Перейти к содержимому

Фотография

Ассасины (Gothic 3)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:54

3dUFR0S.jpg

Ассасины — богатый народ южной части материка, пустыни Варант, имеющий влияние и в Миртане, где они ведут дела с орками и выступают там в роли работорговцев. Варант отличается жарким климатом, там имеется большое количество залежей золотой руды. Величественные города ассасинов видны с больших расстояний, их небольшие деревни расположены рядом с шахтами. Без пухлого кошелька в этих городах человеку нечего делать, однако за их пределами нет ничего ценнее капли воды и острого меча.

Народ с довольно богатой историей, чьи предки впервые пришли в пустыню и организовали будущее государство Варант, который поклоняется Белиару. Только начав играть в Готику 3, я представлял их кровожадными безумцами. Иначе кто еще, казалось бы, может поклоняться богу Хаоса и разрушения? Но я ошибся. Будучи слугами Белиара, они являются разумным народом с богатой историей и достаточно интересной культурой. Духовными наставниками народа являются темные маги, которые, по их словам, сдерживают гнев Белиара, принося различные дары темному богу. На момент Готики 3 Варантом правит Зубен, избранный Белиара. Но кто знает, что будет дальше? Судьба государства зависит от действий одного человека. Впрочем, как и всей Миртаны.

Делимся впечатлениями, дискутируем.

Впервые прибыв в Варант и услышав о темных магах, я в начале представлял их в Робах как у Ксардаса. По началу даже и не понял, что Нингал - один из них. Только потом стало ясно, когда повидался с Тизгаром в Бакареше.

#2 Грей

• Советник

• 410 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:12

одно слово - рабство. собственно говоря за это и выпиливал Варант от хашишинов по ходу прохождения игры^_^

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 серый пёс

• Ученик

• 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:32

Не понимал только одно... Почему они не хотели объединится с другими народами чтобы уничтожить орков ? Они ведь должны понимать что когда орки завоевали бы другие земли то они бы напали бы и на Варант.

Свобода - это всё что у меня осталось ...

#4 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:37

серый пёс, у них был союз с орками. Да и с кем объединяться? С кочевниками, извечными врагами государства? Или же с миртанийцами, которые поклоняются Инносу? Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.

#5 серый пёс

• Ученик

• 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:43

серый пёс, у них был союз с орками. Да и с кем объединяться? С кочевниками, извечными врагами государства? Или же с миртанийцами, которые поклоняются Инносу? Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага. А ассасины ведь тоже люди а оркам морро не нравятся потомучто они слабы ... и всёже мне кажется орки бы напали на варант . Но то как ты описал последнее предложение мне тоже понравилось это очень логично, об этом я не задумывался ...

#6 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:45

серый пёс, может они бы и напали, но не факт, что победили бы. Вопрос спорный, честно говоря.

#7 Грей

• Советник

• 410 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:13

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага

это ты о ком? люди и ночные эльфы? да они о существовании друг друга до вторжения плети в калимдор даже не догадывались)

Ассасины могли бы и сами выиграть войну. Временный мир - стратегический ход, в котором Варант набирает свои силы, дабы в дальнейшем победить захватчиков. Пока орки воюют с повстанцами да Нордмарцами, они истощаются, медленно, но верно.

один из вариантов концовок. уже в Трелисе от одного из самых главных орков в городе можно узнать, что орки, как и хашишины, по сути, дружат лишь до поры до времени и между ними уже назревает потихоньку напряжение (ну или как-то так). короче, предусмотрено сюжетом)

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#8 серый пёс

• Ученик

• 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:21

Просто мне на ум сразу приходит варкрафт , там тоже были рассы которые были извечными врагами , но ведь они объединились чтоюы уничтожить общего врага

это ты о ком? люди и ночные эльфы? да они о существовании друг друга до вторжения плети в калимдор даже не догадывались)

>Не , люди и орки , они ведь только войнами и жили.

Сообщение отредактировал Defman: 27 Октябрь 2013 - 21:15
Поправил цитату

#9 Half-Orc

• Легенда

• 3 779 сообщений

Награды

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:38

Варрантцы, как отметили выше, очень хитрые - смесь торговцев с убийцами. Всегда предпочитают загрести жар чужими руками. Вечно ГГ приходится идти и убивать по их заданиям то незванных кочевников или магов воды, то диких львов, то ещё кого, пока воинственные ассасины отдыхают в тени оазиса или в тени дома.  Старался их не убивать пока они нужны, но как только необходимость в них пропадала пускал их под нож, начиная с Зубена.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#10 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:13

Ассасины, конечно, народец хитрый, но иногда случается так, что хитрец обманывается сам. 

Вот придумали хитрые жители Варанта заключить временный союз с орками, переждать, пока последние в войне против миртанийцев и нордмарцев истощат свои силы настолько, что позже падут под ударами этих жителей пустыни. Прекрасный план, но вот о его реализации можно сказать только одно: "это еще писями по воде виляно". Вообще-то при захвате чужих земель и покорении тамошнего населения силы агрессора не уменьшаются, а увеличиваются. На обеспечение его всем необходимым начинает работать больше рук - человечьих ли, орочьих ли, не суть важно.

В свое время, во время Второй Мировой (до нападения на тех, на кого нападать не следовало ни при каких обстоятельствах - на нас) силы Гитлера при захвате Европы росли не по дням, а по часам. На него (его государство) работали жители покоренных стран, а это высвобождало руки его крестьян и рабочих, которых можно было набирать в армию. Кормили его и снабжали оружием покоренные европейцы. И они же шли в его армию.

Такая же фигня и в третьей Готике. В армию орков пошли бы кузнецы и охотники из племени орков, ведь теперь этими ремеслами занимались бы покоренные люди. А сколько их было, орков вообще? Демиурги оставили за кадром собственно общество орков - нам показали только армию. Где все остальные и сколько их? Если брать за аналогию средневековую Европу. то на содержание одного воина требовались усилия 5-10 крестьянских дворов (в тогдашней России, по объективным причинам, - от 50 до 100). Вот и посчитайте, насколько возросла бы мощь орков при высвобождении этих соплеменников и зачислении их в армию. Вдобавок к этому в ряды орочьих воинов стали бы и наемники из людей.

Так что первоначальный план ассасинов, вероятнее всего, не воплотился бы в жизнь. И кто из них (из их правителей) не подумал бы об этом? Лично мне Зубен - верховный правитель Варанта - показался очень умным человеком, и изложенное выше он не мог не учитывать. (Кстати, прекрасная русская озвучка - в точку попали при выборе голоса, интонаций и прочего. Всегда убиваю Зубена с большим сожалением.) Судя по всему, в его планы в принципе не входила война с орками. А Вак. говоря о "балансе сил" просто перестраховывается. И последующего захвата своей страны Зубен не опасался. Вспомните, что Безымянному рассказывает Гонсалес - дескать, орки в климатических условиях пустыни просто не способны выжить и скоро все передохнут. Следовательно, ассасинам нужно было только подождать, пока орки не найдут нужные им артефакты и не уберутся из пустыни восвояси. Потом они уже туда не сунутся, ибо там нет для них ничего интересного. А для "галочки" они воевать не станут.

Ну а говорить о привычке хитрецов-ассасинов "загребать жар чужими руками", это несколько претенциозно. Так поступают все - и люди, и орки, и притом во всех частях Готики. Безымянного используют все кому не лень, и обвинять в этом исключительно ассасинов - грязная инсинуация. :biggrin: 

Сообщение отредактировал Вайпер: 15 Август 2014 - 16:13

Изображение

#11 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:26

Мне Ассассины напоминают Болотный Лагерь из первой Готики, не только из-за того, что они раскуривают болотник, так же у них чем-то схоже снаряжение, именно доспехи.

#12 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:33

так же у них чем-то схоже снаряжение, именно доспехи.

В каком там месте есть сходство? Вообще никакого сходства между болотниками и ассассинами. Особенно в снаряжении. А так Варант веселое государство. И ассассины достаточно колоритные ребята. Выглядят повеселее миртанийских солдат.

Изображение

#13 Ур-Шак

• Младший Гуру

• 553 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:41

Честно сказать мне в Готике 3 всех жалко, и ассасинов,  и орков, и тем более повстанцев. Не хотелось никого убивать, поэтому лучшая концовка, я считаю, за Ксардаса, она же за Аданоса, там только двух персонажей надо ликвидировать - Зубена и Робара 2. Ассасины то же нужны как служители Белиара, потому что Белиар, в противовес Инносу , вместе образуют равновесие без которого мира Готики бы просто не было, на борьбе двух божеств строится все повествование, прекратив которое заканчивается история трилогии, поэтоиу ассасины то же выполняют свою миссию

Морра кшака!

#14 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 270 сообщений

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:32

Не очень уважаю ассасинов, ибо они фактически оккупировали исконную территорию кочевников и прогнали их в руины. Не хорошо это. Но атмосфера в их лагерях довольно симпатичная, особенно в Лаго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных