Новости форума и карта важных тем

Подавайте заявки в новую группу форума в вк:

https://vk.com/bestgothictop

Перейти к содержимому

Фотография

Коготь Белиара (Gothic 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Коготь Белиара (Gothic 2) (70 пользователей проголосовало)

Как вы чаще всего используете Коготь Белиара?

1. Проголосовал Как одноручный меч (23 голосов [32.86%])

Процент голосов: 32.86%

2. Как двуручный меч (21 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

3. Проголосовал Как руну (7 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

4. Проголосовал Меняю на опыт (19 голосов [27.14%])

Процент голосов: 27.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1622 Zuboskal

• Безликий

• 13 918 сообщений

Подарки

Отправлено 08 Март 2013 - 14:45

Изображение

Коготь Белиара - это универсально оружие. Оно есть только в официальном дополнении Готики Ночь Ворона. Достать его можно забрав у бывшего Рудного Барона - Ворона, которого мы помним еще из 1 части. По-началу это оружие бесполезно, его нельзя даже использовать. Но все меняется когда мы освятим его у статуи Белиара. В зависимости от вашего лучшего навыка и к какой гильдии принадлежите "Коготь Белиара " станет либо одноручным мечом, либо двуручным мечом, либо руной. Для освящения меча Белиар требует "особую" цену - очки здоровья. Но основная особенность меча что его можно прокачивать с повышением каждого 2-го уровня.

Я обычно использую как двуручник или меняю на опыт. Одноручники как-то не люблю, а руны это для магов, а я наёмник)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 Июнь 2017 - 21:50

#41 Gorn

• Подмастерье

• 89 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:30

Это не самое мощное оружие, но все же отличное для поражения мелких врагов + молния это нормально . 

Как по мне 8\10, потому что не самое сильное, но и не слабое. Хорошее, так сказать!

#42 Doroshnick

• Изгой

• 510 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:42

Перед тем как идти в долину, одноручный коготь то что нужно.

#43 Тьяльф

• Мастер

• 1 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:08

Перед тем как идти в долину, одноручный коготь то что нужно.

Да против Орков в ранних главах вещица очень упрощает прохождение

потом после четвёртой главы конечно вещь не очень полезная. обычнное оружие если ты прокачен в бою уже вообщем то практически не уступает.

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#44 Kate_Nordmar

• Мастер

• 168 сообщений

Подарки

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:49

У меня одноручный Коготь. Прикольно бьёт молнией. Только жаль, что не так часто, как мне бы хотелось

#45 Tinmans

• Ученик

• 33 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:35

Ни разу не пользовался из-за того что жалко было тратить хп на прокачку. На моё мнение  шпага мастера и бетти всё же лучше.

Сообщение отредактировал Tinmans: 20 Март 2017 - 18:07

#46 Nostro

• Мастер

• 124 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 20:52

Все привыкли к тому, что двуручное оружие как правило наносит больше урона, чем одноручное =)
Соответственно использовал я его как двуручное.

На все воля Аданоса.

#47 Сул

• Мастер

• 100 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:04

Магия форево. Банальный мордобой только для ничего не соображающей толпы! Магия рулес, колданул отьем жизни и потом один раз палкой ударишь и любой дуэлянт свалится. Это ли не чудо! 

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#48 Historian

• Мастер

• 358 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:26

Для полной прокачки когтя вам понадобится 100 HP и 47 lvl. В игре 100 HP - это весомое кол-во, а некоторые заканчивают игру с ранним уровнем. Самое главное, что когтем нельзя убить финального босса, так что коготь можно смело выкидывать на помойку сдавать Сатурасу и качать силу.

#49 Buster_2002

• Староста

• 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:45

Штука отличная, только добывается трудно. И когда я все-таки замочил Ворона, был в бешенстве от предложения "утопить" меч. Зато при его помощи отлично выносятся орки вокруг замка в минентале. 

#50 Скорпио

• Мастер

• 328 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:54

В основном пользовался одноручной версией оружия, потом при втором прохождении двуручном. Позже стал его просто отдавать за опыт, ну как оружие оно мне не очень нравилось, мутит от белиаровской ерунды.

#51 Ivangota2013

• Ученик

• 23 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:19

Игра - не реальная жизнь) Даже если это Готика. Поэтому глупо менять меч (из соображений, что он - зло) на одноразовое прибавление опыта, когда можно с помощью этого меча сокрушать врагов и более лёгким способом, в итоге, получить гораздо больше опыта)
Конечно, когда проходишь за мага, в Готике 2 Ночь Ворона его можно преобразовать в любую тёмную руну) Это круто. Но руны требуют маны. А самое сильное заклинание требует 250 маны и расходует всю остальную, если у Вас её больше 250. Поэтому, вариант с руной не очень эффективен.
Двуручный Коготь наносит больше урона, но им трудно размахивать, особенно, если Герой не Мастер в использовании Двуручного оружия (60% минимум).
Одноручный всего на десяток урона меньше, но управляться с ним гораздо легче) Поэтому - одноручный Коготь много эффективнее)

#52 Корристо

• Мастер

• 839 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:33

Играл до самого конца с этим чудо-юдом, в двуручном варианте, менять на опыт смысла нет. Если сравнить его со святым палачом, улучшенного слезами Инноса, а я играю обычно за паладина, то Коготь все равно оказывается эффективнее. Даже если вы докачались до двуручника Гроза Драконов или Топор Берсеркера, Коготь Белиара к концу игры почти не уступает и им. 

#53 nikipaki

• Мастер

• 502 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:23

Много раз проходил Готику 2 и ни разу не использовал Коготь. Всё таки эта штука даёт могущество, но что-то жертвовать и надо. Когда его получил, то чтобы он на меня работал нужно было принести в жертву hp, что мне категорически не понравилось. Есть в игре мечи и более полезные, чем этот. Читал также и о руне. Что-то не впечатлило. Не имеет каких-то сверх функций, которые были более полезны, чем та самая волна смерти или огненный дождь.

HWIRCzv.jpg
За горами, за лесами 
Сила нечистая бурю несёт. 
Думала она, что своими войсками 
Всех нас без остатка совсем перебьёт.

#54 Radevor

• Мастер

• 1 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:03

Меч оставлял, и в недавнем прохождение за Наёмника (ОнД) пробегал с ним до самого конца. Только перед Драконом-нежить пришлось снять, ибо на него не сильно действовало. На руну не вижу смысла переделывать, есть руны посильнее. Опыт за разрушение слишком мал для такого оружия. Проходил одноручником, и Коготь был таким же. Кайфую от этого меча, точнее от этих молний. В последним прохождение, когда зачищал Миненталь, и отплыл на Ирдорат, так у меня что не удар, то молния выпадала, звук ни чуть не надоедал. И по поводу ХП, то вот вам скрин, у меня с ним всё ок, и урон меча тоже приличный. Но согласен, по уроне есть и лучше мечи, но Коготь мы получаем во второй главе, и на него не надо шибко много силы, а урон повышаем с каждым уровнем.

Изображение  Изображение

16.11.2018

#55 ParenЬЧtoNado

• Ученик

• 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:16

Вообще не понял Коготь как руну, какая - то странная и кое - как работующая  руна получается, лучше бы Коготь превращался в то, что желает сам игрок и я бы имел хорошее оружие ближнего боя ввиде магического одноручного меча.

Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#56 Рэлберик Нариан

• Тархан

• 907 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:32

Вообще не понял Коготь как руну, какая - то странная и кое - как работующая  руна получается, лучше бы Коготь превращался в то, что желает сам игрок и я бы имел хорошее оружие ближнего боя ввиде магического одноручного меча.

А напомни, что там за руны из когтя получались? Я плохо помню. :)

AmE4MWu.jpg

#57 Medivh

• Гражданин

• 12 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 04:21

Коготь все же лучшее оружие в игре. Когда нарываешься на толпу орков это сразу заметно!

И против него блоки ставить бесполезно)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных