Новости форума и карта важных тем

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#3 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:48

Изображение

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

Актуальные темы повестки дня:

1) Новые этапы для Войн. (идёт тест)

2) Магии для Гильдии 2 уровня

Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 Май 2018 - 18:36

#1081 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:12

Иногда старые темы становятся актуальными, ведь приходят новые юзеры и у них могут быть другие интересы. Не всегда пустая тема плохая, просто бывает что она слишком заумная или редкая. А если тема не интересна, то туда проще и не входить)

И я б подубрал пару тройку лишних тем, или старые удалить , запущенные, а то легко куда-то влезть и запутать свой ум.

Возможно, не предложу ничего новго, ведь эта фича есть на всех сайтах: под списком справа "Топ-20 чатеров" сделать список о последних ответов темах, по аналогии с последними созданными темами. Тогда сразу станет видно кто где в последний раз отвечал и можно будет вступить в дискуссию. Тогда темы [даже старые] не будут висеть мёртвым грузом, в них будет какая-никакая активность. Разумеется, там не должны фигурировать последние ответы в закрытых и других специфичных темах, только общедоступные [Мир Готики/фильмы/игры и т.п.]

Примерно так [см.картинку]

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Agasfer: 14 Январь 2017 - 14:16

#1082 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:28

Agasfer,

Эта опция есть, но она отключена, так как выглядит слишком громоздко. Есть кнопка "Новые сообщения", чтобы найти все сообщения, которые ещё не были прочитаны пользователем.

#1083 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:37

Zuboskal, зашла во вкладку "Форумы", тыкнула на эту кнопку, но отобразился только данный форум. Если это работает именно так... О_О И речь шла не о списках тем, а о тексте комментариев. Тыкать на тему слишком лениво, а вот увидев сам комментарий, можно бомбануть заинтересоваться и принять участие в беседе.

#1084 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:45

Agasfer,

Потому что за сегодня и был 1 пост от меня, вот он и был показан при поиске. В том то и дело, что комментарии там слишком огромные.

#1085 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:17

Потому что за сегодня и был 1 пост от меня, вот он и был показан при поиске. В том то и дело, что комментарии там слишком огромные.

Речь шла не о постах за сегодня, а о последних постах в целом [например, 10 последних]. На картинке, которую я прикрепила, видно, что комментарии отображаются не целиком, лишь частично, с заданным количеством символов. 

Далее. Невозможно прочесть комментарии [или, если угодно, посты] конкретного юзера. Я захожу в публикации к рандомному юзеру, но там отображаются лишь названия последних тем, в которых он писал. А если это было 100 лет назад? Чтобы узнать, что лично он сказал, приходится лезть в тему и шерстить весь поток высказываний от толпы народу. Было бы лучше, если бы я заходила в его публикации, и видела частичный текст постов, чтобы можно было составить мнение о человеке или вступить с ним в беседу по той или иной теме, в которой он отписался. [см.картинку]

Далее. Невозможно/неудобно посмотреть темы, созданные пользователем. Заходя во вкладку "темы" к рандомному юзеру, я вижу текст темы целиком, а не список всех тем, которые он создал. Огласите весь список, пожалуйста (С). Если меня что-то заинтересовало - я сама зайду и почитаю, не надо в меня насильно впихивать текст, заставляя вращать колёсико мыши, пропуская ненужную мне информацию. Ещё там отображаются не все темы юзера, а только последние, поэтому старые темы канут в Лету и висят мёртвым грузом, а могли бы быть всегда на виду. [см.картинку]

Своё скромное мнение никому не навязываю, вы старожилы этого форума, раз вам так удобно - ОК, не буду соваться со своим уставом в чужой монастырь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  22.PNG   95,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.PNG   190,27К   0 Количество загрузок:

#1086 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:22

Agasfer,

Всё не так, надо зайти в "Публикации" и там есть темы отдельно и посты. А вкладка темы показывает лишь 5 последних тем с их полным текстом. Надо сначала изучить опции форума, перед тем как критиковать.

Вот пример: http://bestgothic.co...serMode=content

#1087 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:38

Всё не так, надо зайти в публикации и там есть темы отдельно и посты. А вкладка темы показывает лишь 5 последних тем с их полным текстом. Надо сначала изучить опции форума, перед тем как критиковать.
Во-первых, не каждый, кто высказывается в теме "Предложения по улучшению" - критик чего-то там, и я ясно написала, что это лишь моё скромное мнение.

Во-вторых, это и так понятно, что надо знать где искать, а потом нажать кучу фильтров и кучу кнопок, но это не решает все перечисленные выше "проблемы", да и попросту неудобно. Напоминаю, что изначально шла речь о старых [якобы ненужных] темах, я пытаюсь объяснить, что в них никто не пишет, потому что они не на виду, потому не востребованы.

#1088 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:45

Agasfer,

Старые темы и не могут быть на виду, если в них не пишут.

#1089 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:02

Старые темы и не могут быть на виду, если в них не пишут.
А не пишут в них потому, что они не на виду. Замкнутый круг. 

Как я себе это представляю. Вот я новичок, хочу знакомиться и общаться. Ясное дело, писать где попало я не буду - только там, где мне интересно. Увидела последние комментарии - присоединилась к обсуждению. Понравилась аватарка пользователя - зашла к нему в профиль, почитала комментарии, заинтересовалась темами, в которых он отписался, присоединилась к обсуждению. Или кликнула на список созданных им тем. Выбрала понравившиеся, прочла их, написала своё мнение везде где только можно =). Таким образом, старые темы не будут залёживаться.

Всё это так же помогло бы при заработке золотых монет для лагеря. Не пришлось бы ковыряться в тоннах ненужной информации, выискивая интересные для себя темы, где можно набить посты. Плюс ко всему, по правилам форума - если в теме юзера отписалось 5 человек, это приносит его лагерю дополнительный заработок. Можно было кликнуть [кликнуть, а не искать!] на все темы соклановца и поддержать его комментарием. И если бы каждый соклановец помогал таким образом другим членам своего лагеря, то жить бы стало лучше, жить бы стало веселей (С). Пока я наблюдаю, что общения на форуме очень мало. 

#1090 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:06

Agasfer,

Всё это уже реализовано на форуме, я не понимаю что ещё надо? Последние посты никак не помогут старым темам, потому что пишут в новых темах.

Можно было кликнуть [кликнуть, а не искать!] на все темы соклановца и поддержать его комментарием. И если бы каждый соклановец помогал таким образом другим членам своего лагеря, то жить бы стало лучше, жить бы стало веселей (С). Пока я наблюдаю, что общения на форуме очень мало.

Итак можно кликнуть, всё крайне просто, иначе как бы я считал казну? Каждый может видеть все темы и посты юзера, очень простая опция:

http://bestgothic.co...&userMode=title

#1091 Agasfer

• Мастер

• 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:16

Всё это уже реализовано на форуме, я не понимаю что ещё надо? Последние посты никак не помогут старым темам, потому что пишут в новых темах.

Речь не о том, что есть, а чего нет, а о том, что на виду/не на виду.

Не соглашусь. На том сайте, с которого я кинула картинки, регулярно обсуждаются темы многолетней давности, хотя в новых недостатка нет. Каким образом это происходит? Да таким, как я описала выше. Свежие камменты всегда на виду, и туда регулярно заходят любопытные + они заходят в профиля понравившихся пользователей и комментируют там [короче, не буду повторяться, думаю и так понятно, что небольшая активность - это следствие, а не причина забвения старых тем].

Ты не сердись, я ж с добром =). Ты олдфаг форума и не видишь ситуацию глазами неофита-кудаяпопальщика. Когда новый чел заходит на Бест, он совершенно не представляет что тут делать, он не видит движухи. А если бы была злополучная лента комментариев - он бы при каждом обновлении страницы видел, где тусуется народ, где что обсуждается, какие темы востребованы, что вообще происходит и где можно высказаться. Лента комментариев - вещь полезная. За сим откланиваюсь.

#1092 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:17

Agasfer,

Все юзеры всегда смотрят "Новые сообщения" и на основании их видят где чаще пишут. Для свежезарегенного все сообщения новые и он может выбрать для себя что ему интересно. Никто и никогда не будет писать в темах, которые сами по себе не интересны. Не вижу смысла в ленте 10-20 последних постов, когда те же самые посты видны через новые сообщения. Поэтому эта лента была отключена из-за абсолютной неэффективности.

#1093 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:19

Не вижу смысла в ленте 10-20 последних постов, когда те же самые посты видны через новые сообщения
где они отображаются последние сообщения? темы я вижу и то бывает не все. Вот когда делал больше 10 тем отобразились не все даже

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.

#1094 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:26

Half-Orc,

Нигде, я же сказал что они отключены ещё в 2013 году. Эти блоки не выдерживают твоей активности.

#1095 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:54

Zuboskal,   :yoba:  убери лучше просмотр лучших репополучателей и флудеров чата - пусть их будет видно если "дополнительная инфа" или как то так нажать. А вот новые темы и новые посты надо всем видеть.

#1096 Тьяльф

• Губернатор

• 1 057 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:59

убери лучше просмотр лучших репополучателей и флудеров чата

+100  :-)

It takes an inner dark to rekindle the fire burning in you
ignite the fire within you!

#1097 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:37

Я вообще всегда сворачиваю эти блоки, это же на усмотрение юзера всё. Так что делайте у себя как хотите.

#1098 Half-Orc

• Человечище

• 3 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:04

Поступило предложение выдавать медали за ОВЖ - "победителям" и "лучшему игроку сезона" - ведь по сути это тот же турнир.

#1099 Zuboskal

• Главарь Наёмников (♔)

• 13 275 сообщений

Подарки

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:08

Half-Orc,

С учётом что играет уже не 8 человек как в начале 1 сезона, то думаю, что это возможно. Но между сезонами всегда 2-3 месяца, плюс идёт Война. Да и сама идея больше в тему идей по ОвЖ чем сюда.

#1100 Тьяльф

• Губернатор

• 1 057 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:36

Я вообще всегда сворачиваю эти блоки, это же на усмотрение юзера всё. Так что делайте у себя как хотите.

Да.  но можно подрегулировать дефолтовые настройки.

уверен это довольно халявно сделать

It takes an inner dark to rekindle the fire burning in you
ignite the fire within you!

Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных