Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Ксардас (Gothic)

Ксардас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Характер Ксардаса (33 пользователей проголосовало)

Кто такой Ксардас, по вашему мнению?

1. Герой, спасший весь мир от вмешательства богов (6 голосов [18.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.18%

2. Проголосовал Деятель, хладнокровно решавший судьбу всего мира (21 голосов [63.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.64%

3. Мерзавец, ищущий только для себя выгоду, рискуя целостностью всего мира (6 голосов [18.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12172 Воин_Чести

• Мастер Меча

• 220 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:24

xardas.jpg?1270672638

Ксардас - один из самых ярких и неоднозначных персонажей игры. Могущественный маг, в прошлом Верховный Маг Круга Огня, он оставил служение Инносу, чтобы изучать темную магию. Расчетлив и непредсказуем, о его истинных целях можно только догадываться. По его словам, хочет прекратить длящуюся много тысячелетий войну богов и принести мир в Миртану, уничтожив магию и тем самым лишив богов их силы.

Ксардас - темный маг, бывший Верховный Маг Огня. Он участвовал в создании барьера. По значимости в играх серии Готика не уступает ГГ. Действия темного мага весьма непонятны. Или его планы слишком высоки и для обычных смертных. На мой взгляд, он главный злодей. Мало того что постоянно использует ГГ в своих планах, так еще и уничтожает рунную магию, подвергая людей угрозе уничтожения.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 Январь 2017 - 16:35

#21 Ур-Шак

• Младший Гуру

• 544 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 18:52

capitan blood, осознанно я имел ввиду это то что только ГГ мог выбирать на стороне какого бога он будет сражаться, а Ксардас был, по его словам, безбожником и пришел он к такому решению в результате долгого тернистого жизненного пути, то есть он не знал каким станет в итоге и к чему приведет его изучение тайн мироздания Мордрага. 

Морра кшака!

#22 Mishka

• Душегуб

• 177 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:06

Ну мнение о Ксардасе у меня менялось. Проходя первую часть он мне показался героем, который был намного умнее магов огня и смог разглядеть угрозу и даже ,пожертвовал своим положением у Магов огня, начал изучать чёрную магию и проживать в изоляции от всех людей. Но увидев в конце второй части как он, после того как ГГ убивает дракона нежить и его приспешников, появляется рядом с поверженным драконом и ловко поглощает его силу, мнение мое поменялось.

#23 capitan blood

• Легендарный Наёмник (✫)

• 669 сообщений

Награды

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:02

Ур-Шак, с этим я соглашусь

Mishka, герой - это человек исключительной смелости и доблести. доблести я в Ксардасе и в первой части не увидил... он использовал все возможности, которые попадались ему под руку, что бы достичь своей цели. 

#24 StalkerShef

• Гражданин

• 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:22

Один из любимых персонажей, и хочу заметить единственный некромант в игре, жалко что некромантию нельзя изучать также как стихию огня и воды

Сообщение отредактировал StalkerShef: 17 Ноябрь 2015 - 19:28

#25 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 094 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:51

StalkerShef, да была бы возможность стать некромантом я бы попробовал. Но я думаю Ксардас бы нам много каких интересных квестов при обучении дал.
Война! Война никогда не меняется!

#26 Mishka

• Душегуб

• 177 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:47

, а как же мод "Возвращение"? Там есть такая возможность. 

#27 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 094 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:53

Mishka, я не большой поклоник модов. Хотя не, скорее я не поклоник тех модов которые не привносят в игру реалестичность. А добавление модов которые идут в разрез тому что было в оригинале это не ко мне.
Хотя в Г1 если сказать Ксардасу что ты маг по придётся учить Некромантию (6й круг)

#28 Manic

• Элитный Наёмник (✫)

• 561 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:37

Я бы не назвал Ксардаса каким то мега злом. Он конечно не "Мать Тереза", но и не дьявол во плоти. Нормальный мужик, который не раз помогал ГГ, может быть он конечно иногда и использовал ГГ в своих корыстных целях, но эти подробности можно опустить. Я думаю, если бы он и вправду хотел уничтожить людей, ну или сделать что-нибудь в этом роде, то он бы это сделал, потому что маг он по истине великий и мозг у него работает как надо. Несомненно награду самый интересный и яркий НПЦ Готики забирает Ксардас.

#29 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 239 сообщений

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 05:31

У Ксардаса, конечно, свои высшие цели которые нам становятся понятными в Готике 3, он действительно желает прекратить войну Богов, а остальное для него второстепенно.

Попадая под барьер в результате ошибки он начинает заниматься тёмной магией, так как понимает, что иначе выбраться практически нет шансов. Потом покидает Круг Огня и основной целью на этом этапе становится нахождение пути на волю, а потом уже у борьба со Спящим, который может пошатнуть неустойчивый баланс сил между Белиаром и Инносом. Для достижения этих целей он и использует гг.

Во второй части он также борется за баланс сил между Инносом и Белиаром, чтобы не допустить усиления последнего. Для этого он опять же использует гг :D

Ну и в третьей он уже явно действует на уничтожение власти богов на земле, для чего снова использует гг, а потом вместе с ним уходит в нулевое измерение, что доказывает, что свою задачу он уже выполнил, а на Земле ему делать больше нечего.

#30 Горн

• Послушник

• 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:49

Недолюбливаю я этого старика, слишком многое он скрывает, а его цели становятся более менее ясными только в конце игры.

#31 Ракшас

• Предводитель орков (♔)

• 1 094 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:30

Всё же Ксардас один из тех персонажей которые запоминаются на долгие годы. Человек в чёрной мантии, вечно сидящий в своей башне и единственный маг обладающий некромантией. Странно, что у него нет учеников, а то был бы целый культ некромантов :D

Темы с аналогичным тегами Ксардас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных