Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Мерлин / Merlin

Сериал Tv-Show UK Фэнтези

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 phoenixxt

• Бургомистр

• 335 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:07

Мерлин/Merlin

1176fb46f5982d2d8776e85f41785412.jpg

Год: 2008 (5 сезонов)

Жанр: фэнтези, драма, приключения.

Режиссёр: Джереми Уэбб, Элис Тротон, Дэйв Мур.

В главных ролях: Колин Морган, Брэдли Джеймс, Кэти МакГрат, Энджел Колби.

Сюжет: Судьба всего королевства лежит на плечах юного, но талантливого чародея. Сможет ли он защитить Артура и спасти всех кем он дорожит, при этим оставшись в живых, ведь возможность использование магии это не только дар, но и огромное преступления, за которое можно потерять голову в Камелоте.

Отличный семейный сериал. Добрый, смешной и местами наивный, но это ничуть не уменьшает его достоинства, а даже идёт в плюс. Не имеет значения ребёнок вы или взрослый, Мерлин понравится каждому любителю фентези и ценителю доброго юмора. 

#2 Bad Wolf

• Кастелян

• 290 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:33

Натыкалась пару раз, где то в районе телеканалов "Карусель" и "ТВ 3"  :)  Видела несколько серий, но как-то сразу не зацепило) Не знаю почему, но для того, чтобы скоротать время, как говорится, в "теплом семейном кругу" подойдет, это да. 

#3 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:22

В описании жанра, вне всякого сомнения, нужно добавить слово "детский" или "семейный". А название поменять на "Мерлин - Детство. Отрочество. Юность." :biggrin: Чушь полная. Никакого отношения к легендам не имеет, но это полбеды, мало ли сколько легендарных персонажей начинают новую жизнь в руках автора. Но ведь бред. Ни логики, ни смысла, ни какой-то там игры актеров... Даже не зрелищный в смысле спецэффектов. (Это относится к тем немногим сериям, которые я, случайным образом, посмотрел.)

Изображение

#4 Стрикс

• Старший послушник

• 252 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 03:59

По мне так неплохой сериал) Хорошо помагает убить время)

#5 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 20:05

Да, сериал очень интересный. По крайней мере первые несколько серий. Дальше через серию ванильный бредец. Хотя я его пересмотрю целиком. Надо бы. Достаточно качественных фентези-сериалов не так много. А этот хорош.

Изображение

#6 Enchanter Telantes

• Кастелян

• 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:25

Хм... Мерлин... Достаточно достойный сериал, но как по мне, с не очень хорошей концовкой. Не буду особо о ней рассуждать, ибо есть вероятность того, что многие не смотрели этого сериала. Просто скажу, что мне она не понравилась.

А так сам по себе сериал - достаточно хорош. Взаимоотношения Мерлина и Артура - это то ради чего можно его смотреть. 

Хотя я надеялся на то, что в нем посильней раскроют тему магии и волшебства, но увы, что есть - то есть. 

Советую посмотреть любителям Фэнтези

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#7 Тьяльф

• Высший Маг

• 723 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:11

Советую посмотреть любителям Фэнтези

Насчёт любителей фэнтези не знаю.  

Но обычно домохозяйки от него восторге)

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." ©  Дик Адвокат перед началом Евро 2012 

8178316m.jpg

#8 Enchanter Telantes

• Кастелян

• 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:45

Тьяльф, хм... Возможно я не в курсе о некоторых своих качествах и роде деятельности... Благодарю, сударь. 
*достал блокнот и добавил надпись "Домохозяйка в третьем поколение"*

А вообще, не в курсе такой теории. Возможно ей есть место, ибо история любви Гвенервы и Артура достаточно романтична и неоднозначна. Простушка-прислуга и принц-король. Как не пустить слезу умиления?

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#9 faramo_zayw

• Орк разведчик

• 191 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 02:41

Один из любимых сериалов. Очень понравилось отношение между героями: шуточки, стёб, нравоучения, сочуствие и философия. Очень и очень расстроила концовка...

Темы с аналогичным тегами Сериал, Tv-Show, UK, Фэнтези

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных