Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) Новые этапы для Войн. (идёт тест)

2) Магии для Гильдии 2 уровня

Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 Май 2018 - 18:36

#681 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:00

Если участник Лагеря хочет уйти из Лагеря, то Лагерь, в который он хочет перейти, должен выплатить за переход из своей казны 6000 монет. Если участник Лагеря уходит в нейтралы, а в следующие 3 месяца вступает в другой Лагерь, то его предыдущий Лагерь получает 5000 монет из казны его нового Лагеря. Если он вступает в другой Лагерь после 3 месяцев, то его предыдущий Лагерь получает лишь 1000 монет в виде дара Богов (ни из чьей казны).

Вот это уже другой разговор. Это называется "Штраф за смену лагеря". Правда я бы добавил ещё подпункт сюда:

При переходе из лагеря в лагерь (сразу) в течении первой недели лагерь в который перешёл юзер не получает деньги за любые пункты зароботка набитые данным юзером.

#682 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:05

При переходе из лагеря в лагерь (сразу) в течении первой недели лагерь в который перешёл юзер не получает деньги за любые пункты зароботка набитые данным юзером.

Зачем же так, может он перейдёт и захочет сразу приносить пользу и постить, неправильно ограничивать. Итак за него деньги платят и ему неудобно.

Half-Orc,

Я разобрался, там опция задать пароль и ввести мейл есть. Без этого если выйти, то уже не войти. Так что важно это сделать сразу!

#683 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:10

Зачем же так, может он перейдёт и захочет сразу приносить пользу и постить, неправильно ограничивать. Итак за него деньги платят и ему неудобно.

тогда предлагаю следующее. Если юзер меняет лагерь один на другой до подсчёта казны то заработанное им получает его старый лагерь. Это для того чтобы не сливались унося с собой золотишко)

#684 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:14

,

В этом случае считаются его посты и другие заработки по датам. Если он делал их до перехода, то это идёт старому Лагерю. Так всегда было. А если 50 на 50 или как-то ещё, то заработки делятся между Лагерями.

#685 Oreseeker

• Губернатор

• 1 657 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:19

И почему 3000, а не 2000? Он итак принесёт доход если выполнил пункты заработка, цены за которые уже подняли. Плюс надо конкретно прописать, что он должен выполнить. Я предлагаю - пункт про 7 постов. До модерки новичку довольно долго, а это самый простой путь для активного новичка. Но опять же он может это сделать за 1 день и больше не появляться на форуме. Думаю надо придумать ещё временные рамки.

​Ну пусть будет хотя бы так. А сумму просто так указал, можно любую.

Нет, именно в этом суть. А так многие уходят в нейтралы и позже в другой Лагерь и ничего не платят. Тоесть хоть сколько времени прошло, но при вступлении платится 5 тыщ бывшему Лагерю, а не 7, если как сразу.

Нет, нужны временные рамки, в этом меня не переубедить. 

Сообщение отредактировал Oreseeker: 04 Июль 2016 - 17:19

#686 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:20

Zuboskal, просто я помню как переходил из БС в Пираты до подсчёта казны и все набитые пункты перешли вместе со мной к Пиратам. поэтому я и предложил это.

#687 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:22

Oreseeker,

Ты немного уже не актуальные посты цитируешь, глянь выше мои предложения для этих 2 пунктов.

http://bestgothic.co...foruma/?p=46893

Про пункт 3 я думаю упростить его и сделать без двух ступеней, а именно так:

Если 4 юзера за неделю выполняют пункт заработка 2, то Лагерь получает премию 3000 монет.

просто я помню как переходил из БС в Пираты до подсчёта казны и все набитые пункты перешли вместе со мной к Пиратам. поэтому я и предложил это.

А я этого не помню. Внесём добавление тогда в пункт, чтобы трактовалось однозначно.

#688 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:25

Zuboskal, Хотя иногда странно что многие хорошие идеи остаются на уровне идей. Или у тебя есть свой расклад идей?

#689 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:27

,

Когда идей много и они пишутся кучно, то многие теряются. Если полистать эту тему, то можно найти много всего, что обсуждалось, а позже было забыто и заброшено. Чтобы больше так не было я сделал нововведение в шапке темы. А у меня идеи есть всегда.

#690 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:31

Zuboskal, тока чаще почему то идеи юзеров теряются, а админские продвигаются. Прям как в Российской госдуме :D

Ну а вообщем это не основной вопрос. Так что с моей идеей за переход? в топку или принимаешь?

#691 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:33

А может ну её нафиг эту войну? Ребята давайте жить дружно. (с) один умный кот.

Давайте лучше турниры устраивать, где места может занимать каждый человек лично, а денежный приз поступает клану.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#692 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:34

,

Админы просто сформировали эту систему изначально, поэтому имеют свой курс развития. А юзеры помогают вносить поправки и инновации, которые не всегда подходят. Но и немало идей юзеров было реализовано.

На твою идею ответил на предыдущей странице, сейчас дорабатыааю формулировку пункта.

Half-Orc,

В таком случае все годы работы форума и все труды станут напрасными. А ведь Война и это есть глобальный турнир с минитурнирами.

#693 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:41

Zuboskal, Да я увидел.

А вообще я предлагаю ввести очень жёсткие штрафы на смены лагерей, чтобы главари задумывались о удержании юзеров и привлечению их к работе в лагере!

#694 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:44

,

Ну так этот пункт как раз и ужесточает всё. Раньше вообще бегали туда-сюда на старом Бесте, пока не появился пункт о плате за уход.

#695 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:52

Zuboskal, один чёрт бегают :) вступил, вышел. вступил вышел.

На мой взгляд лагерям нужна инновация, какая то модернизация что ли. Незнаю это как то на уровне чувств, немогу сформулировать подробнее.

#696 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:57

Zuboskal, В таком случае последствия войн не должны быть такими ужасными. А то у одних побеждённых крышу рвёт от такого горя, другие спиваются просаживают всю клановую казну. А потом теряем неплохие лагеря с уже оформленной неплохой тематикой. Я знаю что во времена первых 2 войн положение проигравших было ещё хуже и приходилось даже выгонять юзеров из клана и платить огромную контрибуцию.

Кстати, уже в который раз, предлагаю отменить штрафы за отсутствующих. Если уж так Титан хочет получать гроши с клана, то предлагаю следующее:
до 5 членов клана клану ничего не нужно, а за каждые 5 последующих покупается хижина (не очень дорого, к примеру тыща) и в месяц платиться, скажем, половина стоимости домика (500 мани) Для клана у которого почти все активные юзеры будет не сложно поддерживать оплату таких домиков. (цифру 5 можно заменить на 10)
Я если что готов переправить бонус своего "особого здания"
ЗЫ! Что такое?!
"
озникла ошибка

You must provide a reason

"
я в панике!

А! понял! нужно что то что разрешит ставить репы больше и стать почётным комбайнёром форума.
Даёшь магию "Комбайнёр стахановец" - чтоб весь клан мог ставить в течении недели на 50% репы больше ну или хотя бы на 2. или сколько там не жалко.

#697 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:03

,

Уходы бывают раз в полгода или чуть чаще, это не беготня вовсе. Раньше бегали по 2-3 раза за неделю.

В таком случае последствия войн не должны быть такими ужасными. А то у одних побеждённых крышу рвёт от такого горя, другие спиваются просаживают всю клановую казну. А потом теряем неплохие лагеря с уже оформленной неплохой тематикой.

Условия итак снизили и дали победителям право ещё снижать. Причина развала не в Войне, а в пасовании перед трудностями. Можно проиграть и подняться как было с ТО после 2 Войны, а можно сдаться. Если Лагеря закрываются значит они не конкурентоспособны, это естественный отбор.

Кстати, уже в который раз, предлагаю отменить штрафы за отсутствующих.

Этого не будет, говорю 25 раз. Лагеря мёртвых душ абсолютно не нужны, это путь вникуда. Пока есть штрафы неактивным это заставляет Главаря и юзеров шевелиться.

А! понял! нужно что то что разрешит ставить репы больше и стать почётным комбайнёром форума.

Уже продавали раньше повышение лимита репы и никто ниразу не купил за полгода. Так что смысла нет никакого.

#698 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:13

Лагеря мёртвых душ абсолютно не нужны,
Но я предложил вариант, когда клану волен-неволен надо будет повышать активность своих юзеров иначе в один прекрасный момент нечем будет платить за дома и придётся сокращать самых неактивных.

#699 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 187 сообщений

Подарки

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:19

Half-Orc,

При нынешних запасах денег этот момент будет через 5 лет. Штрафов за неактивных очень просто избежать, достаточно за месяц заскочить хотя бы на секунду! Вдумайтесь в это, если кто-то этого не делает, то он точно забил на Лагерь и заслуживает штраф. При этом штраф можно и не платить, если отчислить.

Насчёт пункта ухода обновлённая версия:

Если участник Лагеря хочет уйти из Лагеря, то Лагерь, в который он хочет перейти, должен выплатить за переход из своей казны 6000 монет. Если участник Лагеря уходит в нейтралы, а в следующие 3 месяца вступает в другой Лагерь, то его предыдущий Лагерь получает 5000 монет из казны его нового Лагеря (при этом его пункты заработка на текущей неделе учитываются конкретно по датам до и после перехода и начисления в казну идут по итогам этих подсчётов). Если он вступает в другой Лагерь после 3 месяцев, то его предыдущий Лагерь получает лишь 1000 монет в виде дара Богов (не из казны).

#700 Нээлниш

• Чернокнижник

• 1 389 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:57

Zuboskal

При нынешних запасах денег этот момент будет через 5 лет.

это простите ты чьи запасы денег посчитал?

Сообщение отредактировал W13_SG: 04 Июль 2016 - 18:57

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных