Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Газетный киоск Старого Лагеря

скандалы сенсации интриги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21257 Гарп

• Мастер

• 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:26

Изображение

Сенсация, сенсация! Уважаемые Аданисты и Инносианцы, гордые бароны, злые наемники, храбрые паладины и пираты,  безбашенные боги и прочая, прочая, прочая... В этот час я рад вашему вниманию представить выпуски газеты свободной и правдивой редакции Старого Лагеря, которую мы назвали "Шахтерской Правдой". Всех с грядущим Днём Защитника Отечества и всех остальных многозначительных пьянок.

Наши выпуски:

Первый номер: https://yadi.sk/i/G9aZvnKgVoNEx

Второй номер: https://yadi.sk/d/i-3NHiqrScwHh

Третий номер: https://yadi.sk/i/XD8x1-uGc8YsX

Четвёртый номер: https://yadi.sk/i/LqfrVJrMbr6bk

Пятый номер: https://yadi.sk/i/8iPkStR3t4ac3

Шестой номер: https://yadi.sk/i/R_qo29rHt4ac7

Седьмой номер: https://cloud.mail.r.../96oE/xS8mx8SQx

Сообщение отредактировал Фингерс: 02 Август 2017 - 23:16

#2 Дикарь

• Мастер

• 123 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:32

Поздравляю всех рудокопов, кто приложил кирку к работе над номером!  :Пивасик:

#3 Воронислав Серокрыл

• Сумеречный Дракон

• 1 043 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 03:09

Прочитал. Понравилось очень мне. И жду с нетерпением следующей части))

Желаю удачи редакции!

%C2%EE%F0%EE%ED%E8%F1%EB%E0%E2.gif

#4 Defman

• System Administrator

• 1 273 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:00

Это... божественно! Огромный вам респект за такую работу над газетой!

#5 Sandrin

• Элитный Храмовник

• 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:22

Чую, у Региса (да и у "Хроник Мордрага") появился серьезный конкурент. Очень весело и информативно - через шуточное изложение событий можно узнать обо всех сплетнях и скандалах на "готических" сообществах.

Особенно понравились стеклянный кротокрыс-копилка и дальнейшее распространение понятия "лезеровы зайцы" (правда, почему-то ставших кроликами, но не суть). Кажется, скоро Великий и Могучий пополнится еще одним фразеологизмом, родившимся на наших глазах.  :biggrin:

Меня, правда, в скриптологи тут зачислили. :Смущение: Поспешу этот факт опровергнуть: всего-то парочку багов исправила в переводимом моде (и то мне помогали ребята-мододелы с ВОПа своими советами) да написала один квестик, который заработал без перебоев лишь с 16-го раза, доведя меня до белого коленя. Маловато для подобного звания, сами видите.

Впрочем, это уравновесили горячей сплетней с ВОПа о моей перепалке с Найей, в огород которая белка якобы кинула не один орех. :facepalm:  Но ладно, будем считать это принципом Равновесия в действии.

Единственное - моему брату по Кольцу Be5000 один нолик сократили. Он пятитысячный все-таки, а не пятисотый. :)

А так - все большие молодцы, удачи вам, старолагерчане, и дальнейших успехов и роста! :Пишет:

Сообщение отредактировал Sandrin: 22 Февраль 2014 - 13:23

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#6 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:47

Ур-Тралл и остальная банда воповцев, ко мне какие претензии по воповскому турниру?

И ещё - чем так прославился нынешний ТО (не путать с ТО 2005-2006 годов), кроме дезертирства последнего его главы с подвернувшейся ему под руки казной ордена, что его записали в один из великих лагерей Беста? 

Сообщение отредактировал Half-Orc: 22 Февраль 2014 - 13:50

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#7 Sandrin

• Элитный Храмовник

• 835 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:57

Ур-Тралл и остальная банда воповцев, ко мне какие претензии по воповскому турниру?

Half-Orc, да нет у них никаких претензий, они по всем чуточку проехались, ну это ж в стиле Региса! Скандалы там, интриги, расследования.

Не стоит принимать эти подколы всерьез. :)

P.S. Особенно не стоит, зная, что среди них скрывается Ур-Тралл. Ты ж на ВОПе иногда бываешь, значит, уже иммунитет против его "обличительных" речей должен выработаться. 

Сообщение отредактировал Sandrin: 22 Февраль 2014 - 13:58

#8 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:29

Sandrin,  да именно сейчас "бываю иногда", вот поэтому и не сильно вмешиваюсь в воповские внутренние дела.  

#9 Асгхан

• Мастер

• 287 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:41

Half-Orc, к чему лишние вопросы? Хочешь кого-нибудь обличить или унизить - обращайся в редакцию http://bestgothic.co...orskaia-pravda/ Любой каприз за ваши деньги. 

Насчет внеочереди для инвалидов войны подумаем.

Сообщение отредактировал Асгхан: 22 Февраль 2014 - 14:43

#10 Вайпер

• Маршал

• 774 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:27

Я вот тоже почитал, и поздравляю авторов с успешным дуплетом (или дебютом? Все время их путаю...) Вобчем - поздравляю.

#11 Гарп

• Мастер

• 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:45

И ещё - чем так прославился нынешний ТО (не путать с ТО 2005-2006 годов), кроме дезертирства последнего его главы с подвернувшейся ему под руки казной ордена, что его записали в один из великих лагерей Беста? 

Извините, а какие у вас претензии к нам? Эти претензии должны быть адресованы на ВОП. У нас претензий к вам быть не может, поскольку мы с вами на конкурсе менестрелей не встречались. Разве про вас что-то плохое написали? 

Насчет ТО не совсем понимаю. Речь идет о Тёмном Ордене? Если да, то закрытие лагеря - яркое событие, которое не должно оставаться без внимания. 

Некоторые завистники с сайта ВОП стали утверждать, что газету печатает некий Регис, под именем Гарпа. Я опровергаю данное заявление и в дальнейшем обещаю, что о завистниках и злопыхателях в следующем номере выйдут компромитирующие статьи. 

Вы можете думать. что общаясь тайно, вас никто не может услышать. Но я тот, кто слышит все и пишет то, что слышит. 

Сообщение отредактировал Гарп: 22 Февраль 2014 - 19:49

#12 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:21

Гарп,  А что вы сами не читаете что пишите?  "...провел разрубленным напополам орком, конкурс для литературных сливок общества. Лучше бы эта половина орка подняла бы новое игрище в городе Бестготик, капризы многих участников этого игрища продолжают поступать в адрес мохнатой половины, но он все так же, как и некроманты городов Возвращения и Стронгхенда, тешет их пустословием. ..."   

вот я и хочу выслушать ваши объяснения по этому поводу. 

Сообщение отредактировал Half-Orc: 22 Февраль 2014 - 20:21

#13 Гарп

• Мастер

• 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:47

Полуорк, прежде чем разорять наши шахты, стоит иногда прикидывать, а чем же могут отомстить опустошенные и обделенные каторжники Старого Лагеря? Кто с нам с мечем придет, от мяча и погибнет. 

#14 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:08

Гарп, это говорят те кто сами зарятся на чужие шахты и не раз обворовывали шахты магов огня? Так что про меч в свою сторону говорите. Я только отвечал на наглые действия вашего геральдикского лагеря.

И Солнышко зачем оскорбили?   

#15 Гарп

• Мастер

• 610 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:42

Все ты от Геральта не можешь отстать. И почему наш Лагерь вдруг стал геральдическим, потому что он стал моим заместителем? Я не знаю, какие у вас там произошли конфликты, как вы любите обмениваться друг с другом минусами, но я пишу так, как того требует муза. Что касается Солнышко, то я уже говорил про нее в чате. И почему вы вдруг вступаетесь за Солнышко? Она что, создает Возвращение или свой неофициальный патч, что написав про нее хоть слово, мы все плохие, а она хорошая. Тем более лично мне не нравятся люди, которые общаются на лурковском акценте. Лучше корявая речь, чем лурковский акцент. 

#16 Sandrin

• Элитный Храмовник

• 835 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:58

Обращение к Старому лагерю от Кольца Воды по поводу последнего номера.

Уважаемые старолагерчане, а прежде всего глава их Гарп!

Я верю, что специально вы вряд ли кого-то хотели обидеть или задеть. Лично я не воспринимаю парочку подколов на свой счет как обидные, и меня все устраивает.

Тем не менее, двое пользователей оказались серьезно задеты. В частности: Халф-Орк и Нинель (Юсаги). Если адресат шуток обиделся, значит, шутка не удалась. Значит, шутнику стоит прилюдно извиниться за неудавшуюся шутку и пообещать впредь быть более осторожным с таким юморам.

Да, есть разные люди: одни махнут на неудавшийся юмор по поводу себя рукой и пройдут мимо (как Феникс нью Дрэгон), а вот других это может всерьез обидеть. Я считаю, что коли произошел этот инцидент, нужно это учесть на будущее и впредь не делать подобные шуточки.

А сейчас стоит извиниться перед обиженными: дескать, просим прощения, неудачно пошутили, не хотели обидеть, больше такого не повторится.

Я искренне желаю вам удачи с вашим бизнесом, но не хочу, чтобы первый же номер газеты стал камнем раздора и вместо радости принес склоки и обиды. Я взываю к вашей отзывчивости и мудрости!

С уважением, 

Сандрин, глава Кольца Воды.

#17 Zuboskal

• Безликий

• 13 900 сообщений

Подарки

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:29

Sandrin,

Это всё бред, Регис меня задел намного хуже, но я в ответ лишь отшутился и сказал что будет газета и у меня на форуме. Юмор вполне удался, нужно не забывать что это юмор. Просто некоторые привыкли что в других газетах есть те про кого не шутят, а есть те с кем можно делать что угодно. А в этой газете нет элиты, пошутить могут над кем угодно.

Если кому-то не нравится, то пусть заказывают статью где редакция газеты унизит сама себя, такая услуга предлагается. И между прочим сейчас в газете не было никаких унизительных статей, их просто не заказывали, были лишь обычные шутки. Вот когда закажут унижение Лагеря, тогда уже я лично буду следить, чтобы не перегнули палку и не нарушили правила форума.

#18 Асгхан

• Мастер

• 287 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:41

Sandrin, извиняйте, но чего-то нам тут в шахте не понятно. Про Халф-Орка не скажу, он уже задал свой вопрос Гарпу. Но где, в каком месте была несправедливо и серьезно задета Нинель? Где, где ее вопли негодования и слюни ярости? Зачем Вам, самому большому из всех колец всей Воды, придумывать обиды за других?

И потом, это не деловой разговор. Сам Робар II платил нам стократно. Как справедливо указали боги, закажите опровержение, унижение обиженного и прочее. 

#19 Sandrin

• Элитный Храмовник

• 835 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:25

Асгхан, я глава Кольца Воды, а Нинель - наша соратница. Как глава, я имею право заступиться и защитить интересы своих соклановцев.

Вот, читайте:

"Не останавливаясь на указанном запрете, сатрапы начали травлю самих организаторов, посредством клеветы состоящей у них на
службе и падшей до чужой славы каторжанки Нины Ель, якобы читавшей тайную переписку о подтасовке результатов прошлогоднего турнира за три порции жаренного мяса падальщика, две миски баланды и партии сушеных грибов. Даже автор каторжных маляв архипелага Ветров не опускался до таких подлых доносов".

"Падшая до чужой славы", "опуститься до такого подлого доноса" - это уже слишком даже для шутки. Тот же Регис обыграл ее обвинения в адрес судейства Конкурса более дипломатично и мягко. Если вы не умеете шутить не грубо, то и не беритесь. Юмор - тонкая вещь. Высмеять - одно дело, оскорбить - другое.

Как справедливо указали боги, закажите опровержение, унижение обиженного и прочее.

Я категорически против, чтобы в заказных статьях сначала форумчанин А попросил облить грязью форумчанина Б, а потом Б в ответ облил А.

Заказывать можно вполне мирные и веселые статьи, познавательные опросы, интервью о новых проектах и модах. Поверьте, вам и работы хватит, и гонорара тоже. Ведь идея-то газеты сама по себе была очень интересной, и в целом первый номер удался.

Но с желтизной надо знать меру. Регис знает, а вот вы, при всем том, что ряд ваших статей, вне сомнения, получился хорошим - особенно для дебютантов, - в нескольких моментах с задачей не справились. И задели форумчан.

Игра-игрой, но уважение - всегда уважение. 

Регис меня задел намного хуже,

Ой ли? То, что назвал тебя лордом Зубоскалом? А не богом? Ну да, смертельная обида!  :biggrin:

Сообщение отредактировал Sandrin: 23 Февраль 2014 - 11:26

#20 Zuboskal

• Безликий

• 13 900 сообщений

Подарки

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:40

Sandrin,

Назвал наместником, вместо Бога и сказал что дела идут плохо в моём государстве. Я считаю что вот это серьёзное обвинение. Но я не жаловался, а просто сказал что вызов принят)

Я не вижу какой-то грубости, обычная шутка, ведь там много правды, Нинель сразу сказала что результаты куплены. Про Халфа вообще не знгаю к чему придрались, он же полуорк, значит разрублен пополам и прикл долго был не активен, о чём не забыли сказать. Вот сколько раз перечитал эти шутки и ничего в них не вижу обидного. Просто объекты шуток плохо реагируют на критику, как и я)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных