение как раз пришло понимание, что они Намного лучше Старого лагеря. Если среди воров и нет особых правил, зато наёмники ценят честь и достоинство. Поэтому я и проголосовал за Новый лагерь, ведь именно за них я прошел, впервые Готику до конца.

#28 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 323 сообщений

Награды

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:38

Вообще тему лучше бы назвать "Любимая гильдия Gothic I" Потому, что на вопрос за кого вы играли в Gothic I? Думаю каждый готоман ответит за всех. :)  Вообще я в первый раз играл за стражников. Но самой любимой гильдией является наёмники. Какая то там более дружественная атмосфера чем в Старом лаегре и Болотном.

#29 Malan

• Страж - Защитник Лагеря

• 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:34

Первый раз играл за Старый лагерь. И если сравнить с остальными лагерями , то по атмосфере готики он лучший. Да и даже если так подумать то лучшее всего идти к тем у кого больше власти, а в Готике 1 это Гомез:)

#30 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 18:34

Старый лагерь. Больше всего прохождений за него. Еще пара за наемников. За болотный лагерь ни разу игру не закончил.

Изображение

#31 C.K.D.S.

• Ученик

• 49 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:47

Уже сколько времени прошло, а привычка играть именно за Старый осталась. Хотя, Новый мне куда ближе по духу, но вот Старый просто...просто пробуждает воспоминания о первом прохождении. Как это казалось круто, попасть туда, стать одним из призраков, как услышал первый слух, что можно стать магом Огня, и как к этому стремился. И сколько счастья было, когда тебе это удалось...
А еще мне нравится, как на шестом круге Ксардас говорит: "Объединение стихий!" :)

Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#32 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 20:35

Проходил чаще всего за старый лагерь, а именно за мага Огня. Правда, потом приходилось становится магом Воды, к моему сожалению. Пробовал играть и за другие лагеря - за все по чуть-чуть. Но маги Огня  в Г1 как-то ближе :)

#33 Bad Wolf

• Кастелян

• 290 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:18

Прохожу всегда за Старый лагерь, потому что люблю красный цвет  :biggrin:

#34 4YBAK

• Ученик

• 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:25

Не знаю, почему так поступили разработчики, что сделали Старый Лагерь самым интересным в плане квестов, а всё же сетую за Новый Лагерь. Там Аданос, шикарный Ли, Горн и Ларес, без которых не знаю что бы делал)) Молчу уж про Магов Воды, которые доставляют своей целью, магией и мантиями)

#35 Антон

• Ученик

• 30 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:06

Старый лагерь мне очень симпатичен. Шикарный замок, чёткая сортировка по рангам, дисциплина, обширная власть в конце концов. Царит уют и порядок.

Однако по духу мне ближе Новый лагерь. Свободные наёмники и воры, руководствующиеся только идеалами своего круга. 

С лагерем сектантов близко не знаком. За них ещё не проходил Готику, но в скором времени это исправлю.

#36 Simon

• Гражданин

• 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:12

Я в начале игры вступил в Старый лагерь, но когда увидел новый, то пожалел о своем решении.

#37 Malan

• Страж - Защитник Лагеря

• 284 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:20

В старом лагере отличная музыка играла:)

#38 Кмет

• Губернатор

• 741 сообщений

Награды

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:37

Да, потрясающая воображение музыка. :Круто:  http://yadi.sk/d/HlwLH4sP6UGNY

Она у меня даже на телефоне стоит

Сообщение отредактировал Bloodwin: 04 Июль 2013 - 14:42

Изображение

Курение - причина видений Спящего

#39 Хаген

• Ученик

• 47 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:27

Старый лагерь - самый атмосферный!

#40 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:10

Играл а все три лагеря. Соглашусь с Патриархом Зодчих Ворониславом. Путь боевого мага благословен тремя Богами. Начинать свой нелегкий путь следует в старом лагере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных