Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Кто сядет на Железный Трон?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Elring

• Губернатор

• 599 сообщений

Награды

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:04

Изображение

Железный Трон, о котором грезят столько новоявленных королей, никому не даётся просто за красивые глаза, как мы понимаем из книги. Только определённые люди могут усидеть на нём, слабые короли обречены на падение и боль. Игроки в престолы умирали на протяжении всей саги и наверняка поумирают ещё, оставляя фанатам широкий простор для спекуляций. На момент окончания последней вышедшей книги мы имеем: вышедших из игры Старков, мёртвого Ренли Баратеона, мёртвого Джоффри Баратеона, мёртвого Бейлона Грейджоя, опозоренную Серсею, мёртвого Квентина Мартелла. Теперь, по-видимому, борьба будет идти между интересами ослабших  (позор Серсеи, отравление Джоффри и смерть Тайвина и Кивана, религиозный фанатизм Ланселя, изгнанный Тирион далеко в пустынных странах)   Ланнистеров, Тиреллов, которым важно удержать на троне Маргери рядом с малолетним королём-Баратеоном-Ланнистером, Эуроном Грейджоем, который хочет жениться на Дейенерис, собственно, королевой-драконицей Дейенерис, которая пока не торопится на выручку подданым, неугомонным Станнисом Баратеоном  (которого, возможно, убил бастард Болтона, но пока непонятно)  и чудом выжившим Эйегоном Таргариеном, племянником Дейенерис, который на момент окончания пятой книги уже высадился в Вестеросе.

Сдаётся мне, что либо на Железный Трон не сядет никто, либо Мартин оставит его Таргариенам (раз уж братья и сёстры женились, почему бы и тёте с племянником нет)? На настоящий момент их линия самая многообещающая, да и силы у этой парочки собраны самые внушительные. Непонятно, конечно, что скажет Дейенерис, узнав о чудесном воскрешении давно почившего племянника, но в глазах простого народа, утомлённого Войной Пяти Королей, они могут выглядеть настоящими освободителями.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 Декабрь 2015 - 13:12

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:52

На трон главное не сесть, а удержаться на нём, в то время как другие игроки прилагают все силы по выбиванию очередного владельца трона с него.

Если они так и продолжат разборки друг с другом, то на трон сядет Белая гвардия (ходоки с севера). Кстати из ГГ нам известно что самый мощный дракон - нежить. Ходоки и тех "птичек" примут в свою армию - авиация и им не помешает... Чем больше трупов в битве за престол - тем больше мёртвая армия "севера"

Сообщение отредактировал Half-Orc: 29 Сентябрь 2013 - 23:54

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#3 phoenixxt

• Бургомистр

• 335 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:11

Да, мне тоже кажется, что Дени + её племянник самые вероятные кандидаты. И кровно подходят, и народ их полюбит, и драконы есть!

#4 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:31

Таргариены - банально, но думаю всё к этому и идет. Я был бы не против Мизинца. 

#5 Кмет

• Послушник

• 752 сообщений

Награды

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:09

У Визериса были все права на престол, он бы стал достойным королем, разрушителем империи. Но Дею никто не поддержит. Восточный народ не в счёт.

Мила! Пива!

h_1492492961_9576531_e96169913a.jpg

Кмет любит пиво!

#6 Gemgi

• Советник

• 429 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:59

У Визериса были все права на престол, он бы стал достойным королем, разрушителем империи. Но Дею никто не поддержит. Восточный народ не в счёт.

Лолшто?

1. Визерис был психопатом(для невнимательных).

2. Визерис или Дейнерис - роли не играет. В книге неоднократно говорится о том, что простолюдины и даже некоторые лорды с радостью поддержат Таргариенов, т.к при них такого бардака не было.

Но это не меняет того, что Дейнерис - самый унылый, тупой, банальный персонаж всей саги.

#7 Кмет

• Послушник

• 752 сообщений

Награды

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:33

Лолшто?

Нда. ... .

1. Визерис был психопатом(для невнимательных).

Безумен или нет, он наследник, который мог бы стать королем. С самого начала было очевидно что старина Визерис никакого железного Трона не займет. Но мне было бы интересно глянуть на его поступки, в том случае, если бы он каким-то образом ухитрился сесть на него. Дея мне не интересна, и я со второго сезона сериала ждал её смерти. Думал, что в Кварте ей конец, колдуны приковали, а нет, высвободилась. Властители ее всерьез не воспринимают, и ей приходится каждому доказывать, что она может

Сообщение отредактировал Bloodwin: 01 Октябрь 2013 - 18:35

Мила! Пива!

h_1492492961_9576531_e96169913a.jpg

Кмет любит пиво!

#8 Долиш

• Ученик

• 39 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:16

Никто не сядет на трон. Мартин всех убьёт.

#9 djulian13

• Подмастерье

• 73 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:04

Дейнерис Таргариен. Если не считать выпиленных Старков, она объективно лучшая из всех кандидатов, обладающая всеми качествами достойной правительницы.

"...Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"(с) Рэдрик Шухарт(Б. и А. Стругацкие, "Пикник на обочине")

#10 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:33

djulian13,  позволь поинтересоваться, отчего это Дейенерис  - 

объективно лучшая?

Мне интересно, какими это 

всеми качествами достойной правительницы

она обладает?

В порядке улучшения моего образования...

P.S. Да пусть кандидат хоть сто раз обладает нужными правителю качествами, разве это гарантия его восшествия на престол? Нет, конечно, - Нед Старк не даст соврать...

Изображение

#11 Воронислав Серокрыл

• Проповедник слова Спящего

• 831 сообщений

Награды

Отправлено 12 Август 2014 - 23:47

Коронная легитимность есть практически у всех семей - Таргариены, Баратеоны, Тиреллы, Мартеллы, Ланистеры, Грейджои, Талли, Старки и Аррены - словом, тех, кто имеет королевские корни. Так вот, даже бастарды этих семей (к примеру, Джон Сноу) могут унаследовать Железный Трон, если усмотреть правила международной коронной легитимности Европы прошлых веков.

И всё же, тем не менее, самая высокая легитимность - у Таргариенов, как у потомков королей Валирии. Также ещё могут воссесть на Трон выходцы с малых Домов Веларионов, Селтигаров и Колхерис - но малым Домам не тягаться с великими.

Так что единственные кандидаты могут быть только из великого Дома Таргариенов. Та же Дейенерис Бурерождённая.

ॐ चाय Я - чайный шаман, моя кружка - талисман! चाय ॐ

"Всю личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

#12 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 11 319 сообщений

Награды

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:08

Я думаю тоже что всё-таки Таргариены, это их законное право и интриг они ведут меньше всех) Думаю будет справедливо и логично со стороны Мартина отдать трон Дейнерис и её родственнику.

#13 blackOut

• Мастер

• 118 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 16:13

Из оставшихся достоин только Станнис Баратеон, мне кажется правил бы достойно и держал яйца всех 7-ми королевств в железном кулаке. Истинный король.

B P H O M E I S E R

Изображение

#14 Тьяльф

• Губернатор

• 774 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 13:19

Из оставшихся достоин только Станнис Баратеон, мне кажется правил бы достойно и держал яйца всех 7-ми королевств в железном кулаке. Истинный король.

Какой пролёт то ...? 

Всё достойных не осталось ) :-D

""...в целом у нас хорошие предчувствия перед стартом турнира" ." © Дик Адвокат перед началом Евро 2012

Изображение

#15 Фенрис

• Староста

• 55 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:10

А мне вот честно признаться и гадать не хочется, это ведь Джордж Мартин, все равно не угадаем. Ну а вообще единственный человек который по истине достоин, и дейстовал всегда не в своих интересах, а именно интересах страны это Лорд Варис. Но стать королем, ему уж точно не сужденно.

Сообщение отредактировал W13_SG: 16 Декабрь 2015 - 11:30

#16 Yeugenius

• Губернатор

• 1 224 сообщений

Награды

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:52

Возможно, данная история не про то, кто сядет и займет трон, кто будет править долго и надежно... а именно про междуусобицы.. хотя с другой стороны, междуусобицы начинаются от примерно равного по времени рожденгия  Джона и Эмилии Кларк... жаль тока в сериале не раскрыта тема варгов..

Изображение

#17 Готический орк

• Инспектор

• 151 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:30

Главное чтоб сдохла Дейнерис. Остальное не важно.

Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#18 Kabuta

• Дуэлянт

• 29 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:53

Матка драконов спляшется с порезанным сноу, врядли щизонутая сможет что либо противопоставить им

Сообщение отредактировал Kabuta: 14 Май 2017 - 21:17

#19 kl-13

• Храмовник-Высший Страж (✫)

• 492 сообщений

Награды

Отправлено 15 Май 2017 - 05:28

Ну пока нам намекают что у Даэнерис вся нужная сила, а у Сноу... хотя мозга у него не так много... Но вот его сестра... А вообще КАРЛИКА на трон!!!

Сообщение отредактировал kl-13: 15 Май 2017 - 05:28

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Да пребудет с нами Спящий Изображение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных