Война началась, за её ходом можно следить здесь:

Пятая Форумская Война. Тема ведения

Перейти к содержимому

Фотография

Старый лагерь (Gothic 1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#15521 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:50

H2E56Em.jpg?1

Старый лагерь - самый первый лагерь, с которым игрок сталкивается при прохождении Готики 1. Это объединение представляет из себя каторжников, которые взяли под свой контроль поставки из внешнего мира. Руководят лагерем бароны - самые сильные и жестокие из каторжников. Вместе с баронами в замке поселились маги Огня, которые сочли необходимым наладить поставки руды в Миртану. Главная цель лагеря - поставка магического ресурса во внешний мир в обмен на различные товары.

Первый раз проходил за старый лагерь. Он привлек меня своей атмосферой. Да и магов Огня люблю. Поэтому чаще за этот лагерь и проходил.

Делимся впечатлениями. Думаю, тут много кому есть что рассказать. 

#2 Defman

• Губернатор

• 1 273 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:06

Никогда бы за него не проходил, если бы не Маги Огня...Злой, мрачный и даже чутка "зековский" лагерь, где при входе УЖЕ требуют 10 руды за оборону.Где я ее должен был достать?! И тем более - то есть зашел в лагерь, не заплатил и все - уже не вышел? Не, мне такое не понравилось, в следствии чего я с радостью телепортировался в СЛ после его закрытия (в 4 или 5 главе, не помню) и вырезал там всех.

#3 Гарп

• Главный редактор "Шахтерской Правды" (✫)

• 479 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:48

Нет, Старый Лагерь не совсем такой. У нас ещё нет даже баронов и самые сильные пока что простые рудокопы. И у нас нету никаких Магов Огня - у нас ренегаты стихий. 

За Рудокопов! Слава Старому Лагерю!

#4 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 10 480 сообщений

Награды

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:40

В начале было небольшое желание играть за Старый Лагерь, но после встреч с Бладвином и Шакалом оно пропало. Единственный выход был побег с Мордрагом в Новый Лагерь, где всё было как мне нужно. А в Старый Лагерь я вернулся уже позже и взломал все заковыристые сундуки, это единственное позитивное впечатление о нём.

#5 Гарп

• Главный редактор "Шахтерской Правды" (✫)

• 479 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:55

А почему приходилось играть за Старый Лагерь скучнее всего? Наоборот по моему самая насыщенная гильдия в игре, при игре за которую можешь побывать аж в 6 гильдиях. Вот за Болотный Лагерь по мне играть скучнее всего, потому что 

1. гуру не стать.

2. Шестой круг магии не получить и не иметь возможности стать некромантом.

3. Никакого взаимодействия со стражниками на воротах в Старом Лагере.

А за Старый Лагерь скандалы, предательстваЮ, интриги, раслледования. 

За Рудокопов! Слава Старому Лагерю!

#6 Асгхан

• Главарь Лагеря (♔)

• 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:29

Старый лагерь впечатлил. Да, это власть воров и убийц, надевших форму убитых стражников. Жизнь по понятиям, которые теперь закон. Но кроме всего прочего, это торговля с королем, защита от воров и зверей. Даже на границе с орками стоят стражники. Пожалуй, что разочаровала только Старая шахта на поверхности, и не было охраны границы с другими лагерями. Квестовое содержание по приему в лагерь насыщенное, чего только стоят сражения на арене.

#7 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:25

Да это самый интересный лагерь. 

Кто-то писал о жестокости обращения. Это милашка Ворон обращается, как с дерьмом? Напротив, очень мягкий и приятный в общении. Буллит в месте высадки побил - так раскачавшись все ему мстят, и еще до резни... Прямо там на месте его сидения у склада. И если не запасут, то потом только скажут что-то типа: "Ты зачем побил моего друга?" А арбалетик у него для первой главы недурен. И взять его больше негде - это когда еще Скорпио торговать ими начнет...

И квестов много, и броня нехилая, и много других плюсов. Один минус - вшивые самовлюбленные маги. (Исключая Мильтена, но он ведь еще ученик, поэтому не набрался всего этого выпендрежа.)

Изображение

#8 Mir

• Гражданин

• 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:21

Он мне вот этим запомнился:

#9 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 17:30

Да. Концерт In Extremo был очень запоминающейся вещью. Но не для тех, кто играл в версию от снежков.

А мне лично запомнились Мордраг и Уистлер. Я угорал с их говора, и постоянно пытался оббегать Мордрага. Не помню почему. После разговора какие то функции отключались взаимодействия с персонажем. Жаль, что Леньков умер... =(

Изображение

#10 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 12:29

После разговора какие то функции отключались взаимодействия с персонажем.

Возможно, он тебе по началу не предлагал с ним поторговать (хотя должен был, но иногда тупил). А если с ним поговоришь, то потом с этим могут быть проблемы. Предположение.

Жаль, что Леньков умер... =(

Это ты о ком?

#11 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:52

, маги не руководят... Они лишь сотрудничают с Гомезом и баронами. И помогают им. Вряд ли им кто-нибудь дал бы разрешение отдавать команды. Особенно учитывая контингент местных глав. 

#12 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 01:05

Какое там руководство! Огненные во всех частях Готики представлены слабыми и никчемными персонажами. И первая - не исключение. Сидят себе в храме, книжки на стеллажах почитывают, да обжирают трудовой народ. Гомезу - класс: маги, со своим "опиумом для народа" помогают ему держать этот самый народ в узде, то бишь в стойле. И когда в магах пропадает нужда, и они сами волею Гомеза пропадают в никуда. Это - правители? Не смешно даже...

Изображение

#13 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 23:22

Мне старый лагерь понравился. Он веселее всех и интересней. Драки. Ссоры. Это же весело. И in extremo мне там запомнился. И квесты там интересные и увлекательные тоже. Ну и самое главное - Мад!) Вот он мне очень понравился. Нет, серьезно, смешной такой. Таких персонажей я вообще редко встречал в каких-либо играх. Болтун такой. Особенно меня очень прикалывало когда с ним выходишь из замка и встречаешь какого-нибудь монстра, так он сразу говорит " у меня нет при себе хорошего оружия. Так что.. встретимся как-нибудь в другой раз" как-то так он это говорил, не помню уже. И быстренько убегал и оставлял меня одного с монстрами. Нехороший человек, вообще) 

#14 Вайпер

• Маршал

• 784 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 17:12

Мне старый лагерь понравился.
Тогда что ты делаешь у этих... с Болота? Если чё - шмаль и у нас в Лагере есть.  :D

Мне тоже Мад нравился. И не убивал я его никогда. Если его присутствие мне мешало - просто не проходил мимо его лачуги.

И раздражали меня некоторые темы на разных форумах, типа: "Как вы убивали Мада?" И пошло рассусоливание...

Изображение

#15 Воронислав

• Губернатор

• 806 сообщений

Награды

Отправлено 18 Август 2014 - 21:04

Играя за Старый Лагерь, я присягая баронам с Гомезом, чхать на них хотел, как и на Торуса с его стражниками. Уважаю всего лишь Диего, рядом с которым имел честь служить Призраком. Ну а после - вожделенная роба мага Огня - вот больше всего я жаждал увидеть в Старом Лагере! А после четырёх Кругов магии - роба Высокодостопочтимого Архимага Огня. И я с тяжёлым сердцем прощался с архимастером Корристо и шёл в изгнание, в Новый Лагерь.

Так то вот. Храм Инноса - вот моё уютное место в Старом Лагере. Остальное меня никогда не интересовало.

"Чем выше сознание, тем тяжелее сознательно совершённый грех."
"Церковные врачевания двояки. Одни из них находятся в области суда, другие же - в области совести."
Генрих Крамер Инститорис, Якоб Шпренгер - "Молот Ведьм"

#16 Лариус1920

• Послушник

• 241 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 21:52

Тогда что ты делаешь у этих... с Болота? Если чё - шмаль и у нас в Лагере есть.   :D

Старый лагерь мне понравился. А Болотный лагерь понравился больше всех)  :) 

#17 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 873 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:34

Это ты о ком?

Актер озвучания. Озвучил Уистлера и Мордрага. А так же половину безымянных персонажей. Ты его должен знать. Вторую половину озвучил Дмитрий Назаров, шеф-повар из сериала "Кухня". Загугли. И извини, что ответ получился некромантским.

Старый лагерь мне понравился. А Болотный лагерь понравился больше всех) :)

Подлиза.

Так то вот. Храм Инноса - вот моё уютное место в Старом Лагере. Остальное меня никогда не интересовало.

Да нет, там много уютных мест. И кстати по планировке старый лагерь самый обширный и хитровыделанный. Мне нравиться.

Изображение

#18 Торус

• Мастер

• 125 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:22

Самый лучший, на мой взгляд, лагерь, жалко, что тебя так и так из него выкидывают:D

#19 kl-13

• Гор-Апокалепсический страж

• 461 сообщений

Награды

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:49

Старый лагерь по виду мне нравиться, тоталитарный, с красными доспехами и с девушками ) (А ну и с поставленным бизнесом что правильно, одним словом власть имущим там было хорошо). Но по сюжету и отыгрышу роли, он меня отвратил, так как я уже писал в другой теме, к тебе с ходу относятся как к дерьму. Каждый готов прирезать тебя за кусок руды, или обокрасть. Гоняют как зелёного мальчика на побегушках, а в конце ещё окажут недоверие и выкинут (если играть за них). По этому сразу как только мне предложили догулять до Болотников, я к ним и с рулил накуриваться этим самым болотником ).

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!

#20 Disturbed

• Староста

• 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:46

kl-13, обокрасть и прирезать за кусок руды - то же самое относится и к Новому лагерю. Ты же находишься среди преступников. А где тебя не гоняли, как мальчика на побегушках?

Изображение
- Как я уже сказал, я - плохой пример для подражания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных