Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#592 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

50306b4fea1a0ba23dcb04f307ce01e8.jpg

Год: 2011 - 2016 (6 сезонов)

Статус: Снимается

Страна: США

Жанр: Фэнтези, драма

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 

Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.

Предлагаю обсудить.

c42f7c3b6119704f2b01a0d91e5b34a9.png

Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 Май 2016 - 20:56

#21 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:59

Какое слит? Денег ещё больше вбухано.

#22 Zombieorc

• Ученик

• 45 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:47

Я еще второй то не до конца просмотрел, так что все окай.

Le Allgothic est mort vive le Allgothic!

#23 Yeugenius

• Оракул-Псионик Кор-Yeugenius

• 1 132 сообщений

Награды

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:41

седня досмотрел 1й сезон, ща начну 2й смотреть - как раз успеваю =)

#24 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 08 Март 2013 - 16:07

Первый эпизод 3-го сезона стартует 31 марта, а весь сериал удастся посмотреть не раньше июня. Пожалуй я подожду и буду смотреть сразу весь сериал, чем довольствоваться 1 серией раз в 1-2 недели.

#25 Elring

• Инженер-алхимик Док-Elring (✫)

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 08 Март 2013 - 19:54

Да уж, я обычно забываю, что было в предыдущей серии  :)

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#26 SahaRock

• Подмастерье

• 94 сообщений

Награды

Отправлено 09 Март 2013 - 08:33

Решил посмотреть благодаря этому обсуждению, смотрю сейчас 1 сезон, очень нравится, только, по моему, "жарева" многовато, иногда пол серии вместо экшена показывают бардели и шлюх, любимый герой - Джон Сноу, вообще сюжетная ветвь, связанная со Стеной мне больше нравится, чем интриги вокруг трона

#27 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:45

Первый эпизод 3-го сезона стартует 31 марта, а весь сериал удастся посмотреть не раньше июня. Пожалуй я подожду и буду смотреть сразу весь сериал, чем довольствоваться 1 серией раз в 1-2 недели.

По мне так наоборот лучше смотреть по серии в неделю. так интереснее и удовольствие растягивается, чем разом все десять серии, с кучей событий.

#28 Yeugenius

• 1 132 сообщений

Награды

Отправлено 15 Март 2013 - 22:18

Оба посмотрел дня три назад... жду 3й, о книге пока не думаю, непрочитанного дома и так копится с лихвой.

#29 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:08

В новой серии Джейме есть?

#30 Yeugenius

• 1 132 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:33

#31 Тьяльф

• Высший Маг

• 694 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:10

Я прочитал почти всю сагу на данный момент. Сейчас остановился на "Танце". Не сказал бы, что сюжет не по книге. Есть, конечно, отдельные моменты, которых не было в книге, но общей сути повествования - они не меняют.

Кстати, Тирион - больше всего не люблю его. Хотят преподнести, как драматического героя, но каждый раз когда я его наблюдаю в полный рост - начинаю невольно жрать. А если он ещё и в доспехах, то это просто какое-то шапито на выезде. И мне думается, что актер исполняющий его роль, тоже это понимает и знает. В этом весь цимес.  

Ну вообще странное впечатление .... драматический герой это ну Эддард Старк в первом сезоне .... Дейенерис Таргариен ... А тут как бы образ немного другой. Я тоже не принадлежу к числу поклонников этого образа но в принципе он довольно интересен и в фильм неплохо вписывается.

По мне так наоборот лучше смотреть по серии в неделю. так интереснее и удовольствие растягивается, чем разом все десять серии, с кучей событий.

Разделяю мнение Gemgi :-)

"На каждом форуме есть такой человек, который бесит админа, но не попадает в бан..." © Agostino

8178316m.jpg

#32 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 761 сообщений

Награды

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:29

Юзеры, всякие сюжетные моменты новых серий тут раскрывать не надо, если хотите писать, то берите под спойлер. Есть те, кто будет смотреть сезон, когда выйдут все серии и эти утечки информации портят настроение. Уважайте других и спойлерите!

#33 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:45

После просмотра 3 серии 3 сезона, в голове до сих пор звучит песенка которые поют солдаты) даже в ютубе откопал, эх хотелось бы чтобы они сняли полную версию песни)

#34 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:52

Ну вообще странное впечатление .... драматический герой это ну Эддард Старк в первом сезоне

Ну... Я бы вообще сказал, что там все герои драматические в той или иной степени.

Вообще, после событий третьей серии, ещё когда читал книгу - меня люто взбесило,

#35 Альфрит

• Губернатор

• 929 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:32

Я пока жду лета, когда третий сезон будет доступен для просмотра целиком. Чтобы не смотреть по серии в две недели. К тому моменту возможно даже успею выписать всю Песнь Льда и Пламени через ибей.

#36 Тьяльф

• Высший Маг

• 694 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:23

Ну вообще странное впечатление .... драматический герой это ну Эддард Старк в первом сезоне

Ну... Я бы вообще сказал, что там все герои драматические в той или иной степени.

Вообще, после событий третьей серии, ещё когда читал книгу - меня люто взбесило,

Наверно ... но ты ведь особо взял и выделил Тириона :-)

А ... Джейми да ... очень грустно  ....

Сообщение отредактировал Василис: 20 Апрель 2013 - 11:24

"На каждом форуме есть такой человек, который бесит админа, но не попадает в бан..." © Agostino

8178316m.jpg

#37 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:22

Скорее бы 4 серия, кто читал книги знают, что устроит Дайнерис с рабами:)

#38 Malan

• Страж

• 284 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:35

Хорош конец 4 серии:) и опять мука ждать неделю до новой серии...

#39 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:36

О, а я и забыл, что сегодня новая.

#40 Elegar

• Подмастерье

• 81 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:21

6247_original.gif
нормальная или толстая?)

Сообщение отредактировал Elegar: 22 Апрель 2013 - 22:22