Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Любимая фракция (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Любимая фракция (Gothic 2) (78 пользователей проголосовало)

Какая фракция любимая?

1. Проголосовал Паладины (27 голосов [34.62%])

Процент голосов: 34.62%

2. Проголосовал Наёмники (31 голосов [39.74%])

Процент голосов: 39.74%

3. Проголосовал Маги Огня (20 голосов [25.64%])

Процент голосов: 25.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 323 сообщений

Награды

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:54

NBSW7i8.jpg

Основных фракций в игре три:

Паладины

Маги Огня

Наемники

Игроку непросто сделать выбор, ведь каждая фракция может дать что-то полезное. Здесь на первый план выходят вкусы игрока.

После прохождения Готики 1 за Новый Лагерь выбор передо мной уже не стоял. Покинув унылый Хоринис, я быстренько прибежал в Лагерь Наёмников к старому доброму Ли и начал снова завоёвывать авторитет в Лагере. Наёмники - мой выбор.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 Март 2017 - 21:45

#41 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:26

Disturbed, бить кого-то необязательно, можно спокойно вступить в наёмники и без этого:

1. Платим Сентензе 50 золотых монет.
2. Подходим к Роду, берём в руки его оружие.
3. Волк проголосует за нас, ничего не потребуя взамен.
4. Подходим к наёмнику, у которого пропал пакет болотника, помогаем ему вычислить вора.
5. Корд проголосует за нас, если мы хорошо обращаемся с одноручным или двуручным мечом.
6. Испытание можно поручить выполнить Корду, если перед этим поговорить с Ларесом.

Итог: 6 голосов за нас. Добро пожаловать в наёмники!

#42 Лариус1920

• Послушник

• 248 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:19

Что есть такой способ вступления в наемники, знают почти все, конечно, но так неинтересно) :bolotnik: Лучше их побить, обворовать, а затем повыпендриваться! :Танцы: :Бес:

Сообщение отредактировал Лариус1920: 03 Февраль 2015 - 20:20

#43 Yeugenius

• Губернатор

• 1 224 сообщений

Награды

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:29

А еще интереснее сделать все квесты за паладинов для вступления, побывать в верхнем городе, очистить домишки, затем пройти все квесты на вступление в наемники, а вступить в итоге в маги огня :]

Изображение

#44 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:55

Yeugenius, это всегда весело. Ещё с первой готики идёт тенденция выполнять все нейтральные квесты за все фракции, и вступать в самую наиболее неожиданную из них.

Изображение

#45 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:59

За магов самое быстрое и самое долгое вступление - надо или овцу привести (так чтобы её не съели по дороге) или (добыть с Грегом статуэтку у гоблинов и сдать её магам) Но играть магами очень уж читерно - уж очень по большой области они бьют без разбора. Это конечно хорошо в местности где вокруг одни враги, а если надо в городе какого комара огненным штормом прибить? Нет тут уж лучше мечом поработать и лучше уж без всяких нравоучительных лекций. Так что наёмники однозначно лучший выбор.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#46 Yeugenius

• Губернатор

• 1 224 сообщений

Награды

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:42

Маги по местности бьют очень не всегда и вряд ли до 5й главы, а в 5й главе и мили/стрелковым можно убивать толпы людей, чуть дольше, но все же. До этого 4й круг магии, а там мало чего есть полезного, проще одноручкой убивать или даже из лука  - молния много очень маны жрет и дпс небольшой, в ловкость к этому времени скрижали и бутылки внесены почти все , да и в силу тоже + во владение этими орудиями.

Изображение

#47 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 09:43

Паладины, за них я в первый раз играл, потом маги Огня, за наемов проходил больше для галочки. Причем вступление в наемники больше всего запомнилось разговором с Онаром, уж лучше Хаген и Андрей. Потому что в целом, ГГ сам себе вполне достаточен и на его поступки не сильно влияет принадлежность к той или иной гильдии. А сами наемники и ополченцы стоят друг друга, пока начальство не видит, многие из них грабят фермеров. Еще бы, люди-то одни и те же, только в разную форму нарядились :D .

Насчет плюшек, то у ОнД есть шанс дважды выпить драконье зелье, но когда у тебя сила/ловкость и так больше 160-170 (ну то есть своя прокачка) на урон это сильно не повлияет, как умирали люди-ящеры с одного удара, а орки с двух так оно и остается. Ну а магию паладинов, я использую только как исцеление, в Ночи Ворона наносится урон только нежити, которая и так валится с одного-двух ударов.

#48 blackOut

• Мастер

• 118 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:21

А еще интереснее сделать все квесты за паладинов для вступления

А что там за квесты? Стать гражданином и/или зачистить логово воров?

А так во 2-й Готике очень всё плохо с фракциями. Паладины сразу нет (фуфуфу), Наёмники как вариант только, да и то не лучший (С 1-й части не перевариваю Ли с его компашкой), остаются только Маги Огня, во славу Белиа... Инноса жечь неверных.

Сообщение отредактировал blackOut: 08 Март 2015 - 14:28

B P H O M E I S E R

Изображение

#49 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 19:36

blackOut, не согласен. Наоборот очень нитересные гильдии. Хотя, во всех двух первых готиках и последовавших за ними ризенах (1 и 3) это тенденция. Рыцари, отщепенцы, и маги. Стандартная раскладка. И они везде одинаковые. Абсолютно.

Изображение

#50 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 615 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:36

Паладины, к ним проще присоединиться и легче развиваться. И бронька красивая, блестит. 

#51 Лариус1920

• Послушник

• 248 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:14

Disturbed, не, наемников никто не любит. Ни в городе, ни у магов, вроде, в Миненатале тем более) То ли дело Маги Огня) Я часто специально в начале игры не иду в верхний квартал, пока не стану магом) Стоит им сказать, что ты служитель инноса, они сразу "о, да, проходите. Прошу простить меня, о избранный") Или вот, например, паладины на корабле) То же самое)

#52 Mishka

• Душегуб

• 182 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:38

Я отдаю предпочтение Паладинам, хотя Маги огня мне тоже нравится. Я по нескольку раз проходил  игру и за Магов и за Паладинов. Мне кстати понравилась тема с секретной комнаты с доспехом паладина.

#53 Orlik

• Подмастерье

• 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:42

На первом месте у меня Маги Огня,довольно интересная и занимающая фракция. На втором месте-наемники, луки,шкуры и т.д. Нравиться это почему-то. Ну и на третьем паладины.Скучные,разве что магия паладинов что-то им дает и все.

#54 Enchanter Telantes

• Кастелян

• 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:33

Маги Огня несомненно.
Я истинный  служитель порядка Инноса. 
Я посвящаю свою жизнь служению своему Богу, начиная с нижней ступени иерархии Огня

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#55 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 679 сообщений

Награды

Отправлено 07 Март 2016 - 23:17

Первый раз проходил за паладинов, просто бегал по квестам в городе и оказался в ополчении, ну а что дальше сами знаете :D Последний раз проходил за Магов Огня, просто для галочки. В этот промежуток всегда проходил за наемников, они еще с первой части стали моими любимчиками, да и тем более Ли мне всегда нравился - хороший воин и не менее хороший предводитель :)

#56 Малакат

• Орк Охотник

• 173 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:53

Первое прохождение за наёмника, весело морды бить людям Сильвио. 

#57 Сентенза

• Гражданин

• 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:47

Наемники, ибо очень крутые.

#58 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 343 сообщений

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:21

Маги Огня, хотя до прохождения за них сильно симпатизировал паладинам :)

#59 Kate_Nordmar

• Талисман Лагеря

• 107 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:47

За всех проходила. Но понравилось только за наёмников

Chief Advisor to the King Rhobar III

#60 Hrust13

• Дуэлянт

• 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:00

Я за Наемников. Так как это простые веселые ребята, которые не против хорошего мордобоя. Так же следят в общем то за порядком у крестьян. И чтобы добиться у них уважения, стоит очень потрудиться
А это большой плюс в игре, она стает интереснее. Ну и у них красивые доспехи)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных