Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Elring

• Инженер-алхимик Док-Elring (✫)

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 16:33

e548bf792f58.jpg

Стивен Кинг - американский писатель, известный по произведениям в жанрах ужаса, триллера, фантастики и мистики. Получил прозвище "Король ужасов". Родился в 1947 году, в Портленде (США). Свою карьеру писателя Стивен начал с 1959 года, издавая газету совместно с братом. Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, многие из них экранизированы. Кингом опубликовано около 200 рассказов. За своё творечество Кинг получил Премию Брэма Стокера, Всемирную премию фентази, награду Британского общества фэнтази, премию О.Генри за рассказ "Человек в чёрном костюме". В 2003 году был награждён медалью Национального фонда книг за выдающийся вклад в американскую литературу. Имеет звание Великого Магистра от Американских писателей-мистиков (2007).

Один из первых писаталей-мистиков, с которыми я познакомилась. Особенно запомнились книги Тёмная башня, Мёртвая зона, Воспламеняющая взглядом, Кладбище домашних животных, Зелёная миля, Мешок с костями, Лангольеры, конечно :) Ещё классный фильм смотрела "Мгла" по его произведению, но книгу не читала. 

Сообщение отредактировал Elring: 23 Сентябрь 2013 - 11:56

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:22

На мой взгляд, Кинг второй писатель этого жанра в Америке после Лавкрафта (А.По по понятным причинам вообще не рассматриваем). Т.е. их всего два. Всякие кунцы и иже с ними просто писцы. 

У Кинга некоторые произведения отдают конвейерным способом производства, но и они (эти произведения) сильны. А что до плагиата, так это его идеи, хочет воровать сам у себя - пусть ворует. :) Томминокеры - очень впечатляет, хорош "Полицейский из библиотеки". Да много еще чего (вторить Elring не буду). "Темная Башня" стоит особняком.

Сообщение отредактировал Вайпер: 19 Ноябрь 2013 - 09:29

Изображение

#3 Elring

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:46

Читаю сейчас Тёмную башню. Когда-то были у меня первые две книги, а тут решила полностью прочесть весь цикл. Очень мне нравится, знаете ли. Сейчас уже в конце четвёртой книги, оторваться не могу. Изумительная концепция мира, который сдвинулся с места. Надеюсь, концовка не разочарует.
"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#4 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:25

Elring,Меня - не разочаровала. Да, есть там и слабые, как-то непроработанные места, но общего впечатления от цикла они не меняют. 

P.S. Вот по какому художественному произведению нужно проводить конкурсы и создавать ФРПГ. 

Изображение

#5 Elring

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:42

Вайпер, о да, концовка у Башни крутая оказалась, я почти наизусть помню стихотворение, которое его вдохновило на написание книги, настолько понравилось. 

Кстати, ФРПГ по миру Башни - было бы круто. Только вот заниматься этим некому %)

#6 blackOut

• Мастер

• 118 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 03:39

Ещё крутая книга у Кинга - "Глаза Дракона". Написано в не привычном для него стиле - фэнтези.

B P H O M E I S E R

Изображение

#7 Kate_Nordmar

• Талисман Лагеря

• 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:43

очень понравился "Доктор сон". Перечитывала много раз. будет время-почитаю и другие произведения

Chief Advisor to the King Rhobar III

Темы с аналогичным тегами ужасы, готическая литература, триллер, научная фантастика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных