Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Mass Effect 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1033 Elring

• Посвящённая

• 603 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:02

UlMOnaV.jpg

Разработчик: BioWare

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2012 год

Действие игры начинается в одном из больших городов на Земле — Ванкувере. Капитан Шепард, протагонист предыдущих игр серии, находится на Земле в качестве подследственного в связи с сотрудничеством с «Цербером» и уничтожением ретранслятора. В связи с приближением Жнецов к Земле, Шепарда вызывают в Совет Альянса, где он должен представить своё видение ситуации и предложить меры по борьбе со Жнецами. В этот же момент начинается экспансия Жнецов в Солнечную систему и вторжение на Землю. Шепарду приходится срочно покинуть планету, чтобы отправиться за помощью.

Однозначно моя любимая игра, никогда не испытывала столько эмоций при прохождении. И послевкусие у неё чудесное. Bioware, конечно, сперва подкачали с концовкой серии, но через пару месяцев вполне исправились, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 Август 2013 - 18:26

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#21 enzyme

• Инспектор

• 179 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:01

Игра чисто ни о чём. Все три части. Второсортный сюжет, глупые персонажи. Когда играешь, возникает ощущение, что смотришь второсортное кинцо. Типичная поделие биоваров из их "последней продукции", словом.

#22 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:04

Я уже говорил, что забрызгаю ядом каждого, кто будет наезжать на МЕ. Несмотря на кучу штампов, иногда неуместный пафос, немного кривую механику первых двух частей, и кучу штампов, МЕ имеет огромный, логичный, и детально проработанный мир! Причем свободный, несмотря на уклон в интерактивное кино. Игра динамична, интересна, и масштабна.

И про второсортность не надо. Не фанатам многоножек с бивнями судить о второсортности сюжетов в играх и кино.

Изображение

#23 enzyme

• Инспектор

• 179 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:22

Рэлберик Нариан

>уклон в интерактивное кино

>Игра

Надеюсь тебе не стоит объяснять, в чём же именно тут противоречие, старик. От визуальных новелл с японскими девочками и пафосными школьниками твою "игру" отличает только рисовка)))

#24 Рэлберик Нариан

• Губернатор

• 874 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:17

Вообще то это не взаимоисключающие параграфы. Нифига не взаимоисключающие. Таким образом с этими новеллами можно сравнить любой шутер, половину экшн-игр, аля принц персии. И готику. Потому что от этой новеллы готику отличает только лишь две-три анимации, якобы создающих эффект интерактивности.

Изображение

#25 enzyme

• Инспектор

• 179 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:00

Рэлберик Нариан, нит, дружище C: Игра - это когда ты можешь не только взаимодействовать со своим окружением, но и влиять на него) Если есть нелинейность - то хорошо. Нет нелинейности - тогда хотя бы сложная механика и высокие шансы помереть)0))) Иначе - не игра, а днище. Чем, собственно, твой масс эффект и является :D

Но визуальные новеллы таки больше игры, чем ME, тут согласен))

#26 Серый Страж

• Мастер Лука

• 761 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:48

У игры колоссальный потенциал, который биотвари так и не раскрыли. Первая часть была единственной в трилогии, которая не вызывала никаких нареканий по сюжету, это главное в рпг, все остальные плюсы и минусы это уже второстепенно, а вот начиная со 2 части уже начинается конкретный маразм и идиотизм, 3 часть - это наглядная демонстрация вытекших мозгов разрабов куда-то в задницу, там и концовка убожество и вся серия бездарно загублена, хотя первая часть была просто конфетка и вот превратили ее не понять во что.  

#27 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня (✫)

• 1 243 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:32

Третья часть мне безумно понравилась морем пафоса, и оставила дурное послевкусие из-за слитой в ужас концовке. Сегодня уже говорил где-то, 10 минут диалогов, без экшена и пострелушек - это фильм, блин, а не игра, в которой хочется знать, что от твоих действий что-то зависит. Кстати, я на протяжении трех частей делал выборы, спасал людей и нелюдей, убивал их - как это сказалось на игре? Эммм, никак, похоже. 

Ничто не абсолютно

#28 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 11:55

Phoenix_NewDragon, как это? Вспомни Джек и Гримсонскую академию, например. 

#29 Manic

• Бывалый Наёмник

• 767 сообщений

Подарки

Отправлено 09 Март 2016 - 22:08

Не раз проходил все три части и каждый раз только за героя, не получается у меня за отступника играть, с одной стороны понимаешь, что это игра, а с другой все-равно как то стремно. Я хоть и не любитель игр про будущее, космос и все такое, но эту игру я проходил с удовольствием. И каждому посоветовал бы ее пройти.

Сообщение отредактировал Manic: 09 Март 2016 - 22:08

#30 Стрикс

• Инквизитор

• 280 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:43

Ну я пока в процессе прохождения,но уже могу сказать что игра шикарна.Радует что элементы шутера и рпг слили воедино)

#31 Неусмиримый

• Инспектор

• 178 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:57

Вот только концовка данной игры тебя не обрадует.

Сообщение отредактировал Sparda: 20 Октябрь 2016 - 19:58

#32 Стрикс

• Инквизитор

• 280 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:06

,То что гг умрёт я в курсе) 

#33 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:18

Стрикс, он не обязательно умирает в конце.

#34 Серый Страж

• Мастер Лука

• 761 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:07

Oreseeker, только при варианте Уничтожение Шепард вроде выживает в конце, после взрыва он отлетает в сторону и приходит в себя на обломках Цитадели, делая короткий вдох воздуха, хотя на Нормандии его имя повесели рядом с именем Андерсона на доске памяти павших героев.  

#35 Phoenix_NewDragon

• Верховный маг Огня (✫)

• 1 243 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:00

Oreseeker, не имеет значения эти выборы. Не помогу я Джек во второй части - вместо неё будет просто кто-то другой. Согласен, не будет кучи красивых и эпичных моментов, когда ты встречаешь кого-то из предыдущих частей - но все это никоим образом не влияет на общий сюжет. Сделано только для того, чтобы показать, что мы мол помним, что ты в прошлой части ударил журналистку, вот только на тебе это никак не скажется.

P.S. Да, ответил через год. Со мной бывает) 

Ничто не абсолютно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных