Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

В какую Gothic вы играли первой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: В какую Gothic вы играли первой? (89 пользователей проголосовало)

В какую?

1. Проголосовал Gothic 1 (41 голосов [46.07%])

Процент голосов: 46.07%

2. Проголосовал Gothic 2 (38 голосов [42.70%])

Процент голосов: 42.70%

3. Проголосовал Gothic 3 (10 голосов [11.24%])

Процент голосов: 11.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1177 Zuboskal

• Урсегор

• 13 477 сообщений

Подарки

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:42

4uWSOpy.jpg

У всех когда-то был первый опыт игры в Готику, у кого-то раньше, у кого-то позже. И каждый начинал по-разному, кто-то по-порядку, а кто-то с конца или вообще в непонятном порядке. А кто-то ещё только собирается начать и думает как это лучше сделать...

Формально я начал играть первой в Готику 2. Но я там поиграл буквально 1 день и мне друг принёс диск Готики 1 и я решил играть по-порядку. Так что прошёл Готику 1, а потом Готику 2 начал заново.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 Март 2017 - 22:04

#21 Tarokl

• Инспектор

• 150 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 08:04

Первой играл в Готику 2 Ночь Ворона, играл уже довольно поздно и хоть это была пиратка, но багов не было вообще (даже тех которые потом в стимовской версии нашел). Прошел ее пару раз и только потом сыграл в первую часть, дальше были моды - "Ужас Кладбища", "Яктиль", "Жизнь пирата", "Возращение", "Темная Сага", затем я купил новый ноут и поиграл в третью часть. Более других понравилась вторая часть, первая почти наравне с ней, третья, откровенно слабовата - много новых навыков, большой мир, но не берет это душу.

#22 Petenokor

• Ученик

• 30 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:34

Как уже писал в другом месте, прошел сначала вторую, а потом уже играл в первую. А случилось это все из-за моего деда :) Он тоже любит РПГ :) В 2007-2008 годах он проходил "Готику". Причем проходил очень интересно - играл в первую и вторую параллельно :) Первую прошел, вторую - нет. Некоторое время назад я решил поставить ему снова вторую "Готику", чтобы он попытался ее пройти. И решил сам посмотреть, что там такое. Интересно было в этом плане смотреть именно вторую, ибо её дед не прошел. Плюс я уже поиграл в первый "Risen" 3,5 года назад и знал, что такая игра должна мне понравится. Ну а пройдя "Готику-2", естественно, захотел пройти и первую часть :)

#23 Нээлниш

• Таурен шаман

• 1 398 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:59

начал играть с 1й части. Играл 'взахлёб' исследуя все уголки игрового мира. Потом купил себе 3ю часть, правда это была дикая палёнка :) А вот оригинальную 2ю часть (без аддона НВ) ищу досих пор. Если кто знает где её скачать напишите пожалуйста.

#24 Серый Страж

• Мастер Лука

• 770 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:00

Я начинал играть со второй части Ночь Ворона, потом когда играл в первую часть тоже было очень интересно побегать по знакомым местам, очень запомнился спуск по витиеватой  тропинке в миненталь, та же локация что и во второй части, стало это очевидным для меня, и это было интересно. , без аддона игра не та, Ночь Ворона лучше, в оригинале много недоработок, многие квесты не имеют продолжения и вообще есть баги в оригинале, а в аддоне это все исправили. 

#25 Orlik

• Подмастерье

• 72 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:25

Когда я впервые увлекся Готикой, у меня было 2 части включая Ночь Ворона.
Я прошел до половины первую часть и решил перейти на Готику 2.Однако услышав пару раз о том,что я спаситель разрушивший барьер, все же решился вернуться в Готику 1 и пройти ее до конца, а уже потом начать вторую часть.

#26 Vein

• Гражданин

• 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:38

У меня всё началось с "Gothic 3". В первые поиграл у брата. Жутко тормозила, но я ещё на тот момент не понимал даже, что такое "баги", не говоря об остальном. Так что, игра весьма впечатлила и до сих является одной из самых любимых игр в жанре РПГ.   

#27 insp

• Гражданин

• 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:57

Ох помню как установил с пиратского диска на дешевых болванках даже названия не знал, через несколько часов без прерывной игры понял что это шедевр и продолжил. Вот так я и познакомился с Готикой 1 озвучка была от сновбалру.

#28 Manic

• Бывалый Наёмник

• 775 сообщений

Подарки

Отправлено 07 Март 2016 - 16:53

Играть я начал с первой Готики, потом с радостью прошел вторую причем без аддона, о существовании дополнения я узнал только после прохождения оригинала (у знакомого дома увидел диск " Готика 2 Ночь Ворона", спросил про него, он сказал что есть дополнение), но заново проходить всю вторую готику ради дополнения я не стал. И только после прохождения третей Готики, я прошел вторую Готику с дополнением. Потом Отвергнутые Боги и Арканию соответственно.

#29 Violator

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 02:37

Помню пришёл на наш книжный рынок на Петровке иобратился к продавцу с вопросом: что есть похожее на ТЕС Морроувинд?И он подсунул мне Готику. Поплевавшись пару дней от непривычного управления, стал фаном этой игры и остаюсь таковым до сих пор!

Сообщение отредактировал Violator: 08 Март 2016 - 02:38

#30 Джон Сноу

• Мастер

• 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:15

Как ни странно, начинал играть в третью, и то - чисто случайно) Многого тогда не знал, просто бегал, выполнял задания) Даже не знал, что доспехи можно покупать)

Уже после тщательной игры в третью готику, решил поиграть в первую, а потом и во вторую. Когда начал проходить заново третью после двух предыдущих - совсем другие ощущения были, уже играл со смыслом, зная предысторию игры)

#31 Stels

• Ученик

• 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:07

А я с первой начинал, считаю её самой классной! Далее играл в три части с дополнениями, только арканию не стал проходить.

#32 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:39

Так получилось в жизни, что г3 мне не пошла по видеокарте, пришлось пробовать г2.

#33 FIRE DRAGON

• Великий Магистр (♔)

• 1 795 сообщений

Подарки

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 05:57

Во все части играл по порядку, чтобы не лишить себя ни каким образом интереса от прохождения (ибо если ты играл в следующую часть - то ты знаешь, чем закончилась предыдущая).

#34 Скорпио

• Мастер Доспехов

• 308 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:49

Сперва с третьей части начал, ибо у друга была только третья часть, ну и взял её, установил на новый компьютер и тут понеслась. Следом стал играть в первую часть, потом в Арканию, а последняя вторая.

Witcher_Skorpio.gif

#35 Дракон-Хранитель

• Бывалый Наёмник

• 387 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:51

Эх, как это не прискорбно признавать, но впервой я играл лишь во вторую! Но я не виноват )) Мне тогда четыре года было, а то бишь в 2004-2005, как пришёл мой крёстный и вбагрил мне на день рождения пиратский диск с готикой...тогда я и понятия не имел, что такое сюжет в играх, думал просто: -"Раз вторая, значит лучше первой"... Ну, как-то так. Соответственно ничего не понял и таки во мне проснулась логика и я начал баламутить первачок ) Тоже там ничего не понял (и про тот знатный баг с Диего) и оставил эту игру до лучших времён...
ПЛАМЯ И КРОВЬ !

#36 Ян75

• Подмастерье

• 85 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:03

Первой Готикой у меня была 1 часть. Помню начал знакомство с миром рпг, покупал разные игры этого жанра. Добрался и до 3-х Свитков - Морровинд тогда только вышел. Начал интересоваться подобными играми (3мерными рпг с открытым миром) ибо зашла она у меня здорово. Продавцы дисков на рынке подсказали взять Готику. Так и подсел на эту серию. 

Сообщение отредактировал Ян75: 25 Март 2017 - 22:04

#37 ShadowMessiah

• Гражданин

• 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:13

Знакомство с серией у меня началось с Третьей части.
Тогда, помню, она не так давно вышла и конечно были баги. Наверное, по-этому, будучи ещё совсем юнцом, я её и забросил.
Спустя 2 года я начал проходить по порядку и в итоге, ту самую 3-ю часть, я прошёл. Как же она мне понравилась, несмотря на небольшие баги (небольшие из-за патчей).

#38 Nostro

• Головорез

• 122 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:45

Начал играть в третью, но многое не понимал.
От того и решил начать новое прохождение уже с первой части.

На все воля Аданоса.

#39 Сул

• Тёмный Послушник

• 99 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:58

Готика II Ночь ворона, была моей второй игрой вообще(первым был Крутой сём), с начала я вообще не врубался куда тыкать. В отличии от Сема так что эту игру я забросил в дальний ящик и только через год  я решился вновь включить эту игру. И неожиданно я разобрался в управлении, а дальше дело пошло.

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#40 Диего

• Губернатор

• 563 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:47

Мда, проголосовал за 1ую Готу...

А потом начал сидеть вспоминать: а так ли это было на самом деле? Я помню, что играл когдато во 2ую Готу в клубе. В Готу 2 Ночь Ворона. Даже в Немецкую версию. Однако не помню точно: вроде бы это было уже когда...вощем, вернулся из академ отпуска в универе. А тогда же я и Готику первую часть начал. Начал в нее играть и в дальнейшем проходить у своего друга(ну, родственника, но он мне друг, и тогда и остается сейчас). ...и ей Богу не могу вспомнить: так что же случилось раньше? А! Возможно все же Готика, так как помню отлично, что прошел ее тогда же когда ЦСКА играл в Финале КУ(что тоже смотрели у друга). Значит начал я ее проходить в начале 2005го года... Однако, все равно чтото уверенности у меня нет. Я думаю, что первой поиграл в первую Готику)

Да...это было чтото. Игра влюбила в себе. Это уже было настоящее Рпг, до этого я ничего подобного еще не видел. Герои были пошаговыми стратегиями. А Готика Рпг от 3его лица. Помню отлично, что друг мне предложил пройти игру за Братство Спящего. Вроде бы как он проходил за другие Лагеря. И это была версия от Руссобита. Этот его диск сейчас у меня дома лежит ящике стола) Хотя сам я люблю Снежковую версию.

Че скать? Тада же он мне посоветовал 2 вещи: прокачивать силу до 100. И еще вынести Свободную Шахту. Сейчас я уже не делаю ни того ни другого когда прохожу игру. Первое уже давно. 

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных