Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Любимая Gothic

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Любимая Gothic (76 пользователей проголосовало)

Какая?

1. Gothic 1 (27 голосов [35.53%])

Процент голосов: 35.53%

2. Проголосовал Gothic 2 (41 голосов [53.95%])

Процент голосов: 53.95%

3. Gothic 3 (8 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#792 Zuboskal

• Смертокрыл (♔)

• 13 706 сообщений

Подарки

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:44

v3Jx69M.jpg

Есть такие игры, которые являются классикой жанра. Которые принесли в него новые идеи, набрали тысячи поклонников, получили культовый статус. Готика - это как раз яркий пример такой вот великой игры. Первые ощущения от игры незабываемые. Они не сотрутся из памяти никогда, именно потому, что Готика, это то самое интерактивное искусство. И такие ощущения могут возникнуть почти от любой части Готики!

У меня выбор был только между Gothic 1 и Gothic 2, 3 не в счёт. И всё-таки я выбираю Gothic 2. Первая часть когда-то ознакомила меня с миром Gothic и заставила играть в неё сутками, но когда я сел за Gothic 2, то ощутил огромную ностальгию и каждый найденный персонаж из Gothic 1 доставлял радость. Было интересно следить за их судьбой после Gothic 1. В Gothic 3 уже это чувство было не таким сильным, а в Аркании, глядя на старых персонажей, просто уже возникало раздражение (уж больно они коряво туда впихнуты).

Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 Август 2017 - 23:14

#41 Infernal

• Ищущий

• 132 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:53

Для меня лучшая часть, однозначно, первая. Во-первых, конечно, это атмосферность. По атмосферности первую Готику сложно переплюнуть - это маленькая игра, где нет ничего лишнего. Конечно, были недоделки и незаконченные линии, но в целом вся Готика - это одна история, от начала и до конца, с минимумом "гринда" и с максимумом участия в событиях. Во-вторых, это моя первая готика, а значит, впечатлений о ней больше, чем от других частей. В этих двух пунктах я не отличаюсь от многих других комментаторов) В-третьих, я полюбил Готику за... Кривое управление)) Именно так. Когда долго мучаешься с интерфейсом, переназначаешь кнопки или привыкаешь к дефолтовым - тогда радость контроля над игрой растет многогранно)) Чем проще управление, тем игра становится... Казуальнее, что ли. Третья Готика с закликиванием тут явно проигрывает. В четвертых, это синхронизация с модами. Помню у меня как-то была версия с "In Extremo" и Диккуриком, что обновило опыт. А Золотой Мод... Ничего лишнего - но совершенно другой опыт. Вроде вся та же игра, которую я тогда знал чуть ли не наизусть, а на деле что-то новое. Наконец, это дебютная игра серии, а значит, в нее было вложено больше души. И это не только атмосферность и сюжет, а скорее отдача и качество многих деталей, которые были созданы не на конвеере, а с частичкой каждого из разработчиков. 

Сообщение отредактировал Infernal: 24 Февраль 2018 - 20:53

#42 Ун-Горо

• Кастелян

• 265 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 00:43

Любимой для меня частью была Г2НВ, из-за кол-во локаций мне нравилось прожить по ним. Была интересная сюжетная линия, я был кольцом воды...

Изображение

#43 Dude

• Кешикет (✫)

• 113 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:58

Итак, что я могу сказать. 
Готика - прекрасное приключение, полное тайн и загадок. Пришлось привыкнуть к управлению. Неожиданно меня порадовал сюжет, в котором просто ради свободы свободы приходится совершать великие дела. И запомнились атмосферные места вроде Старого лагеря и всевозможных шахт. Единственные минусы для меня - баланс, опыта ну уж очень много. Да и некоторые волшебные руны, которые можно тупо закликивать, абсолютно не тратя ману
Готика 2 - ненавижу эту игру. Не нравятся ни переделанные не пойми зачем боёвка, управление, система прокачки, ни музыка, ни атмосфера пафоса с паладинами, драконами и напыщенными магами Воды, раздражающими ещё даже на заставке. Гринд животных, более слабый по сравнению с первой Готикой сюжет (просто иди да убивай драконов), насиловать себя прокачкой одноручного и/или двуручного оружия, чтобы перестать наносить никчёмный урон, когда в первой Готике при прочих равных условиях (сила героя, урон оружия) уже можно было бы спокойной сражаться
Готика 3 - большой открытый мир, который хочется исследовать. Волшебная музыка Кая Розенкранца. Атмосфера хоть и не как в прошлых играх, но по-своему прекрасная. Огромное число навыков и заклинаний. Абсолютная свобода, можно даже вступить в наёмники орков и вырезать население Миртаны. С этой игры для меня началась Готика. За неё я и отдаю мой голос. Претензии к упрощённой боёвке меня не волнуют, ибо в той же первой Готике было то же закликивание, просто посредством клавиатуры и чередовавшееся с блоками, да и выжить одним закликиванием в третьей Готике с патчами уже не получается

Сообщение отредактировал Dude: 06 Май 2018 - 16:33

#44 Дракон-Хранитель

• Малигос

• 396 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 01:09

Вот тут я пересмотрел свое отношение к серии игр и вдруг осознал...А ведь мне нравится больше именно первая часть. Почему? Да потому, что именно над первой частью разработчики потрудились наиболее тщательнее, на мой взгляд и равняли на нее последующее продолжение серии.

Впечатление от прохождения первой Готики незабываемо, ведь ту атмосферу и ту харизму игры ты ищешь в более поздних версиях, именно она задала тембр той мрачной готической атмосферы, которую мы все привыкли и желаем видеть.
Да, иногда кое-где встречаются недоработки, но разве этих самых недоработок нет во второй Готике, к примеру? Есть, и более того, там они наиболее заметнее.

Так что любимой моей частью является первая, хоть совсем недавно я думал иначе. Хотя, сложно назвать ее лучшей, но предпочтенее все же отдаю.
Отряд быстрого реагирования Черный Питон <р>

#45 Dude

• Кешикет (✫)

• 113 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 08:08

Дракон-Хранитель,
Первая часть вполне может считаться лучшей. Она так выделяется подачей сюжета и тем, при каких обстоятельствах она создавалась - просто группа энтузиастов решила взять и сделать игру своей мечты 

Сообщение отредактировал Dude: 07 Май 2018 - 08:08

#46 nikipaki

• Смауг

• 391 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 17:46

Готика 2, потому что возможности. Больше запоминается, можно быть паладином, ну это я так. Третья тоже неплохая, но всё равно не то.

#47 Уистлер

• Гражданин

• 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:22

Если бы не начал играть со второй в первую не стал бы играть из-за управления а в третьей герой забыл как подтягиваться на руках. Ответ вторая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных