Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Браузеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Какой браузер вы предпочитаете? (36 пользователей проголосовало)

Какой браузер вы предпочитаете?

1. Проголосовал Google Chrome (17 голосов [36.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.17%

2. Opera (15 голосов [31.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.91%

3. Проголосовал Mozilla Firefox (8 голосов [17.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.02%

4. Safari (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.13%

5. Internet Explorer (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.13%

6. Другой (указать) (5 голосов [10.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 903 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:32

Снова с выбором браузера пришлось столкнуться на работе. Ну как выбора... 
Во-первых, оказалось, что для разработки Файрфокс делает все остальные браузеры, кучи плагинов этому только способствуют. Видимо, это из-за его расширяемости и распространенности на разных системах. Моя любимая опера довольно быстро проиграла - спецмифика работы, наверное, такая. 

И, как бы я не пытался отвертеться, пришлось работать с IE - и он мне как не нравился, так и продолжает НЕ нравиться. Стандартный функционал покрывает не все задачи, и это дико неудобно. 

Ничто не абсолютно

#42 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:42

Вот у меня на опере возникла проблема. Ни с того ни с сего начала криво отображать страницы (где-то не покрашено, картинки не видит и прочее), хотя все время работала на ура. Неоднократная переустановка не помогла. В чем может быть дело?

#43 faramo_zayw

• Орк разведчик

• 212 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:04

Мой любимый браузер - это Амиго. Нет, вот серьезно, такой удобный и мультифункциональный. А еще у него хорошые друзья! Особенно шикарный какой-то антивирь с иероглифами. В общем браузер 12/10. Главное удалить сразу, а лучше и не качать это чудо.

#44 Phoenix_NewDragon

• Верховный Маг Огня

• 903 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:58

Ну и что это за браузер, который требуется удалить сразу после установки? нужно запретить ему вообще устанавливаться. А лучше уж даже не пытаться скачивать программы, которые за собой тянут Амиго, китайский антивирусы и российские вирусы. 

Ничто не абсолютно

#45 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:52

Амиго это почти что вирус если не хуже. И везде старается пролезть и установиться. Первые разы, когда я думал, что это какой то хороший браузер уже давно прошли и теперь как токо вижу слово амиго - сразу отказываюсь от его установки.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#46 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 319 сообщений

Награды

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:54

Я 1 раз его поставил, чтобы получить вип статус на неделю одном сайте. Но его надо ставить аккуратно, только сам браузер без других галочек. Тогда его можно будет легко удалить потом. Иначе может понадобиться восстановление системы.

#47 faramo_zayw

• Орк разведчик

• 212 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:10

Помню написал кой-чего о нём вк - меня нашел их представитель и начал мне что-то методично рассказывать... Какой он хороший и что это не они виноваты, а "альтруисты", которые просто так суют Амиго в свои поделки...бесплатно...ага...делать им нечего

#48 Yeugenius

• Губернатор

• 1 224 сообщений

Награды

Отправлено 01 Январь 2017 - 20:46

faramo_zayw, друг, поддержу тебя! им делать нечего, а я сижу в ВК и Одноклассниках, их обеих купил мейл, мне очень приятно, что меня они оба имеют как пользователя. Лудший браузер.

Изображение

#49 Ур-Шак

• Верховный шаман Спящего (♔)

• 614 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:58

Я ставил Амиго несколько раз и удалял, вроде без проблем удаляется. Мне он не понравился как и прочие браузеры, мой любимый браузер Яндекс, к нему привык и с ним только работаю. 

#50 Тьяльф

• Губернатор

• 774 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:56

мой любимый браузер Яндекс

Это же не более чем клон Chrome а.  Какие он даёт преимущества ?

Кроме синхронизации с сервисами яндекса конечно 

Сообщение отредактировал Тьяльф: 04 Январь 2017 - 15:03

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." © Дик Адвокат перед началом Евро 2012

Изображение

#51 Suhar

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 04:36

Гугл так и жрет как голодная собака, хотя вижу новости о мифических апдейтах с сокращением жора т.е. оптимизацией. Или там надо какие-то тестовые версии отдельно устанавливать?

#52 Тьяльф

• Губернатор

• 774 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:42

Гугл так и жрет как голодная собака

Да как то времена когда это было важно вообщем то и ушли ... сейчас совсем копейки стоит добить свою оперативу до 20 Гигов 

и не думать о таких проблемах.

А если у человека старенький ноут с 4 Гб оперативы. то скорей всего он кроме браузера особо там ничем и не пользуется и ему и этого достаточно.

Ведь сейчас любой серьёзный софт где работа с графикой не стесняется в ресурсах и и без Хрома все равно всю съест оперативу.

я уж не говорю о виртуалках без которых на компе ни один It шник давно уже себя не представляет.

Тут вообще не понятно как без них. Где взять старый Ie?  как бы не ставить софт со старыми либами на основную операционную ?  и т.д.

А любая поднятая виртуалка это уже сразу в лучшем случае - 2 Гб

Сообщение отредактировал Тьяльф: 05 Январь 2017 - 23:43

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." © Дик Адвокат перед началом Евро 2012

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных