Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Любимая фракция (Gothic 2) (72 пользователей проголосовало)

Какая фракция любимая?

1. Проголосовал Паладины (26 голосов [36.11%])

Процент голосов: 36.11%

2. Проголосовал Наёмники (29 голосов [40.28%])

Процент голосов: 40.28%

3. Проголосовал Маги Огня (17 голосов [23.61%])

Процент голосов: 23.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 731 сообщений

Награды

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:54

NBSW7i8.jpg

Основных фракций в игре три:

Паладины

Маги Огня

Наемники

Игроку непросто сделать выбор, ведь каждая фракция может дать что-то полезное. Здесь на первый план выходят вкусы игрока.

После прохождения Готики 1 за Новый Лагерь выбор передо мной уже не стоял. Покинув унылый Хоринис, я быстренько прибежал в Лагерь Наёмников к старому доброму Ли и начал снова завоёвывать авторитет в Лагере. Наёмники - мой выбор.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 Сентябрь 2013 - 17:30

#21 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:18

Первый раз за паладинов...вначале всегда проходил за главных скажем так, в 1 Готике это был Старый Лагерь...во 2 это Хоринис)...Да и дальше чаще всего играл за паладина, т.к только у него можно прокачать максимально статы из-за молитв по +4:)

#22 4YBAK

• Ученик

• 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:20

Хотя и проходил за все гильдии не по одному разу, а всё же располагаю больше к Наёмникам, так как они не олицетворяют ни одного из богов, держа нейтралитет. Это напоминает мне Аданоса, за которого я горой, да ещё и в первой части Новый Лагерь был под его покровительством. Так что я поклонник баланса, и ГГ это больше подходит, так как я считаю его творением Аданоса)

#23 Взгляд Инноса

• Староста

• 68 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:31

Как правильно заметил почтенный гражданин нашего форума pcilocibe, ветка палладинов напрашивалась сама собой.Достойная ветвь... Хотя наемниками и руководит такой достойный генерал, честь не является их атрибутикой. Мой путь - путь очищающего от скверны огня.

#24 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:00

Помню, как по ошибке вступил в ополчение, желая получить классный доспех... самая глупая ошибка за всю игру в Г2.Вот наемники мне по душе - чтобы к ним попасть, нужно хорошенько отлупить пару сильных наемников, доказав свою силу - по-мужски так сказать.Потом за магов поиграл, прошел всю ветвь - тоже понравилась.Жалко, что нельзя вступить в маги воды...а вот паладины так и остались без моей силы.

#25 Гилберт

• Мастер

• 117 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:32

Наёмники - лучшая фракция. Паладины тоже ничего. За магов Огня интересен вариант сложности квестов и разговор возле корабля с охраной.

Сытый конному не пеший

#26 XARDAS

• Кастелян

• 205 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:39

За магов, мне всегда нравились трудные, но интересные пути.

#27 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 01:17

Наемники. Тоже гадостные, но остальные вообще мразь конченная. А у наемников хоть прикид симпотный, да оружие ничё так.

Изображение

#28 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:11

Маги огня. Поскольку, их всех уважают и никто им не грубит, а за каждую грубость, они потом просят прощения. Ох, как обожаю я всеобщее уважение. :D   Но, все же, интересней играть за наемников, хоть их и никто не уважает.

#29 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:40

В Готике 2 только за наемников, за ополчение поиграл,как-то там все легко,стал гражданином и ты Ополченец. В целом у наемников хоть как-то попотеть нужно. За магов я не люблю играть.

#30 Стрикс

• Зеленый послушник

• 244 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:49

Маги огня пожалуй самая любимая гильдия.

#31 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:40

Наемники. Ибо в отличии от ополчения, они хоть чем-то пытаются помочь простым крестьянам, хоть и собирают за это ренту. К тому же там гораздо больше наших общих знакомых и друзей, чем в любой другой фракции. Также мне нравится, что наемник имеет право требовать деньги за свою работу или же порой может вовсе отказаться ее делать, что в случае с паладином или магом огня является обязательным условием для дальнейшего прохождения сюжета. По сути они обладают большей свободой и независимостью по сравнению с другими фракциями. Ну и в отличии от тех же паладинов и магов огня, они не побоялись пойти в Долину Рудников и бросить вызов тем же драконам и оркам. Так что выбор вполне очевиден.

#32 honkoh

• Ученик

• 22 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:22

Играл за ополчение ибо очень нравится их броня и квесты: убийства,расследования и т.д.

#33 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:16

Думаю, что моей любимой фракцией являются наемники. Причем группа Ли. Хотя Ли сам не сильно отличается крутизной (скорее слезливым пафосом главгероев мыльных многосериек), но Сильвио всё-таки редкостный самонадеянный и самовлюбленный идиот.

Паладины слишком пафосны и непроходимо тупы. Маги огня... Не, ну с этими прикольно. Они интересны, атмосферны, серьезны. Однако я предпочитаю бойцов ближнего боя.

Изображение

#34 Ур-Шак

• Младший Гуру

• 550 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:44

Паладином проходить намного быстрее и проще, чем кем бы то ни было, Броня паладинская мне внешне очень нравиться, особенно статно к ней подходит Коготь Белиара, когда он как двуручник весит за спиной, по текстурам  идеально подходит к ней, как будто бы в комплекте с ней поставляется.  

Морра кшака!

#35 Пепел

• Стражник

• 747 сообщений

Награды

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:58

Ни одна из фракций не привлекает меня ни из-за идеологических соображений, ни из-за эстетических. Поэтому ко всем беспристрастрен и нравятся в равной степени.

Сообщение отредактировал Пепел: 23 Ноябрь 2014 - 21:41

#36 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:14

Ни одна из фракций не привлекает меня ни из-за идеологических соображений, ни из-за эстетических. Поэтому ко всем беспристрастрен и нравятся в равной степени.

В принципе правильный подход. Они действительно все в равной степени долбанутые. Так, чисто ради интереса в момент кульминации бухальной оргии решил посмотреть одно видеопрохождение и освежить память. Осознал, что во второй готике нет нормальных адекватных гильдий. Ну кроме разве подгильдий. Пираты, например, веселые. Творят всякую чешуйню с умным видом, опускают себя ниже плинтуса, и всё нормально. Главное рома бухнуть и мешочек с золотом зарыть, пока не вернулся капитан и не присоединился к общей пьянке.

Изображение

#37 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:17

Да за наемников интереснее всего) Хоть я и люблю магов огня, но за них не так интересно играть, как за наемников) 

#38 Disturbed

• Староста

• 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:42

Абсолютно согласна с Торусом. Чтобы стать ополченцем, почти ничего не нужно делать. Слишком все легко. То ли дело наемники. Тут, Лариус, уважение еще надо заслужить). Причем не просто так - стал гражданином и уже ополченец. Нужно побить пару нехороших парней, силой заставить всех себя уважать, показать, что ты чего-то стоишь. Хотя, на мой взгляд, наемники хороши только на стороне Ли. А со стороны Сильвио, на мой взгляд, только Халед нормальный парень. Магию не очень люблю, но, может, попробую пройти разок за мага.

Изображение
- Как я уже сказал, я - плохой пример для подражания.

#39 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:56

Лариус1920, хоть в чём то мы согласны. хД

Disturbed, не, ну с ополченцами тоже интересно. Тем более броники у них выглядят вполне себе круто. Да и становление гражданином не такое уж и легкое задание. По сути его тоже можно пройти с таким геммором для себя. То же оружие орка попытаться отобрать у его владельца, а не подобрать бесхозный топор в пещерке с бандюками, при этом их так и не побив.

Изображение

#40 Disturbed

• Староста

• 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:55

Рэлберик Нариан,да, если пытаться завалить орка на начальных уровнях, можно себе не одну тысячу нервных клеток испортить. Но о том, что топор орка можно  добыть у входа в пещеру, я узнала уже после прохождения. Так я всегда с Бартоком на охоту ходила. Поначалу мне за них было проходить интересно, но потом ополченцы мне как-то надоели..

Изображение
- Как я уже сказал, я - плохой пример для подражания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных